Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 46 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 1815

Easy star (FPV) моей мечты или F.A.Q. по тюнингу этой модели.

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; А у самого-то какие мысли ? Естессна саттелитный лучше.Мало того что на двух каналах принимает, так и перекрывает разные плоскости. ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    А у самого-то какие мысли ?

Естессна саттелитный лучше.Мало того что на двух каналах принимает, так и перекрывает разные плоскости. Слепых пятен не будет.

Хотя терзают меня смутные сомнения относительно дальности приема 2,4 гГц. Уж больно частота "прямолинейная" Надо пробовать. Но без автопилота я далеко отпускать побоюсь...

Вот 40 мегагерц - другое дело, хотя и там косяки - совмещенные каналы и т.д.

2.  

Надеюсь для съема батареии снизу будет прорезано отверстие?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    slides
    да конечно надо выбирать 2й вариант это понятно хотя ...
    на 500 метров и то не отпустишь

Brandvik
    и так корпус покрошен
    наверное Дмитрий не будет делать а выведет разъёмчик
    наверное

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от _Олег_ Посмотреть сообщение
    slides
    да конечно надо выбирать 2й вариант это понятно хотя ...
    на 500 метров и то не отпустишь

Brandvik
    и так корпус покрошен
    наверное Дмитрий не будет делать а выведет разъёмчик
    наверное
    Так оно и есть. Батарея прекрасно вынимается через основную дыру, при этом достаточно плотно сидит в этом месте. Нарастил длину проводов регулятора - все удобно, ничто не цепляется. Вопрос не совсем ясен. Естественно, внутренние переборки удалены для того чтобы вынимать батарею. С центровкой действительно попа. Если летать пустым, то батарею надо переносить вперед, если с "грузом", тогда надо пробовать. Пока не знаю сколько будет весить видеооптическая часть. Эта скотина Лльюс со своей маньяной уже достал, не знаю когда приедет последняя посылка

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    а мне вот канальчиков не хватат.
    как лучше сделать
    поставить всё как на штатном
    или заделать крылья
    а в хвост серву не вставлять

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    ХЗ !

Цитата Сообщение от FVA Посмотреть сообщение
    Вопрос немного не в тему, но создавать отдельный раздел не имеет смысла: для FPV есть мультиплексовский Cularis, но есть тенденция сваливания на крыло и летать в очках не всегда уютно т.к. при потере скорости можно уйти в штопор и не успеть его "выхватить" (было уже несколько раз, но без очков и сумел визуально вывести). Есть ли смысл для FPV приобретать Easy Star как более предсказуемый самолёт ? Или всё-таки Сularis ?
    Вот мучаюсь выбором, к тому же друзья живут в Германии и обещались на ДР подарить какой-нить самолетко, только спрашивают какой

Что интересно, когда у меня был изик, вот он валился на крыло, наверно перегруз был, щас приобрел и облетал кулярис, первые впечатления довольно положительные, загружу его по полной и проверим на сваливание

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Вот ! Наконец нашел весы. Даташит следующий: снаряженный изик весит около 650 грамм (пардон, очень неточно, так как корпус не склеен еще. Морду догружать надо грамм на 300, чтобы уравновесить в ЦТ итого выходит около 900-1000 грамм Много ?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    Вот ! Наконец нашел весы. Даташит следующий: снаряженный изик весит около 650 грамм (пардон, очень неточно, так как корпус не склеен еще. Морду догружать надо грамм на 300, чтобы уравновесить в ЦТ итого выходит около 900-1000 грамм Много ?

U menia 1300g. letit nepadaet
    Tolko s ruki zletaet na polnom gazu
    prie ~800-900 vzletaet so snega bez problem

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    V.Labanauskas

Это что же у Вас такое тяжелое ??? Небось батареи по 5000 мач ?

Такой, например

http://img-fotki.yandex.ru/get/3314/..._3f5de86a_orig

Записей в дневнике
    1
    V.Labanauskas

Это что же у Вас такое тяжелое ??? Небось батареи по 5000 мач ?

http://img-fotki.yandex.ru/get/3314/..._3f5de86a_orig

Batareja 3LiFe 240g
    Batereja telemetrii 3LiPo 114g
    Kamera 120g
    2 servi po 9g
    2 servi po ~22g
    Telemetrija 60g
    Peedatcik 28g
    Regul 30g
    prijomnik ~22g
    Dvigatel~50g
    kolca ferritovie 10st.
    kucia provodov
    Vsio eto~704g

Две сервы в хвосте дают 100г в носу А изик в 1кг еще остается планером...

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Brandvik Посмотреть сообщение
    Две сервы в хвосте дают 100г в носу А изик в 1кг еще остается планером...
    Класс ! Именно этого я и хотел !

