Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 29 из 46 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 1815

Easy star (FPV) моей мечты или F.A.Q. по тюнингу этой модели.

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Дми-III-й Уже облетали? Как этот мотор тягает изю? У меня стоит такой же только с большим КВ на ...

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дми-III-й Посмотреть сообщение
    Уже облетали? Как этот мотор тягает изю?
    У меня стоит такой же только с большим КВ на импеллернике - нравится очень.

P.S. Разбирается кстати простым откручиванием черных крышек после небольшого прогрева корпуса горелкой. Собирается обратно закручиванием с локтайтом.
    Спасибо за подсказку, побоялся сильно греть мотор, там же смазка и магниты на клею. Но он и сам нагревается как оказалось так что в руке не удержишь.

Изик без фпв тянул отлично, я летал в пол газа, но у меня возникла проблема постоянного крена вправо, и вскоре я его засадил. Так что пока полной картины нет.

Центровка нормальная, почему так ведет вправо я не понял, тримом слегка выровнял, но не до конца.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shurics Посмотреть сообщение
    проблема постоянного крена вправо,
    Центровка нормальная, почему так ведет вправо я не понял, тримом слегка выровнял, но не до конца.
    Столкнулся с такой же проблемой на новоснаряжённом Изике (полный комплект FPV). Сильно тянет вправо. Даже вручную сложно рулить, АП вообще не справлялся.
    Изя без элеронов, по-этому просто слегка подогнул заднюю кромку одного крыла пальцами. Сейчас намного лучше.

Была похожая проблема. При оклейке скотчем закрутила хвост и вся электроника была в правой половине. После переклейке и центровки компонентов стал летать ровно.

Забанен
    Стоит ли бк мотор утапливать до выступания 3 мм как в инструкции написано для коллекторника или типа того. Много смотрел картинок, везде мотор полностью торчит наружу. Или это делается для установки как можно большего в диаметре винта. БК ПЖ 2208

6.  

подскажите какие купить регулятор и аккумулятор к родному коллекторному 400-му мотору??? желательно в магазинах москвы.

Забанен
    С мотором разобрался, сделал из стеклотекстолита два пятака по форме штатного места и соединил их тремя пластинками из того же стеклотекстолита.
    Вопрос следующий, очень не хочется склеивать две половинки фюза вместе. Тогда как крепить все хвостовое оперение? Не нужно, чтобы оно было съемным, нужно чтобы половинки можно было разъединять. Подскажите решение?
    И второй вопросик, подойдет ли такой двиг на изистар http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.35707
    Последний раз редактировалось Blitzkrieg; 26.08.2010 в 12:24.

Я склеил фюзеляж обычным циакрином только в районе хвостового оперения и вклеил стабилизатор с килем. Хвост получился склееным, а остальную тушку можно раздвигать и вставлять нужные агрегаты. А окончательная сборка на сером скотче, несколько прихватов вокруг тушки и лента по шву.

10.  

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Blitzkrieg Посмотреть сообщение
    С мотором разобрался, сделал из стеклотекстолита два пятака по форме штатного места и соединил их тремя пластинками из того же стеклотекстолита.
    А можно крупно фотку этого места? Спасибо!

Забанен
    Сегодня вечерком сфотаю выложу.

Забанен

Не доделал правда еще, нужно склеить это дело эпоксидкой, просверлить дырочки и вклеить.

Недавно купил изика.

Несколько вопросов:

1. Видел в сети сводный мануал по сборке и upgrade и не могу его найти. Не поделитесь ссылкой ?
    2. Перечитал весь форум но так и не понял 2 вещи
    - Как сделать простую быстросьемную конструкцию крыльев
    - Какой мотор купить под FPV, чтобы вставить его с минимальными переделками?

Забанен
    Я может чего не понял, но вроде у изика и так крылья быстросъемные.

Цитата Сообщение от MikeM Посмотреть сообщение
    Какой мотор купить под FPV, чтобы вставить его с минимальными переделками?
    Вот это ставится вообще без переделок
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=5203

народу нравится

Ребят. а кто нибудь ставил gopro hero на изик? Хотел вкрячить, но сверху если ставить - повышается центр тяжести существенно. Есть опасения, что он просто завалится. А как еще её воткнуть - ума не приложу. Есть идеи?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от konsul Посмотреть сообщение
    Ребят. а кто нибудь ставил gopro hero на изик? Хотел вкрячить, но сверху если ставить - повышается центр тяжести существенно. Есть опасения, что он просто завалится
    Ничего не заваливается. GoPro - 100 грамм всего, стоит над фонарем, верхний край - на 30 мм выше крыла - летает нормально. Только из-за "кирписности" камеры ЦТ лучше вперед сместить. У меня ЦТ 55-60 мм от передней кромки крыла.

