Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 46 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 1815

Easy star (FPV) моей мечты или F.A.Q. по тюнингу этой модели.

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Ну типа вот: Я с вами не спорю - Вы тут самые крутые спецы Летал на Lawmate 1.2 ина 1 ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Ну типа вот:

Я с вами не спорю - Вы тут самые крутые спецы

Летал на Lawmate 1.2 ина 1 ватте и летаю на 300 мваттах. Телеметрия и BlackStork и Тимовская.

НИЧЕГО НИКУДА И НИКОГО НЕ ЗАБИВАЕТ - ПОЛЕТЫ ВЕСЬМА ТОЧНЫЕ, ДРЕЙФ НЕ БОЛЕЕ +- 2 МЕТРОВ ПО ВЫСОТЕ !!! АААААА !

2.  

Странно, что в таком случае 1.2 Ггц работает, хотя это вроде ближе по частоте. В общем через пару недель приедет мой модуль и проверю экспериментально. Почему же подавляющее большинство людей пользует у нас 900 или 2.4 хотя как раз 1.2 более свободен в плане помех ни тебе GSM ни WI_Fi? Я думал из-за проблем с телеметрией в дальнейшем, а если все работает зачем тогда более забитые частоты?

WI_Fi Меня пока неочень раздражает(скорей всего я пользователей данной сети)но бывает неприятно когда полоски проскакивают на удалении 1км,что то страшновато становиться,но это как правило в городе.А за городом тишина и покой.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    то interspace

Думай меньше, соображай больше !

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    а мне вот так нравится летать, изик просто с фотиком, закрепленном на самодельном ez-podе, и 8 ракет
    Есть где-нить видео (FPV или хотя бы со стороны) старта ракет с борта изика? Тоже подумывал было б прикольно такое замутить для красоты...

Кстати, камрады, приближаются майские празники!!! Кто нить готовится поснимать салют ночью с высоты птичьего полета Как элемент сценария можно пролететь сквозь разрывы салютной ПВО А то и сомому того... пульнуть ракеткой

Нестоит так делать,ато быстро салютом разорвёт на клочки.(про ударную волну не забывайте)я уже так хотел но мне подсказали что нестоит.Но риск дело благородное,если он негрозит окружающим,да и камеру надо что нибудь похожее на Айптек!

в начале ролика есть пару моментов, 2 выстрела по 2 ракеты, выстрелы разные в зависимости от установленных фейерверков, самая хорошая - гюрза, и дешево и много эффекта, сначала запалы делал из сломанных серв, сейчас в заначке стоит микруха со схемой Прикупца, смотреть у него в блоге

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Видео вчерашних полетов. Обратите внимание - регуль начинает фонить, когда напряжение, подаваемое на передатчик падает ниже 10 вольт. Одно решение - установка доп. батареи...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Дмитрий как всегда шик блеск красота
    п.с.
    меньше эффектов

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от _Олег_ Посмотреть сообщение
    Дмитрий как всегда шик блеск красота
    п.с.
    меньше эффектов

Захвалите. До блеска еще далеко. А переходы я люблю, многие говорили, что злоупотребляю. Кстати, рег не перегрелся, как это было в прошлый раз ! Вентиляция рулит !!!

FVA
    FVA вне форума

Существенно увеличилось качество принимаемого сигнала RC (значит и дальность !) за счёт вертикального расположения антенны.
    Неиспользуюмую тягу (серва стоит непосредственно в хвосте на РН (см.фото) ) согнул плоскогубцами в нескольких местах и прикрепил скотчем с балке. К ней уже антенну приёмника. Т.к. тяга достаточна гибка, то при посадке всё ок.
    Специально летал по местам где раньше подкалбасывало от помех. Сейчас Изик даже не дёрнулся.

К выходным подготовлю патч-антенну на видео и на рекорд по дальности. Пока было 2000 м.

