Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 169

Камера FlyCamOne2 Micro Video Camera

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; А у нее все, что не 99%, то или 66 или 33... 1. Реально, при питании от встроенного акка, она ...

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    А у нее все, что не 99%, то или 66 или 33...
    1. Реально, при питании от встроенного акка, она ну никак не может проработать дольше, примерно 40 минут.
    2. Реально - акк, неплохо бы хотя бы пару раз разрядить зарядить... Что у вас там пришло в коробке - хз. Т.е. степень заряда акка - неизвестна. USB зарядники - вообще вещь весьма "в себе". Могут сказать, что все заряжено, а в акк еще от трети до четверти емкости влить можно.

Резюме - проведите эксперименты на земле, померяйте время зарядки/работы. Запишите цифры. Может у вас и вправду акк дохлый. Ну сдадите камеру, или сами акк поменяете ибо там ничего сложного. А по уму, ее надо через кабель к бортовому акку цеплять и не парится.

А относительно выключений при "мягких" посадках - такое частенько бывает. Чуть жестче (контакт там что-ли отходит) - автоматом вырубается. Еще, может вырубаться при "плохих" SD/MMC. Чуть что не понравилось - в отруб. Это нормальная реакция управляющей программы на отказ железа. Иначе - хуже может быть.

2.  

Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    Еще, может вырубаться при "плохих" SD/MMC.
    Похоже на то... Для полной уверенности попробую с другой. Акк заряжал от "умного" зарядника (НЕ через USB!). Кстати, вопрос: ВНЕШНЕЕ питание корректно подключать ТОЛЬКО через выведенный наружу кабель? Или есть ещё какие варианты?

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Skyhawk Посмотреть сообщение
    ВНЕШНЕЕ питание корректно подключать ТОЛЬКО через выведенный наружу кабель? Или есть ещё какие варианты?
    Я бы сказал, через "4 контакта на днище камеры". Поищите, где-то была схема. С кабелем, конечно проще - прямо к приемнику цепляется.

А вот через USB - никак. Софт ее сразу или в WC или в PC-режим сам пеереключает.

Я бы сказал, через "4 контакта на днище камеры".
    С USB - понятно. А через эти контакты (нумерацию сейчас не помню, 1 и 2, кажется) вроде, как питание 5В/1000мА для ЗАРЯДКИ штатной батареи подаётся? Т.е. между ними и акком какая-то схема заряда стоит. Или не так, а "напрямую" к аккумулятору? Конечно, в крайнем случае, можно провода для внешнего акка наружу вывести, но как-то рука не поднимается на слесарные работы с корпусом...

6.  

Цитата Сообщение от Dronavt Посмотреть сообщение
    Карты со скоростью "x133" должно хватать .
    Всё!! Я разобрался, от чего появляются дублирующие кадры в видео!
    Дело всё в изменении яркости освещенности. В те моменты, когда изменяется освещенность - например весь кадр был небо, а потом весь кадр - земля, как раз и происходят такие тормоза на видео. Чем лечить - не знаю. Может им в саппорт написать гневное письмо, чтобы паршивку подредактировали?
    Видимо процессор начинает задумываться при вычислениях яркости, и отсюда, видимо, тормоза на видео.

Записей в дневнике
    3
    что то качество не очень, первый раз пробовал на эту камеру, с фотика вроде лучше, может с прошивкой, что?

А включали "нормальный" (UR) или "сжатый" режим видео?

10.  

Записей в дневнике
    3
    был нормальный режим, я заметил, что при съемке панорамы-неба(пасмурно) радужные разводы, а вот самик искал, объектив вниз смотрит, вроде лучше качество
    а может прошивка не та?

Реально, при питании от встроенного акка, она ну никак не может проработать дольше, примерно 40 минут.
    40 минут - это оч. неплохо! Но вот в полёте почему-то больше 5-ти- не получается! Карты использовал разные, в домашних условиях работает действительно ок. 40 мин. (от штатного акка!). Что за фигня?

Цитата Сообщение от nedz Посмотреть сообщение
    радужные разводы, а вот самик искал, объектив вниз смотрит, вроде лучше качество
    Я тоже сильно разочарован качеством съемки. Центр кадра у меня как и у вас в желтых тонах и пересвечен. Интересно никто не пробовал прошивать с другими параметрами отличными от DRAM: 0X35 DRAM SIZE: 8M ?

Записей в дневнике
    3
    вот я и говорю, может у на спрошивкой проблемы? У кого еще такие кадры?

Кстати я так и не понял как надо время и дату выставлять. Думал она обновится автоматом при подключении к компу, но хрен там...