Я как раз сегодня облетал изик с GoPro-шкой сверху. Струной обрезал фонарь горизонтально, приклеил циакрином кусок тонкой рекламной пластмассы, и прелепил крепёж с липучкой. Сам фонарь после включения борта просто приматываю к тушке тонким скотчем.
    Изик с таким довеском в крен не валится, он его вообще не замечает. Центровка в норме, но правда из всей начинки внутри только аккумулятор 2500 под крылом, FPV я не ставил ещё сюда. Запускал в городе, колбасило ветром сильно, но устойчивость в норме. На фотках кадры из видиосъёмки, потому и качество хреновое.

И ещё мне понравилось моё крепление двигателя. Я взял моторчик из комплекта, выкинул все потроха, оставив только корпус и прорезал в торце дырочки для винтиков крепления и для охлаждения. И прикрутил Пилотажевский моторчик 2213 с винтом 7*5. Хвостовую балку пришлось на 5 мм прожечь ножом, но на прочность это никак не влияет. Тяги хватает как надо, очень доволен. Вектор тяги проходит правильно и выглядит цивильно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ГоПро сверху.jpg‎
Просмотров: 289
Размер:	125.3 Кб
ID:	369741   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Двигатель.jpg‎
Просмотров: 290
Размер:	108.0 Кб
ID:	369742   Нажмите на изображение для увеличения
Название: GOPR0366[09-54-30].JPG‎
Просмотров: 138
Размер:	127.8 Кб
ID:	369752   Нажмите на изображение для увеличения
Название: GOPR0366[09-56-31].JPG‎
Просмотров: 148
Размер:	162.1 Кб
ID:	369753  
    Последний раз редактировалось Vitalzab; 28.08.2010 в 01:17.

Записей в дневнике
    1
    Здорово!

Цитата Сообщение от Vitalzab Посмотреть сообщение
    Я как раз сегодня облетал изик с GoPro-шкой сверху. Струной обрезал фонарь горизонтально, приклеил циакрином кусок тонкой рекламной пластмассы, и прелепил крепёж с липучкой. Сам фонарь после включения борта просто приматываю к тушке тонким скотчем.
    Изик с таким довеском в крен не валится, он его вообще не замечает. Центровка в норме, но правда из всей начинки внутри только аккумулятор 2500 под крылом, FPV я не ставил ещё сюда. Запускал в городе, колбасило ветром сильно, но устойчивость в норме. На фотках кадры из видиосъёмки, потому и качество хреновое.

И ещё мне понравилось моё крепление двигателя. Я взял моторчик из комплекта, выкинул все потроха, оставив только корпус и прорезал в торце дырочки для винтиков крепления и для охлаждения. И прикрутил Пилотажевский моторчик 2213 с винтом 7*5. Хвостовую балку пришлось на 5 мм прожечь ножом, но на прочность это никак не влияет. Тяги хватает как надо, очень доволен. Вектор тяги проходит правильно и выглядит цивильно.
    А выкос двигаьеля вверх не великоват?

Цитата Сообщение от Beer100 Посмотреть сообщение
    А выкос двигаьеля вверх не великоват?
    Это вопрос не ко мне, а к инженерам Мультиплекса. Выкос остался как был, я же говорю что на штатное место вклеил корпус штатного движка, и к этому корпусу уже прикрутил бесколлекторник. Никакие углы не изменились.

Ваши примеры внушают надежду Спасибо.

В общем, воспользовался площадкой идущей в комплекте (квадратный кусок пластика), чуть подрезал его по ширине, сделал пазы в носовой части, укрепил армированой изолентой чтоб не порвало и что-то такое получилось... Единственый момент, который меня беспокоит, это центровка. Вместе с 2s 2200 li-po она сантиметров 5 от начала крыла.. а по документам, там надо милиметров 5. Кто нибудь с задней центровкой летал? Или не стоит выёживаться и надо грузить нос? Более мощной и соответственно тяжелой батареи рядом нету. хоть две липошки пихай.
Название: DSC_4812.jpg‎
Просмотров: 177
Размер:	31.0 Кб
ID:	369821   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4820.jpg‎
Просмотров: 165
Размер:	40.5 Кб
ID:	369822  

Записей в дневнике
    8
    меня беспокоит, это центровка. Вместе с 2s 2200 li-po она сантиметров 5 от начала крыла.. а по документам, там надо милиметров 5.
    По документам - ЦТ 78 мм от передней кромки крыла, или на 5 мм впереди задней кромки крышки канала.
    Реально центровка на перегруженных FPV Изиках должна быть 55-60 мм от передней кромки крыла. А для начала можно и меньше - слишком передняя центровка менее опасна, чем слишком задняя.