Записей в дневнике
    570
    А чем плох вариант свободно свисающей антенны? Можно жвачку налепить на край, чтобы висела вертикальнее

FVA
    FVA вне форума

Цитата Сообщение от Prikupets Посмотреть сообщение
    А чем плох вариант свободно свисающей антенны? Можно жвачку налепить на край, чтобы висела вертикальнее
    При встречом ветре антенна болтается шлейфом за самолётом что не есть хорошо. Особенно на дальних залётах.
    А на счет жвачки... Ну, не полюбляю я кое-как и сопливо. Это только если вокруг себя метров на 700 полетать. Не наш стиль, так скажем.

2 ThirtySiXth
    Какое оптимальное удаление телеметрии от приемника и от передатчика (Lawmate 1000/2,4) должно быть на модели, какое у Вас например?
    И по поводу хлыста от удочки, знаю углепластик (карбон) нельзя - материал должен быть радио прозрачный, стеклопластик для этого сгодится, хочу проводок антены пропустить внутри.

FVA
    FVA вне форума

Итак, маленький отчетчик по свисающей антенне вертикально.
    С полночи возился по расчёту длины антенны на приёмник 35 мгц RC (припаивал, замерял тестером , отрезал и снова припаивал. И так несколько раз). Оптимальная длина вышла 2.15 м. Этот хвост болтается сзади изика.
    Не стал тянуть до выходных и опробовал рано утром на дальность. Полетел без патч-антенны на приём видео (осталась в багажнике авто, а оно на техобслуживании).
    Летел пока более-менее стабильный приём видео. Повернул обратно на расстоянии 3170 м. Никаких помех не проскакивало на управление. К сожалению Pinnacle записал всё в зелёном цвете. Так что не покажу.

Цитата Сообщение от gensek Посмотреть сообщение
    2 ThirtySiXth
    Какое оптимальное удаление телеметрии от приемника и от передатчика (Lawmate 1000/2,4) должно быть на модели, какое у Вас например?
    И по поводу хлыста от удочки, знаю углепластик (карбон) нельзя - материал должен быть радио прозрачный, стеклопластик для этого сгодится, хочу проводок антены пропустить внутри.
    Передатчик видео-9см-телеметрия-1см -приёмник ,GPS,регуль. Вот такая последовательность. Хлыст из угля вроде не мешает, даже более того, как то при взлёте зацепил за дерево и оторвал антенну. Оторванный кусок не нашёл и попробовал остаток от приёмника~ 10см прицепить к хлысту. Проверил на земле потом взлетел и отлетал без замечаний. А вот стекло тяжелее будет.

Записей в дневнике
    570
    А как именно тестером можно настроить антенну ?

Ясно, значит как и писали коллеги 10см разноса видео передатчика от телеметрии достаточно, и RC приемник значит может жить рядом с телеметрией и регулем!
    Стеклопластик длинной 1метр, внутренний диаметр основания 6мм, вес 16гр, для моего монстра размахом 1800 и весом 1500-1600 нормально.
    Последний раз редактировалось gensek; 16.04.2009 в 15:31.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от FVA Посмотреть сообщение
    Итак, маленький отчетчик по свисающей антенне вертикально.
    С полночи возился по расчёту длины антенны на приёмник 35 мгц RC (припаивал, замерял тестером , отрезал и снова припаивал. И так несколько раз). Оптимальная длина вышла 2.15 м. Этот хвост болтается сзади изика.
    А что тестером то мерили?

Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Можно разобрать приемник и подцепиться к ноге микросхемы, который выдает разные напряжения в зависимости от уровня сигнала. Этакий волномер получается

Записей в дневнике
    9
    Только когда тестер подключаете - Вы в противовес антенны вносите такие большие изменения ( противовес - это часть антенны), что смысл этих измерений теряется полностью.

противовес - это вы землю имеете в виду?

