Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 23 из 46 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 1815

Easy star (FPV) моей мечты или F.A.Q. по тюнингу этой модели.

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Вопрос тем у кого фюзеляж изика на скотче держится(для того чтобы в случае необходимости внутрь лазить).Как в этом случае крепите ...

Вопрос тем у кого фюзеляж изика на скотче держится(для того чтобы в случае необходимости внутрь лазить).Как в этом случае крепите хвостовое оперение?По дефолту оно клеится и захватывает обе половины фюза.
    С одной стороны,конечно можно собрать как в мануале и не париться,а с другой мало-ли...вдруг что-нибудь доработать захочется.

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Клейте нормально хвост, с фюзом рекомендую проклеивать точечно сантиметров через 5 и не на всю глубину. Держится так же, а разъединить элементарно, прорезав эти места скальпелем. Причем, как Вы заметили, внутренняя часть изика после удаления двух неполных переборок очень удобна для запихивания электроники типа телеметрии, регуля и приемника. Акк туда пихать смысла не вижу, так как точно прогадаете с центровкой (сильно задняя будет). Полагаю, что лазить туда часто не сильно нужно, поэтому я вырезаю днище изика точно по контурам этой полости и в пузе получается не крышка, что конечно резко снижает прочность, а длинная пробка, которую можно зафиксировать скойчем или в 4 углах каплей циакрина. Важно резать хорошим лезвием (желательно найти что-то типа "невы"), чтобы входило впритык..

А для переделок всегда заказываю по два изика, т.к. стоит копейки, а с хоббидиректа один фиг сколько коробок гнать, цена по доставке одна...

FVA
    FVA вне форума

Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    Вчера окончил поклейку последнего, уже третьего Изика, итого в полном фарше 845 грамм с батареей 1600 мач. Движок от первого, апполовский 1250 кв и винт поживее поставил 7х7, замерил тягу 720 грамм в статике, правда ток 23 ампера ну и йух с ним ! Как так (вес) удалось в это раз сделать - ума не приложу ! Причем еще пантилтина с камерой установлена, а это ведь вес ! И ладненько так вышло главное, самом у приятно !

Отфотаю и выложу попозжее
    Да, брат, Кулярисы и Фронтьеры хорошо, но изик должен быть. Если уже третий собираешь, то уже надолго.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    По большому секрету, тсссс !, после вздрючки пайпала, российской почты, кааажется приехали пироголовки для телеметрии вовы, тссссс, суперсекретная информация !

ЗЫЫ
    Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить !

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    5

Красавчег !

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Дьявол, запихал в брюхо вовину телеметрию и кучу проводов, взвесил и мама-дорогая, опять под 970 грамм, ну никак я не могу 900 граммовый вес ниже планки опустить.... Опять как жук-навозник летать будет....

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    ставь борт 1500 ))

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    1600 поставил....

Вот вопрос изиководам - ЦТ дать при весе в 1 кг ближе к хвосту или оставить штатным, только при стандарте он у меня в штопор валится....
    Последний раз редактировалось slides; 20.12.2009 в 01:48.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    ооо нарыл
    65 енотов
    чем не изик
    http://shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=65158

Очередной клон,и скорей всего не очень летучий.К тому-же комплектацию посмотрите,двиг, регуль и батареи на выброс.Зачем платить за ненужные вещи?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    меня всегда поражали "специалисты" не виды модель сразу её об---т...

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Олегыч ! Как показывает практика, клоны летают хуже оригинала (75-80 $) , а разница экономии тогот не стоит

Цитата Сообщение от _Олег_ Посмотреть сообщение
    меня всегда поражали "специалисты" не виды модель сразу её об---т...
    Ну тогда расскажите в чём преимущества предложенного вами клона перед оригинальным "изиком".С точки зрения вашего опыта специалиста по изикам.
    Если вам нравится покупать в нагрузку металл-гидриды и коллекторные движки с потрохами,никто не против.А по поводу летучести и качества так пожалуйса, ссылочка на клоны и их обсуждение:
    Неплохой EZ-клон за копеечку
    Ждём ваш репорт и видео ХД с борта клона, может и вправду грузоподъёмный и летает как ласточка.
    Последний раз редактировалось polarfox; 20.12.2009 в 18:20.

Записей в дневнике
    18
    Ну вот и я теперь с Изиком, хочу сделать компактно - разборным, вот думаю как хвост разборным сделать и что бы половинки фюзеляжа разнимались (но не знаю как быть с моторамой, планирую ставить оборотистый аутраннер, мож чего подскажете?

FVA
    FVA вне форума

Хвост крепить к фюзу 2-мя нейлоновыми болтами. Это уже неоднократно проскакивало на форуме. Половинки фьзеляжа на двухстороннем скотче. Но зачем ? Морда тогда от жеских посадок (а их не исбежать как опыт показывает) будет хлипкой.