Камеру, как видно, только для съемки установили? Или летать по ней будете?

Про центровку понял, спасибо. Видимо что-то у меня в голова переклинило, а документацию на самолёт выбросил вместе с коробкой..

Вообще планирую fpv, постановка камеры это как пробный шар Параллельно учусь что к чему По идее на гопро есть тв-выход, я так полагаю с него можно снять сигнал и на передатчик. Только вопрос с тем, что кейс сверлить жалко...

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    По документам - ЦТ 78 мм от передней кромки крыла, или на 5 мм впереди задней кромки крышки канала.
    Реально центровка на перегруженных FPV Изиках должна быть 55-60 мм от передней кромки крыла. А для начала можно и меньше - слишком передняя центровка менее опасна, чем слишком задняя.

Камеру, как видно, только для съемки установили? Или летать по ней будете?

Записей в дневнике
    8
    Только вопрос с тем, что кейс сверлить жалко...
    Я не сверлил.
Название: ES1.JPG‎
Просмотров: 249
Размер:	48.7 Кб
ID:	369826  

А что за оборудование (передатчик, приёмник, очки?) если не секрет. Или ткните в сообщение, если уже писали. Не хочется ошибиться, предпочитаю провереные решения

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Я не сверлил.

Записей в дневнике
    8
    А что за оборудование
    Писал, конечно, и не раз. Но если вкратце:
    РУ: Futaba 12FG 2.4 ГГц с бустером на 100 мВт; приемник R607FS
    Видео на борту: Lawmate 1 Вт 1.2 ГГц; на земле 2 приемника со штырьковой (3 Дби) и патч антенной (8 Дби), Oracle Diversity Controller. 2 писалки видео, контрольный монитор (все это на фотоштативе), очки Sibex 640х480.

Забанен
    Вклеил мотораму термоклеем отрывается с мясом только :-) Вобщем как надо.
    Чем изика клеить то... Циакрин у меня DoneDeal раньше все им клеил. Есть затекающий и Хобби. Ни один ни другой просто не клеются к изику. ПРобовал кусочек брать мазать им, активатор на другой кусок и соединял. Клей застывает, а детальки разъединяются как ни в чем не бывало.

Чем изика клеить то..
    Правильно поставленный вопрос-содержит ответ.
    термоклеем
    отрывается с мясом только

Забанен
    дык красиво не получается :-) Он лезет отовсюду, да еще и желтый :-D

Записей в дневнике
    7
    ''быстрая эпоксидка''. Бывает прозрачная.

Забанен
    Пробовал я ее, не держится она на элапоре да и в мануале написано ее не пользовать. Z-poxy 5 минутная.

Я клеил обычным циакринистым клеем "Контакт" из хозяйственного магазина. Тюбик 3 грамма стоит 20 рублей. Схватывает моментально и мёртво.

Записей в дневнике
    7
    Пробовал я ее, не держится она на элапоре да и в мануале написано ее не пользовать. Z-poxy 5 минутная.
    Клеил поксиполом - держит супер, правда мне цвет по барабану, но видел прозрачный. Обычными циакриновыми клеями тоже клеил-тоже супер.

Записей в дневнике
    18
    Мужики, штатные кабанчики в фаворе или нужно что-то усиленное клеить с обратной площадкой и тремя саморезами? Уж больно хлипкое - на циакрин сажать их, прямо в элапор..
    Кстати, крылья клеил именно циакрином. Контакт 20 мл, правда при активации он становится белым и крошится, может старый стал? Годик ему есть точно. И активируется с задержкой - с одной стороны удобно, успеваешь поставить деталь за секунд 5-10, но с другой стороны... крошится..нехорошо..

Для мотора начал колхозить, обточенную пробку от шампанского из "пробки" разделил надвое и вклеил на ухупоре. Держится нормуль, теперь надо думать что-то с площадкой под моторчик. Видимо, это будет фанерная пластинка или кружок, на двух саморезах в пробку, а в кружок на 4 винтах крестовина мотора. Разборность половинок фюза сохранена 100%
    Видел разные варианты изготовления разборного хвоста, но ни один из них не решаюсь воплотить... Пока для меня это самый большой затык. Подмывает вклеить все на циакрине на постоянку, да вот только как возить потом? Машинка у меня небольшая, да и хранить не очень удобно, и сломать можно при случае, погнуть оперение.
    Ну и по мелочи - есть машинки HXT900 - я их везде использую, отличные по цене и качеству. Но для посадочных мест они маловаты, вот думаю - залить установленную машинку термоклеем и потолочкой припрятать? Или есть более изящное решение? Хотелось бы иметь возможность машинку сменить при необходимости..