Существенно увеличилось качество принимаемого сигнала RC (значит и дальность !) за счёт вертикального расположения антенны.
    Подскажите, из чего в быту можно такую трубку для антенны изготовить. Тоже хочу поставить вертикально антенну

FVA
    FVA вне форума

Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Мерял тестером напряжение на RSSI
    У меня вот такой приёмник. http://www.rcgroups.com/forums/showp...27&postcount=9

На передатчике FG12 антенну не выдвигал и"спрятал" его в металлизированный кейс для аппаратуры. Сам в соседней комнате проводил замер по вольтажу. С родной антенной - 1.68V, при удлинении добился 2.3V.
    Вообще рабочее напряжение 2.5V, в файлсейф уходит при 1.3V

Записей в дневнике
    8
    Ясно, значит как и писали коллеги 10см разноса видео передатчика от телеметрии достаточно, и RC приемник значит может жить рядом с телеметрией и регулем!
    Сие не очевидно и лучше проверять на практике. У меня был прецидент с 2.4 ГГц 0.5 Вт передатчиком и 40 МГц приемником в 8 см от его антенны: дальность приема не уменьшалась, но три раза процессор приемника зависал в полете: сервы уходили в произвольное положение, самик падал, и оживал только отключением-включением питания. Предпологаю, что имела место наводка непосредсвенно на DSP приемника (FUTABA 1024 PCM). Вылечилось установкой аллюминиевого экрана (из банки кваса) между антенной видео и приемником.

Правда теперь, набравшись опыта, я предпочитаю просто как можно дальше вынести видеопередатчик (на хвост Изика, например) и не рисковать с близостью СВЧ сигнала к любым другим цепям.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    .... Вылечилось установкой аллюминиевого экрана (из банки кваса) между антенной видео и приемником.
    Лучше из под пива. Квас, это конечно по-русски, по-народному. Но как-то не по-нашему...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    По-народному. Но как-то не по-нашему

прям цитата ))))

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Ну, а ты как хотел. Надо же чем-то отличиться...

Лично у меня RC приёмник и телеметрия плохо совместились. Размещал телеметрию над приёмником, так упала дальность управления.
    Так что, лучше телеметрию отнести подальше от приёмника.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    А надо все отнести подальше, желательно в сторону хвоста. Тут меня под..ъебнули относительно серв, вынесенных на хвост. Ан зря. Не знаю, как уравновешивал бы моего изика, итак пришлось 10 грамм свинца в хвост приклеить. А если 2600 батарея, а если вторая видео ? На хвост 50 грамм вешать ???

Цитата Сообщение от deNick Посмотреть сообщение
    to slides

Частота GPS- 1500 Мгц с хвостиком. 900-ка на 500 мВт от ренджвидео забивает гпс насмерть в радиусе метра. Проверено на личном опыте. Сдох даже кпк-шный гпс-ник, лежащий рядом. Кое-как наловил спутников, находясь на расстоянии 1,5м (на подоконнике лежал. Обычно ловит спутники в таких условиях запросто)
    Ет смотря какая телеметрия. У меня RVOSD прекрасно работала в 15см от RV 900Mhz 500mW, пока я ее не спалил воткнув питание не в тот разъем
    Ро

Сегодня мастырил метровый штырь для RC антенны, встал вопрос расстояния от видео передатчика, либо 11см либо 14см, второй вариант конечно лучше но у меня вышла задняя центровка и без этого штыря. Для пробы включил RC с сервами и двигателем, затем видео с двумя сервами камерой и микрофоном, RC приемник поднес в плотную к видео приемнику и намотал не его штырь антенну RC. Гонял двигатель на всех режимах, крутил одновременно всеми сервами - на видео помех не обнаружил, сервы самопризвольно не трещали.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0744.JPG‎
Просмотров: 373
Размер:	87.7 Кб
ID:	244112  

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Классная фотка ! Все видно и все понятно

Я рад, что ничего не беспокоит. Повторюсь - у меня единственные (пока и слава Богу) глюки, это когда батарея проседает до 10 вольт, то начинает появлятся полоса или полосы при даче мощности на движок (пока он набирает обороты), а потом исчезает... Вот так

то генсек, а что за самик такой?

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Вот. Сегодня произошла атака с моей стороны на Изик. Сместил электронику (гиру, 352 футаба здорова, сцука) глубже под крыло, раздрочил вентиляционные дыры (сбоку), что сильно облегчило размещение тугого жгута проводов в тушке Изика. Установил вторую батарею для видео емкостью на 910 мач. ЦТ не сместился.

