Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 161 по 169 из 169

Камера FlyCamOne2 Micro Video Camera

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; прошу помощи - камера пролежала все зиму без дела, вчера зарядил ее, проверил - включил, зашел в меню, записал пару ...

прошу помощи -
    камера пролежала все зиму без дела, вчера зарядил ее, проверил - включил, зашел в меню, записал пару секунд.
    пришел в поле, поставил на самолет, подсоединил провод (который для управления от свободного канала), а камера не включается. подумал, что неправильно подсоединил, перекинул провод другой стороной - тот же эффект. До этого кабель никогда не использовался. Камера не билась и не падала. Использовалась всего раза 2-3
    по приходу домой - камера на кнопки не реагирует, батарейка от USB порта заряжается, но при этом экран ничего не показывает (должна показывать WC). Батарея жива - на сегодняшний момент держит 4.15 вольта.
    визуальный осмотр платы каких-либо сгоревших частей не выявляет...

какие следующие шаги предпринять?

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от approved Посмотреть сообщение
    подсоединил провод (который для управления от свободного канала), а камера не включается. подумал, что неправильно подсоединил, перекинул провод другой стороной - тот же эффект
    Переплюсовка?

Цитата Сообщение от Barim Посмотреть сообщение
    Переплюсовка?
    Вероятнее всего.
    Не зря же на разъёмах "ключики" предусматривают...

Всем привет! Подскажите, пожалуйса, как правильно установить в камере время и дату. Нигде не могу найти. И еще, как проверить версию прошивки. Заранее спасибо!

6.  

Цитата Сообщение от approved Посмотреть сообщение
    Камера не билась и не падала. ... камера на кнопки не реагирует, Батарея жива - на сегодняшний момент держит 4.15 вольта.
    визуальный осмотр платы каких-либо сгоревших частей не выявляет...
    Почти аналогичное произошло: не билась, не падала, а вот включаться перестала! При подключении к компу (в выключенном состоянии!) экран ничего не показывает, и комп её не видит. В чём может быть дело и возможно ли её где-то в России отремонтировать?

Думаю, что надо забить на неё! У меня валяется, даже в лом подходить... Купил другую, конечно не столько функций, но заряда и карты хватает на 2 часа записи, для регистратора полётов то-что надо. Качество не хуже.

Записей в дневнике
    3
    а мне нравится моя камера. Вот уже год летает. И билась и тонула, но все нипочем. Качество конечно не очень, но удобна. Единственный глюк, иногда на посадке отключается, но запись сохраняет

и на гидро ее ставил. Наверно она ценнна тем, что дешева, и нет такой боязни ее потерять, тьфу 3 раза

10.  

Сегодня купил flyCamOne ECO. Она подключается к свободному каналу приемника. У меня только 4 канала, подумал воткну на место руля управления. и конечно ничего не работает. Я так понимаю там нужен дискретный канал. Что можно придумать, кроме покупки нового передатчика?

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Не знаю как в ЕСО, но в обычном flyCamOne, при использовании продающегося отдельно фирменного аксессуара для "спуска затвора", вполне можно было и каналу газа подключить. Вопрос только в том, в каком положении ручки газа она будет снимать. А каналы - они все (в 99% случаев) аналоговые. Даже тумблер и тот в 99% случаев передает к приемышу аналоговый сигнал (1% это экзотические аппы).

Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5