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от baldhead Посмотреть сообщение
    Кстати я так и не понял как надо время и дату выставлять. Думал она обновится автоматом при подключении к компу, но хрен там...
    Плюньте! Я долго подбирал софт, подобрал. Настроил тулзу, которая позволила дату ставить и ЧТО? Камера сбрасывает дату каждый раз при вытаскивании карточки и при любой нештатной ситуации. Плюньте на дату. Я просто, последний файл никогда с карты не удаляю (иногда сам туда нужный номер засовываю), чтоб номера файлов сквозным образом шли.

Плюньте!
    Придется. Хотя и не хочется.

Записей в дневнике
    3
    может кто выложит свое видео и фото с камеры для сравнения?

вот кусок необработанного видео
    12 мб

необработанное видео очень даже ничего.
    камера дешевая, соответственно
    1. очень простая экспонометрия (долго адаптируется при переходе светлое-темное, и настраивается по участкам изображения с наибольшей площадью, соответственно может тупить, когда картинка меняется очень быстро) и
    2. матрица узкая по фотографической широте (не может одновременно качественно отображать более яркие и более темные области - небо и землю, например. не будет видно ни того ни другого, пока какая-нибудь из областей не будет занимать>50 % площади области экспозамера)

имхо для простой съемки подойдет (поменьше суеты в управлении самолетом или больше монтажа потом), для красивой и качественной съемки надо ставить более серъезную аппаратуру.
    заказал себе такую, жду

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от approved Посмотреть сообщение
    заказал себе такую, жду
    какую?

ее же, flycamone2

а почему не Турниги?

долго выбирал между ними, разница сугубо имхо:
    я честно не очень понимаю, что дает разница в 5 fps (у турниги - 30, у flycam - 25), по семплам на youtube - разницы никакой.

мне чуть побольше понравилась качество картинки flycam (в результате это было основным критерием в плюс). к сожалению, опять же судил только по youtube, несжатых турниги не видел. Flycam - смотрел, меня устроило.

+ турниги:
    1. дешевше сильнее (почти на 50%),
    2.доп акк
    3.вес??

в плюс к flycam
    1. чуть лучшее качество - ИМХО
    2. более удобный монтаж - поворотность объектива точно не лишняя.
    3. комплект - RC switch мне точно нужен, зарядка в машину тоде не помешает
    4. доп фичи - видеорегистратор (сомнительный плюс, но все таки). тоже сомнительный плюс - возможность рашириться до FPV

кстати, турниги все отозвали, написали из-за quality issues (проблем с качеством)
    на мой взгляд, качество должно быть на примерно одном уровне

К турниги еще карты памяти в комплекте и акки запасные.

ага, про акк я написал,
    карточка стоит дешево, я все равно собирался менять комплектную на более скоростную, поскольку народ пишет, что от скорости карты сильно зависит качество записи и стабильность работы камеры.

Записей в дневнике
    3
    смотрел на свою карту от фотика на 1 гик(голубетькая) ничего не увидел, это на счет скорости. Как узнать, скоростная карта или нет? И на счет качества, может карта у меня простая?

по примеру вашего видео в посте №88, я чесслово проблем не вижу
    слова про скоростную карточку надерганы из комментов в отзывах на хоббисити:

You might need a high-speed SD (x150) card to work properly with these cameras too
    кто-то еще про подобное писал.

еще добавили -
    Remove the plastic film on lense (у меня камеры пока нет, сказать, где там пленка на линзе не могу)

по вашему видео - проблемы, характерные для дешевых объективов и матриц - против яркого света падает контраст (все становится молочным), ухудшается цветопередача. Попробуйте сфоткать мобильником против света - результат похожий будет, вне зависимости от количества пикселей. На ХС все пишут в лучшем случае, что не ожидали такое качество за такие деньги, в худшем - что картинка ничего так.

для себя решил - 60 долларов для съемки с борта вполне по зубам. У меня нет самолета таскать тяжелые хорошие камеры, как и таких камер. И желания их покупать тоже нет. Как и колхозить к-нить фотег, чтоб прикрутить его на самоль (причем фотик будет много тяжелее и дороже). Но за дешевизну надо платить - относительно низким качеством изображения, еще более ухудшающимся в условиях низкой освещенности.
    С другой стороны - я летаю в таких местах, что все можно снять за один раз, так что это скорее всего дополнительная забава. Турниги - или флайкам, вряд ли разница в качестве между девайсами будет заметна (или драматической), выбор больше что удобнее или доступнее по деньгам.

за качеством- идем в соседние ветки, но там девайсы на вскидку - от 5 тр

и исчо имхо - по вашему видео самолет постоянно кабрирует и суетится, картинка пляшет и смотреть не очень комфортно. Попробуйте полетать поспокойнее
    Последний раз редактировалось approved; 21.10.2009 в 15:06.