Итак друзья, вес Изика в полной комплектации составил ровно 1 кг !!! Нагрузка на крыло теперь составляет 41,7 г/дм2 вместо положенных 29.

Посмотрим, как будет летать Изико-кирпич

Проверил тягу - 670-690 грамм - ток 19 ампер. Это когда висит на безмене. В полете больше 15 ампер не бывает. Я думаю не худшее предложение для Изи - 600 грамм тяги при весе в 1 кг отлично будет, петли-то я крутить не буду
    Последний раз редактировалось slides; 18.04.2009 в 21:13.

Цитата Сообщение от Djmork Посмотреть сообщение
    то генсек, а что за самик такой?
    Что то Икаро-подобное RC антенну замастырил, вышло вот так
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0745.JPG‎
Просмотров: 426
Размер:	82.9 Кб
ID:	244229  
    Последний раз редактировалось gensek; 18.04.2009 в 22:00.

Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    Вот. Сегодня произошла атака с моей стороны на Изик. Сместил электронику (гиру, 352 футаба здорова, сцука) глубже под крыло, раздрочил вентиляционные дыры (сбоку), что сильно облегчило размещение тугого жгута проводов в тушке Изика. Установил вторую батарею для видео емкостью на 910 мач. ЦТ не сместился.

Итак друзья, вес Изика в полной комплектации составил ровно 1 кг !!! Нагрузка на крыло теперь составляет 41,7 г/дм2 вместо положенных 29.

Посмотрим, как будет летать Изико-кирпич

Проверил тягу - 670-690 грамм - ток 19 ампер. Это когда висит на безмене. В полете больше 15 ампер не бывает. Я думаю не худшее предложение для Изи - 600 грамм тяги при весе в 1 кг отлично будет, петли-то я крутить не буду
    Интересны ваши покозания. Нагрузка 33 гр\дм это уже много.И как удержать такое тело при посадки ,без разрушений.
    .
    .

Записей в дневнике
    18
    Изик под 900 грамм примерно у коллеги гоняет аки пчела, даж быстрее! На посадке фиг поймаешь, далекооооо на брюхе едет!!!

FVA
    FVA вне форума

У меня Изик аж 1.150 гр и ничо. И садить за счёт увеличенных РВ научился харриером: перед землёй в 1-м метре газку и элеватор мягенько вверх. И он по парашютному. Только з газом надо не переборщить.
    Да и при классической посадке - нет проблем.
    И что гоняет аки истребитель так это больше к силовой установке (мотору), а не весу.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    У меня Изик аж 1.150 гр и ничо. И садить за счёт увеличенных РВ научился харриером: перед землёй в 1-м метре газку и элеватор мягенько вверх. И он по парашютному. Только з газом надо не переборщить.
    Да и при классической посадке - нет проблем.
    И что гоняет аки истребитель так это больше к силовой установке (мотору), а не весу.
    Дааа. Я понимаю не тот размах и все-такое. Но как народ летает при нагрузке в 50, 60, наконец 70 грамм/дм2. И сажают как то.

Я не знаю, но посмотрите мой последний полет. Я в отличии от многих присутствующих не причисляю себя к experienced pilot's. Конкретно гляньте на посадки. Вес того Изика был около 950 грамм. Посадка на дорогу, вокруг которого поле-болото. Лезть в дрисню не хотелось совсем, поэтому поднапрягся и сел по-человечески. Со штатными рулевыми плоскостями... Посадка почти блином...

Я думаю для ФПВ такой вес Изика самое оно, ветром не сдувает, без мощной установки летать даже за 300 метров стремно.

ВСЕХ С ПАСХОЙ !!! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !

Записей в дневнике
    570
    Мой Изик с IXUS тоже 1040 вес, и летает отлично c BP-21 мотором. Не такой резкий как раньше, и газ приходится держать включенным - планером уже не назовешь. Посадка более предсказуема - легкий Изик перед землей подбрасывает и он на хвост упасть может из-за потери скорости, а тяжелого так просто не подбросит

Закрытая тема