ZOOM для мини камер, есть идеи?

telion

Собственно задумал прикрутить к своей кх-191 зум… Есть у кого идеи или наработки? что можно прикрутить? а то что-то пока не очень понимаю где копать, дайте наводочку 😃

telion

для начала нужно увидеть для чего делать привод ) может у вас есть ссыла или идеи, что может подойти под наши(kx) камеры?

telion

да вот примерно то что надо, а где такой объективчик нарыли? давно пытаюсь найти но что-то ни где не попадается, наверно не там ищу 😃
я так понимаю он вкручивается вместо штатных линз?
Сколько весит и сколько там подвижных частей?
я так понимаю осталось придумать как крутить зум при помощи сервы или моторчика!?

telion

кажется нашел то что нужно и они уже с приводом www.inesun.com/cate-457.html
осталось только выбрать подходящую и поэкспериментировать… вот размышляю какую лучше выбрать?! 😃

Сергей_Вертолетов

Резьба под большие камеры, нужно придумывать переходник какой то… Одновременно управляет и фокусом и “наездом”? Вес думаю много больше чем 20 грамм

V_Labanauskas
telion:

кажется нашел то что нужно и они уже с приводом www.inesun.com/cate-457.html
осталось только выбрать подходящую и поэкспериментировать… вот размышляю какую лучше выбрать?! 😃

Привет.
Я думаю что ничего у Вас невйдет.
На етих линзах крепление ЦС (~25мм) регулировка за такую цену - толко диафрагмы (ИРИС стандарт), Фокус мануал а ЗООМ вообсце нету
Помериайте примерно на каком расстоянии в КХ191 линза от матрицы и убедитес что корпус надо делать новый с новым креплением и правилным фокусным расстоянием.
шкурка выделки нестоит.
Вот еслибы Вы исползовали ЦЦТВ камеру тогда другое дело.
www.inesun.com/cate-602.html

telion

похоже дествительно у них нет зума, поспешил 😦
вероятно проще цифромыльницу испоьзовать, гдето на форуме я вдел кто-то сделал управление зумом с пульта…
а пока продолжаю изыскания, если будут идеи пишите…

ГРИНЯ

Здесь мой знакомый коллега испытывал данное устройство на цыфвровике (rcopen.com/forum/f90/topic120682) ,что и сам также собираюсь изпользовать по назначению.

telion
ГРИНЯ:

Здесь мой знакомый коллега испытывал данное устройство на цыфвровике (rcopen.com/forum/f90/topic120682) ,что и сам также собираюсь изпользовать по назначению.

Совершенно верно, именно эту тему я читал, на данный момент это наверно одно из самых доступных решений! Только вот не совсем удобно с мыльницей, хотелось бы чего то поменьше, хотя может поискать мыльницу поменьше, можно и фотки сразу делать 😃

Есть несколько вопросов:

  1. Я так понимаю ориентироваться нужно в большей степени на цифровой zoom а не на оптический(или гибрид), так как оптический это по сути подзорная труба и либо не даст нужного увеличения или будет много весить?
  2. А если делать цифровой то нужна камера не меньше 8мил.пикселей чтоб сохранить качество картинки при сильном увлечении?
V_Labanauskas

izviniajus za bazar.

Bil sgodnia v magazine. Muzik (serjoznii znakomii) objasnil nasciot linzk kameram (kolhoznim). Karoce nicego chorosego netu, v prodaze (dumaju u Vas tot ze preiskurant).

Est ideja:
Beriom samuju staruju Video kameru s ZOOM i obdiraems nejo Objektiv (nerazbiraem ego, a to budet zopa… pridiotsia vibrosit).
imeem objektiv s ZOOM 3~6 starii ,a esli kamera krutaja (novaja) to i vse ~20 -25
Samolicno proveril: esli postavit samoe priblizenie i vistavit “Fokus” to meniaja kratnost priblizenija fokus neizmeniaetsia (CCTV linzam kotorieispolzuetsia v ochrane etogo netu)

Ktoto govoril cto kameri CCtv bolsie “v ZELEZE” da kamera vesit bez ockov ~600gr.
Razobral YCH-03 (420TV-line, 1 luh) sama kamera bez ockov vesit 60 gram, vsoi ostalnoje “Metall”
Dumal kontore svoju kameru prodat “YCH-03, 420line 1 luz. color”
predlozili zasunuti V zop…
Skazali cto Lux sliskom “MNOGO”

foxfly
Сергей_Вертолетов:

Эти ЦЦТВ камеры не катят, они ж в металле, огромные…

Ну, не всё так грустно: давным давно существуют модульные камеры с встроенным цифровым зумом.
Просто подав “1” или “0” на один из проводов, получаем фиксированный 2х или 3х кратный zoom.
ну, вот первое, что попалось в Яа : www.cnb.ru/product.asp?cID=2585

Сергей_Вертолетов

Цифровой зум вообще грустный, а тем более на камерах такого назначения. Это не для художественного применения FPV - и полетать и красиво поснимать!

22 days later
AndrKolom

А если разобрать аппарат, вывести провода от контактов, которые замыкаются для зума и замыкать их при помощи электронного радиосвича?