Записей в дневнике
    3
    и исчо имхо - по вашему видео самолет постоянно кабрирует и суетится, картинка пляшет и смотреть не очень комфортно. Попробуйте полетать поспокойнее
    это пилотажка ЕППhttp://forum.rcdesign.ru/attachment....5&d=1248532463 только с фотиком. а начинал на таком(1м размах)http://forum.rcdesign.ru/attachment....0&d=1242569608
    вот и спокойный полет, тока камеру сверху поставил. Звук какой!!!
    оказалось взлетел с винтом на котором лопасть на 1см отломана в предыдущем полете. Вибрация, жуткая, рев как на двс, но на видео вибрации почти нет. Когда двиг встал, лопасть сломаная видна

О, так сильно лучше!

про звук тоже писали, что микрофон какой-то неудачный, шумов много хватает, и их заклеиванием дырки микрофона не побороть.

на вашем видео когда самолет уходит от солнца, картинка становится очень даже ничего. Для засветки камеры солнце не обязательно должно быть в кадре, линза может переотражать все это дело.
    против солнца даже на нормальную цифрозеркалку снимать не просто, не говоря уж про 60 долларовую камеру.

http://content.video.mail.ru/mail/samabs/1/i-1.jpg

Моё мнение, что сравнить девайсы можно только поюзав оба. В Флайкаме меня напрягает, то что он коцает видеофайл при корявой посадке, встряхнул хорошенько при посадке и ВСЁ

может там проблема в контактах? разобрать посмотреть?

смотрел на свою карту от фотика на 1 гик(голубетькая) ничего не увидел, это на счет скорости. Как узнать, скоростная карта или нет? И на счет качества, может карта у меня простая?
    Скоростные карты - это SDHC карты. На простой SD карте искать скортстные обозначения наверно бесполезно. На своей microSD NCP нашел едва заметную шестёрку (шестой класс) на логотипе.

Записей в дневнике
    3
    хочу попрововать воткнуть камеру на хвост или кончик крыла, чтоб самик видно было. вот и на видео(пост№106) отрегулировал объектив чтоб капот видно было, но плохо его зафиксировал, и видимо от вибрации(винт сломан) или ветра глазок отклонился назад. Наверно ценность камеры-ее масса(37г) любой самик потянет.

прочитал полветки на rcgroups -
    SDHC карта камерой не понимается, народ пишет, что скоростей в карточке желательно не менее 60. про класс тоже что-то писали, но я не запомнил, сорри.больше 2 гигов смысла нет. она их не понимает.

пишут через одного про короткую съемку - 1-2 мин и отрубается. это от холода (<10 C). пользуют согревающие пакеты (продаются в пиндостане, химикат в пакетиках, на воздухе химреакция->греется, часов 10 тепло держат, пользуется охотниками-рыболовами). С пакетами до5-6 минтуудается дотянуть.

батарейка мало живет сама по себе - в среднем полгода +\-, народ вручную колхозит на однобаночные липольки, есть инструкция в картинках

пленка - синяя на линзе, кто-то раельно забывает снять

пролемы те же самые у всех - кто-то перепрошивается с бубнами, ни у одного не работает функция SPY - съемка по движению.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    ни у одного не работает функция SPY - съемка по движению.
    Наверное я тот единственный, у кого она работала. Заходишь в кабинет и она начинает снимать. Что-то около 30 секунд после окончания движения снимала. Ловила метров с 4-х. Только неудобно её вертикально ставить, да и с родным акком смысла в данной функции нет никакого.

Записей в дневнике
    3
    у меня то же работает, но не нужна

кстати, забыл
    ешшо рекомендуют обязательно заряжать после использования (тобишь не хранить разряженным, тк "камера типа расходует акк и тот от переразряда умирает совсем" - имхо может имели в виду, что акк маленький, быстро разряжается??).

однобаночные липольки, есть инструкция в картинках
    Ссылочку можно кинуть?
    наверняка понадобится...

вот, влево-вправо посмотрите, из текста, вроде писали, что акк приклеен на двусторонний скотч

может кто выложит свое видео и фото с камеры для сравнения?
    Тут смонтированы фото и видео:files.mail.ru/T5N03P
    Что касается Турниги, то там похоже нет фотосьёмки серией.

Цитата Сообщение от samabs Посмотреть сообщение
    http://content.video.mail.ru/mail/samabs/1/i-1.jpg

В Флайкаме меня напрягает, то что он коцает видеофайл при корявой посадке, встряхнул хорошенько при посадке и ВСЁ
    Что Вы конкретно, имеете в виду?

После выходных если нужно могу выложить видео. Смысл в следующем - видео ОЧЕНЬ замедленно и не совпадает со звуком, видео где-то 25% от того что должно быть. Происходит скорее всего при сильной встряске при посадке. Там где я летаю нормальной взлётки нет.

Закрытая тема