Записей в дневнике
    1
    Машинки я ставил на толстый злой двухсторонний скотч.
    Клеить элапор удобнее всего, по-моему, поксиполом 5-минуткой. И держит отлично, и есть минута на подумать-поправить-подвинуть-убрать подтеки.
    Кабанчики оставлял штатные, вполне они приличные.

Забанен
    Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    вот думаю - залить установленную машинку термоклеем
    Можно даже не заливать, вариант трудно разъемный: мажете тонким слоем термоклей на дно и быстро ставите машинку. Вариант который будет проще разобрать: ставите машинку и по краям ее прихватываете. Таким методом клеил сервы в кошелек пилотажевский, отклеивал когда просто грел бытовым феном и аккуратно отрывал. Термоклей по моим изыскам оказался наиболее крепкоклеящим.
    В мануале написано про двусторонний скотч. Я пользуюсь двусторонним скотчем Done Deal, эта марка представлена кучей всяких хобийно-автомобильных клеев/герметиков/скотчей. Клеится намертво, при отрывании от поверхности к которой хорошо клеится скотч разрывается вспененая основа оставляя на двух склеиваемых деталях липкий слой.
    Я планирую клеить именно им машинки, если не устроит как он будет держатся на элапоре, то термоклей.
    Грунтовать изика эпоксидкой не нужно, у него и так вроде гладкая поверхность, так что можно прямо на элапор скотч, только вот вопрос как это будет держаться, так как ни один из опробованных клеев кроме термо не в состоянии более менее прилично вцепиться в гладкий элапор.
    Подозреваю что циакрин будет работать если он очень текучий. Я уж не знаю как у всех чего держится.
    Опробовано: Done Deal Хобби, Done Deal Затекающий, Insta FLEX 30гр (http://hobbymodeli.ru/index.php?productID=1153), UHU Por, Титан, Z-Poxy 5 минут.
    У всех клеев одни и теже симптомы, отрываются пленочкой. Термоклей при том же вырывает мясцо.
    Уточню правда, все эти опыты я ес-но проводил не на самолете, а на кусках выдранных из листа аналогичного материала, купленного в ефлае. Назывался он ЕПП там, уж элапор не элапор, а внешне они полностью идентичны. И одна поверхность как раз после формовки как полированная, может если пористая будет, будет клеится лучше.

Записей в дневнике
    18
    Спасибо, коллеги, про машинки более - менее понятно, начнем со злого автомобильного вспененного скотча, а по бокам можно и термоклеем пролить.
    А что скажете про разборный хвост? Может у кого есть свежие решения?
    И что на счет склейки фюза - двусторонним не злым, белым, можно как я понял?

Забанен
    Не смущает, то что скотч толщину имеет? :-) Хотя не знаю какой у вас, есть 3М скотч пленка на них например клеются панельки на всякую аппаратуру/девайсы и т.д. Был бы такой, сам бы им хвост склеил :-) Если конечно хорошо будет держаться, не как клей.
    Я в районе хвостового оперения склею намертво как предложили выше, а остальной фюз стяну армированным скотчем 3M таким http://pilotage-rc.ru/catalogue/90_/90_15/RC6575/
    Сегодня попробую такой купить http://www.aga-automag.ru/component/...mart/Itemid,1/ о результатх доложу :-)

Записей в дневнике
    18
    Такой армированный как раз есть! Был раньше 500 руб, три года назад Задача хвост клеить не стоит, точнее сам хвост склеить надо (половинки фюза в районе хвоста) а вот оперение съемным сделать... Причем сначала думал склеить постоянно стаб и РН, но в штатную коробку оно в таком виде тоже не лезет. Значит нужно что бы все по отдельности..

Забанен
    Я бы сделал, если бы стояла такая проблема, две шпильки из руля направления вставляются через руль высоты в фюз и синзу гайками. Имху самое реализуемое и правильное из всего, что можно придумать. РН тонкий, но туда можно глубоко их загнать.
    Взять велосипедную спицу расплющить в двух местах и просверлить дырочки, воткнуть в РН, через дырочки сборку РН ниткой толстой пофиксить ну и все на клей. В РВ просто отверстия, снизу пластинку-карточку и две гаечки или даже родные вело нипеля.

Закрытая тема