CCD Killer Camera

gensek

На сколько и чем плоха или хороша CCD Killer Camera в сравнении с КХ-131, КХ171.
Есть пилоты которые пользуют её, ваши отзывы, в основном интересует полет по камере в очках а не запись видео на внешний источник.

deNick
gensek:

На сколько и чем плоха или хороша CCD Killer Camera в сравнении с КХ-131, КХ171.
Есть пилоты которые пользуют её, ваши отзывы, в основном интересует полет по камере в очках а не запись видео на внешний источник.

Плюсы:
Легче.
Меньше энергопотребление.
2 сервы в комплекте, и крепежка типа “поворотная платформа” (примитивная. но опять же легкая и эффективная).
Не рыпается при резком изменении освещенности.
При попадании солнца в кадр- пейзаж остается просматриваемым.
Дешевле.

Минусы:
Цвета при искуственном освещении- неестественные.
Вообще, цветность несколько “на любителя” при любом освещении.
(Баланс белого подстраивается похуже чем у CCD)
Чуть хуже качество картинки. ЧУТЬ, но не на порядок.

Резюме- я пользую на легких модельках весом до 500 грамм, где идет счет на граммы и миллиметры. Вполне устраивает картинка.

Замечательно подходят по балансу цена\качество в случае ее использования с очками 320х240 типа Телепортера и аналогичных.

ГРИНЯ

Мне лично понравилась сама камера ССD Килер,во первых цветопередача достойна своей ценны,да лёгкость если изпользовать на небольших моделей.

2 months later
Сергей_Вертолетов

Гриша, и все у кого есть CCD Killer камера, кто нибудь может ее открыть и сфотографировать качественно матрицу-кристалл скажем в макро режиме?
Спасибо

Сергей_Вертолетов

Спасибо большое!!!

А у меня вот так:

Конечно камеры разные. У вас вон какая большая матрица! Но мне понравилось качество картинки и отработка на солнце моей камеры. На солнце она не слепла, а показывала Светило ярким, рыжим, солнечным!! Очень сочные цвета, интересно как будет в записи с поля. Посмотрим.

1 month later
Сергей_Вертолетов

Как и обещал, выкладываю отрывок записи с этой CMOS камеры. Как видите, в отличии от старых CMOS камер, которые “слепнут” на солнце и даже некоторых дорогих CCD, у которых попадание даже солнечных лучей в объектив заливает всю картинку и появляются “волны”, описанные в одной из тем этого раздела - эта камера на солнце ведет себя очень хорошо.

Какие то постоянные помехи и оторвавшаяся из посадочного места серва не дала сделать полноценную запись. А потом села батарейка в ноуте.

При покупке такой камеры ее легко отличить от камеры со старой матрицей - новую матрицу хорошо видно на фото выше, а старые CMOS камеры имеют кристалл в рамочке и он серого цвета. Здесь же кристалл переливается всеми цветами радуги, и нет пластиковой рамки-пленки вокруг самого кристалла.

Ищите камеру на радиорынках страны!

Серый_Волк

Согласен, “CCD Killer”, которые сейчас продаются, стали идти с более лучшем качеством, чем раньше были.

gensek

Точно, у моей внешне похожой CMOS появляются волны на солнце, заметил что у Вас тоже “краснит” когда солнце в кадре. Кристалл можно отличить не разбирая камеру, а открутив объектив?

Сергей_Вертолетов

Можно. Отлично все видно. Краснота есть, но немного и не напрягает. Когда солнце за тучами или облаками - вообще хорошо.

1 month later
FAzer

Класс!

А кроме ноутбука можно что-то использовать для записи? Сколько эта камера может стоить?

ГРИНЯ
FAzer:

Класс!

А кроме ноутбука можно что-то использовать для записи? Сколько эта камера может стоить?

Можно но то чем писал,стоило чуть дороже чем ноут за 10тыс.р,но качество лучше,писал на мини Дв камеру с функции записи на себя т.е на мини дв касету.

ГРИНЯ

Это конечно хорошо,но кто нибудь ей пользовался т.е писал AV входом?

Dronavt
Сергей_Вертолетов:

Не думаю что это проблематично если это заявленный функционал!

У разных камер разное качество оцифровки входящего видео. Но для полетов, думаю, любая камера в качестве видеомагнитофона будет подходяща. Я пишу на древнюю SONY DCR-HC85. С Панасами похожего класса проблем тоже не наблюдалось. Самсунги - не пробовал.
ИМХО, хорошой картинки при самостоятельной съемке этой камерой, ожидать не стОит.

ГРИНЯ

Вот поэтому я взял панс чтоб ещё и данной камерой сожно было снимать из вне как летают другие ребята да и дома нужна.

Pepelatz

Если кто еще не видел - я тут постал недавно в видеоклипной ветке пару видео с полетами по CCD Killer которую я покупал давным-давно напрямую у Грегори Френча (того самого FatShark-a) еще до того как он стал их и свои знаменитые очки продавать через диллеров.
Впечатление: Не супер резкая, может стоит еще раз объективчик попробовать покрутить, не для пейзажной съемки как KX-131, но для аэробатики - самое то. Попробуйте так полетать с KX-171 когда то солнце и небо то земля постоянно мелькают в кадре.
Вообще из моего опыта с пол-дюжиной разных камер, КХ-171 - это самый неудачный выбор, камера ужасная во всех отношениях, ни цвета, ни земли нихрена не видать, бойтесь ее те кто выбирает свою первую камеру. Даже Мавиновская камера за $29 лучше. KX-171 могут рекомендовать только люди нифига больше не видевшие и боющиеся признаться себе и другим в своей ошибке. Я ее выбросил нафиг после 1-го дня.
Ро

Сергей_Вертолетов

Так какую из ССДшек вы бы порекомендовали?
Как вам новомодные камеры с ОСД дисплеем?
Как вам камеры с технологией Petite?

vaaa
Pepelatz:

Вообще из моего опыта с пол-дюжиной разных камер, КХ-171 - это самый неудачный выбор, Я ее выбросил нафиг после 1-го дня.
Ро

А KX-191? Есть мнение о ней?
Я выбираю счас новую, была DPC-420A , но не в восторге за ее стоимость, не могу остановиться ни на чем пока.

Олег#

вод молодец мало того что нтсц выбрал да ещё и в самом дорогом месте

п.с.
нате

рекомендую соньку 555 или777

soki
Сергей_Вертолетов:

Как вам новомодные камеры с ОСД дисплеем?

У меня есть таких две (420,480), в общем, работают примерно так, как я и ожидал. Там куча всяких настроек, сначал я баловался им, но потом обнатужил такой эффект, что хорошо настроенные на земле, в воздухе они показывают не самым оптимальным образом. Сверху все как бы ярче. Поэтому я сейчас не замарачивюсь и летаю с некоторыми автоматическими настройками, а некоторыми предустановленными. Хотя в целом я ими доволен.

Сейчас у некоторых на rcgroups появился фетиш рот на такую камеру
www.123securityproducts.com/kpcvsn500nhb.html
Правда, говорят, что 12в вариант сильно шумит из-за регулятора напряжения (влияет на работу GPS например), а 5в вариант этой камеру достать сложнее, но она лишена таких недастатков.
www.ktnc.co.kr/english/viewtopic.php?t=435
Говорять у нее хороший диапазон, и землю с небом одновременно видно отлично
Вот пример видео, без компрессии, занимает 54 Мб
immersionrc.com/…/3d_foamy_new_camera_uncompressed…

Texnik

А есть ли у вас засвеченные или битые пикселы? Или на них можно внимания не обращать (лично я пойду менять)?