Easy star (FPV) моей мечты или F.A.Q. по тюнингу этой модели.

funtik26

ну если немного поофтопить- www.odintsovo.info/photo/?div_id=447#photos
со вчерашних полетушек, заехал знакомый а у него оказался хороший фотик с обалденным обьективом
больше нравится фотка меня и изика

denisry

Класное видео!! Вопросу меня возник, На скорости за 100 Км/ч На выходе из пике у Изика Крылья как себячувствуют?

У меня, хоть и не изик, но сложились:(.

www.youtube.com/watch?v=zsGgh-GmT_o

Djmork
funtik26:

больше нравится фотка меня и изика

Все,как говориться, подключился к матрице 😁

slides
denisry:

Класное видео!! Вопросу меня возник, На скорости за 100 Км/ч На выходе из пике у Изика Крылья как себячувствуют?

Надо выходить очень плавно. Я хочу отработать падение с полностью включенным двигателем - вот это будет интересно.😃

baychi
denisry:

Класное видео!! Вопросу меня возник, На скорости за 100 Км/ч На выходе из пике у Изика Крылья как себячувствуют?
YouTube - 23022009177

Ломаются. У меня при 80 км/ч пикировании и резком выходе (не угледел против солнца) одна плоскость сломалась на границе соединительной трубки. К счастью, быстрый штопор достаточно замедлил падение Изика (скорость соприкосновения, по данным телеметрии, порядка 30 км/ч), и больше ничего не пострадало. Вес “зверя” был 1050 гр. Падение на грунт.

vaaa

Да нужно будет корбоновым прутком усилить…

Олег#

вопрос о размере элероном

какой размер наиболее лучший

и можно их сократить например до 10см.

ну и просто фото моего расположение

FVA

Антенна сзади передатчика не есть хорошо т.к. возможно откидывание её назад по движению самика. (лично проходил такой сюрприз)
Ну а на фонаре сам передатчик - уже говорили.
А в целом - я бы так не делал. Расположение неудачное. Полетаете - узнаете почему. Slides уже вроде бы разжевал…

vaaa
Олег#:

вопрос о размере элероном
какой размер наиболее лучший
и можно их сократить например до 10см.
ну и просто фото моего расположение

оптимальный размер 45-50 мм ширина, 350-400мм длинна.
сделал так и могу сказать - нельзя сокращать.

Олег#

45-50мм круто боьно
мне кажется 30 и не больше

а вот по длине … вопрос…

funtik26

а я заклеил элероны на изикие чему и рад, освободилось 2 канала, для пилотажа по камере заказал Funjet

vaaa
funtik26:

а я заклеил элероны на изикие чему и рад, освободилось 2 канала, для пилотажа по камере заказал Funjet

2 канала роскошь, и если планировать ставить Co-Pilot нужен один канал.
В итоге многие режут элероны. Легко выправить при критических позициях и ветре - дал газу и изик превращается в пилотажку.

Олег#:

45-50мм круто боьно
мне кажется 30 и не больше

а вот по длине … вопрос…

Мне показалось это уже на грани

funtik26

с увеличенным рулем направления на изике в любов ветер в любой порыв сажаю почти к ногам +\- пару метров, что еще надо? крен выправить? выправляется быстрым движением руля, только если блинчиком летать, ровненько ровненько?

binomax

Тоже думаю, что изику лучше без элеронов чем с ними

funtik26

посмотрите в каталоге мультиплекса , который делает изи стар, funjet его же товар, самолет в виде летающего крыла с фюзеляжем

ГРИНЯ
funtik26:

посмотрите в каталоге мультиплекса , который делает изи стар, funjet его же товар, самолет в виде летающего крыла с фюзеляжем

Достаточно скоростная модель,сколько рекорд по скорости на ней люди ставят,интересно бы узнать?

funtik26

вот вот тоже тянулся к скорости, после того как на свифте у меня стоял вертолетный двигатель, правда мягкость свифта не давала ровно летать, поэтому созрен на фанджет, думаю по камере на таком летать, как на реактивном, 2 секунды- конец радиуса действия аппаратуры