Записей в дневнике
    18
    А фотки проскакивали с этими болтами? И какие нужны? А половинки можно стянуть армированным, и мордочку им же обклеить, неужто не потянет краши?

Записей в дневнике
    10

Записей в дневнике
    8
    Я сделал съемным только горизонтальный стабилизатор (ну и крылья - само собой). В коробку или чехол от сноуборда все прекрасно влазит, а большего мне и не надо.

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Я сделал съемным только горизонтальный стабилизатор
    Можно узнать, каким образом?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lucky_100 Посмотреть сообщение
    Можно узнать, каким образом?
    Шпилькой. Киль вклеен и усилен карбоновым прутком. И хвостовая балка - усилена 2-мя карбоновыми 3-х мм прутками по всей длине.
    Шпилька - из аллюминиевой тяги. Проходит через пластмассовые площадки вклееные в пенопласт стабилизатора и хвоста. Так как сам стабилизатор доловольно крепко входит в естесвенный паз, одной шпильки оказалось достаточно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изя_шпилька_1.JPG‎
Просмотров: 276
Размер:	13.7 Кб
ID:	310775   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изя_шпилька_2.JPG‎
Просмотров: 271
Размер:	8.3 Кб
ID:	310776  

Ээээ..господа, а что дальше? Третий день читаю ветку с самого начала ( Изик приехал позавчера, вот и интересуюсь), а тут ветка затихла... Непорядок
    Собсно вопросы: так и не понял как сделать РВ съёмным, чтобы и фюз остался разъёмным... Из фоток выше непонятно нифига. Можно поподробнее сфоткать?
    И ещё: ну как так получается улетать за 3 км и чтобы на видео ни одной помехи?!! Прбовали акулий предатчик 2.4/500мвт - фигня. До 700 метров, а потом жуткие помехи. Зы: на передатчике и приёмнике дефолтные штыри. А если юзать патч - то не полетать по округе? Только вперёд до победы и потом назад? Невкусно Йехх, вопросов больше, чем ответов

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Сейчас Гриня придёт
    иии
    всё подробно расскажет...

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Тиха, тиха, Олегыч, гринефобия еще никого до добра не доводила !
    Итак, Алекс:
    1. Клеить все и не слушать пиплов, кто таскает свои Изики в рюкзаке, а не в просторном багажнике. Причем смело укрепляться карбоном. Бррр. Думайте о надежности, а не о компактности. Я свой приемник вклеил в киль и протянул в фюз шлейф проводов.
    2. Я летаю на 1.2 гГц 1 ватт. На земле патч и штырь, что отрабатывается через диверсити. Как показала практика увеличение мощности в два раза (а 500 мваттник в три раза легче и куда как меньше кушает "света") уменьшает дальность максимум на 400-500 метров, так что работая с антенным блоком, можно "выиграть" куда как больше метров дальности, чем тупым увеличением мощей, которые глушат всю аппу на борту, да и только-то.
    Экспериментируйте, спрашивайте и успехов Вам

Тиха, тиха, Олегыч, гринефобия еще никого до добра не доводила !
    Правда? Приведи пример!

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Сказали спасибо: ГРИНЯ
    без комментариев
    гы-гы

Мотивация твоих высказывании какова Дмитрий?

Добрый вечер господа подскажите, где есть магазин в Москве по видео желательно купить комплект, чтобы поставить на планер

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alex163rus Посмотреть сообщение
    Ээээ..господа, а что дальше? Третий день читаю ветку с самого начала ( Изик приехал позавчера, вот и интересуюсь), а тут ветка затихла...
    Дык, вроде усе обсосали ужо за пару лет.... Теперь Ваша очередь.
    Собсно вопросы: так и не понял как сделать РВ съёмным, чтобы и фюз остался разъёмным... Из фоток выше непонятно нифига. Можно поподробнее сфоткать?
    Когда будете собирать Изик, все поймете сами. Если не вклеивать горизонтальный стабилизатор, то его нужно еще немного закрепить. И я подробно описал вариант такого крепления.
    Но если, как правильно говорит slides, Вы можете себе позволить не разбирать модель или возить фюзеляж в багажнике, то лучше клейте все как положено и намертво.
    как так получается улетать за 3 км и чтобы на видео ни одной помехи?!!
    Без помех ни у кого не получается, с чего Вы взяли? Может видео, записанное на борту, Вас смутило?
    Прбовали акулий предатчик 2.4/500мвт - фигня. До 700 метров, а потом жуткие помехи. Зы: на передатчике и приёмнике дефолтные штыри.
    А что Вы хотите от 2.4 ГГц? Публичный диапазон, зашумлен до предела. Далеко за городом еще можно 1-1.2 км без патча на 500 мВт вытянуть. Дальше - нет.
    А если юзать патч - то не полетать по округе? Только вперёд до победы и потом назад? Невкусно Йехх, вопросов больше, чем ответов
    Да, это неудобно. Но идеальные решения стоят на порядок дороже. Вы можете себе позволить поставить видеопередатчик Ватт на 5-10? Если нет, ищите лучше хороший патч и следящую систему (или помошника).

Цитата Сообщение от Vovan75 Посмотреть сообщение
    подскажите, где есть магазин в Москве по видео
    www.krotel.ru (www.avm.su) Берите Lawmate видеопередатчики на 1.2 ГГц 1 Вт и приемник к ним.

Дядя slides за место того чтобы попидорить подсказал где и че или ты такой умный чтобы только помидорить???

Огромное спасибо baychi

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Дядь Вов - опять будем воду в ступе толочь ? Помидор=поиск рулит и больше не будем это обсуждать. В Москве все не купите, тем более в одном месте. А авм с его ценами идет в 3,14...зду и нефиг его тут рекламировать

Дядь Вов - опять будем воду в ступе толочь ? Помидор=поиск рулит и больше не будем это обсуждать. В Москве все не купите, тем более в одном месте. А авм с его ценами идет в 3,14...зду и нефиг его тут рекламировать
    Мне нужен приемник и передатчик. А вот мне говорили, что где-то даже сайт есть для этого дела, но только в Москве. А так я знаю, что у китайцев есть, но это там, а вот у нас в Москве

есть фаг на форуме по магазинам, поиском воспользуйтесь!

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    За бугром однозначно дешевле (с пересылкой раза в два будет точно) по сравнению с МоскоАВМскими ценами... Надо начинать заказывать из-за границы.

Ну вот и видео приехало, с утра на почту...Можно начинать сборку. Мои выводы: хвост клеить, не так уж он много места занимает. А мотор я таки попробую поставить Алайновский клон - его размеры абсолютно идентичны родному 400-му. Плюс - он аутраннер, но в стакане, то есть встаёт на родное место как родной. Покрутил его с родным винтиком 5х4 - 2банки, 18 тыс. об.,(немцы разрешают его крутить до 20 тыс.), тяги в статике примерно грамм 500-550, будет всё закреплено померяю точнее.
    Остаётся открытый вопрос: что выбрать для РУ? Есть 2.4ГГц DSM2 двухголовый (+Спектрум 7) и есть JR MAX66, 0.9Вт 40МГц с родным приёмышем R7000.
    Ещё на борту будет телеметрия смаллтим, то есть нужно учесть наличие на борту ГПС.
    А, самое главное, видео такое:
    http://www.securitycamera2000.com/pr...itter-Kit.html
    Что посоветуете?

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    40 мгц однозначно, ибо спектрумовские приемники виснут от видео безбожно, на видеопередатчик - феррит, вопрос батареей - видео 5 вольт ? тогда проканает или видеобатарею городить надо...

передатчик каких-то недетских размеров вышел....

передатчик каких-то недетских размеров вышел....
    Нормально-нормально.Надо просто его(передатчик) достать из этого большого корпуса и тогда он будет вполне вменяемого размера.Этот второй корпус скорей всего служит как доп. защита передатчика и как радиатор при установке где-нибудь в системе наблюдения-охраны.

Я так подумал прежде чем всё монтировать - слеплю всю кучу на фанерке и потестю, вдруг кто-то на кого-то будет плохо влиять, заодно дальность по земле проверю в обоих вариантах..
    А там уже и монтажом займусь.....
    Вопчем отчитаюсь.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Влияние друг на друга компонетнов - согласен, но наземные тесты на дальность - далеко не всегда бывают объективными... Сугубо ИМХО.

В общем немного потестил. В условиях городского поля - пробовал 2.4 ГГц, (только оно было под рукой,а не терпелось) результаты мне понравились. Примерно 400 м по земле, видеолинк и РУ без проблем.
    Дома потестил оба варианта. 2.4ГГц как и ожидалось тихо, без помех, умерло через 4-5 стен, в другом конце дома( гулял по подъезду), видеолинк - ОК.
    40Мгц ( как и следовало ожидать) наловило кучу помех, но не вырубилось, всё контролировалось по видеолинку.
    Да, главное, почти никакого влияния компоненты друг на друга не оказали! ГПС работает, сервы молчат....Только чуть-чуть реагирует 2.4 ГГц приёмник на передвижения видеопередатчика, пошевеливает сервами. Не критично, они же не будут на борту двигать относительно друг друга
    Завтра всё это засуну в самоль без крыльев на лыжах и поеду кататься по Волге Ибо так и не решил какое РУ ставить.

Типа стенд

Алекс а патч антенну с Володей когда зделаете? Попробуй за места штыря от очков поставь тот патч что Володе я скинул чертежи,и заново потестите с 500мват передатчиком. Результат меня по крайне мере порадовал! Хотя я на штырях худо бедно с помехами по воздуху 1 км удалялся,терпимо но загородом.

Закрытая тема