Теперь окончательные данные:
    Изик весит 750 грамм без видеоаппаратуры.
    Тяга на полном газу - 650 грамм (Robbe 6x6, складной винт) !!! Йесс ! (С наутовским винтом 6,5х4 - 650 грамм, при меньшем токе, но не складывается, зараза)

Мляо, как я не заметил - собирал корпус и залил клеем колодку элеватора, пришлось вспотрошить по свежему и переделать провод, черт !

Мало того имеем резерв - на хвосте стоит нелегкий ГПС, батарею двигаем, аппаратурой грузим. Еще бомболюк можно примастырить

FVA
    FVA вне форума

To Slides
    А какой аккум на видео планируется (ёмкость-вес) ? А то что-то подозрительно лёгкий у вас изик получается

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от FVA Посмотреть сообщение
    To Slides
    А какой аккум на видео планируется (ёмкость-вес) ? А то что-то подозрительно лёгкий у вас изик получается
    Не совсем понял Вашего вопроса. Означенный вес не содержит ВСЕЙ ВИДЕОАППАРАТУРЫ ! Это голый носитель.

Я планирую следующий довес:

1. Акк 11.1 в (3s1p) 910 мач (может 1300, пока не решил)
    2. Lawmate 1.2 gHz 1000 mwatt передатчик
    3. Sony KX-191
    4. 2 сервы на pan&tilt
    5. Приблуда типа Ez-pod (буду рассчитывать сам, не исключаю, что срежу часть передней и верхней поверхности, чтобы этот блок сместить максимально к носу)
    6. Smalltim телеметрия+GPS
    7. Если он же сделает автопилот, то и его туда

Думаю грамм в 350-400 уложиться...

А вот и он:

ЗЫ Оччень мне не навится, когда в положениях от 75 до 100 % стика газа как-то подозрительно подрагивает хвост (как бы вращается на 1-2 градуса вдоль оси) - ощущение, что жесткости на скручивание не хватает...

Олег ! Зря в личку, вопрос крайне актуальный. Элероны в таком крыле крайне сложно рассчитать. Коллеги утверждают (и с этим я спорить не буду), что прорезано мало и близко к центру. Пожалуйста, 36 мм ширина, начинается в 280 мм от фюзеляжа (а не от места соединения крыльев !), длина элерона 210 мм. Наружний край заканчивается в начале "уха" (посмотрите в профиль и поймете). Брандвик советует резать дальше, еще миллиметров эдак 60, как я понял. По-видимому он прав.
    Последний раз редактировалось slides; 14.02.2009 в 23:29.

А Вы пробовали работоспособность системы? 1,2 Ггц и GPS с телеметрией Smalltim у меня не срослись. Долго пробовал разные варианты установки, разносил на мах. расстояния возможные на Изике, но так и не победил-при включении видеопередатчика спутники пропадали и появлялись только после выключения оного.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    DSC00736.jpg

вот чутка обтянул ))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00736.jpg‎
Просмотров: 700
Размер:	58.7 Кб
ID:	228150  

Ну 60 наверное многовато, там уже совсем загиб пойдет.
    Вот на фотке вид сверху видно лучше, видите там рядки точечек, так вот я бы еще на один рядок прорезал.... Ну да поздновато уже, если только отрезать и срастить Хот это я тут по фоткам лечить пытаюсь, на месте видно лучше может там уже слишком сильно загиб идет...
    ЗЫ. А нельзя ли ради интереса сфоткать-запостить крыло вид сзади, что бы посмотреть где там "загиб" начинается?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    всёёё спать )))

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от seva7 Посмотреть сообщение
    А Вы пробовали работоспособность системы? 1,2 Ггц и GPS с телеметрией Smalltim у меня не срослись. Долго пробовал разные варианты установки, разносил на мах. расстояния возможные на Изике, но так и не победил-при включении видеопередатчика спутники пропадали и появлялись только после выключения оного.
    Привет ! Вопрос действительно актуальный. Конечно, частоты практически совпадающие. Я полагаю, что все зависит от передатчика. Некоторые пользователи писали, что проблемы такие были, но сначала необходимо включать ГПС, затем передатчик (я понимаю и такая схема у Вас не работала). Ощущение, что это связано с точностью настройки канала, что ли (у моего Lawmate 8 каналов в очень узком диапазоне). Возможно что-то и выйдет. Если не получится, придется применить последний метод - уйти на 40 мГц управление, хотя этого очень не хочу !

Вот фото крыла сзади, но учитывая тот факт, что снимок был сделан с близкого расстояния (особенность оптики дешевого аппарата) эти места практически незаметны. Мне нечего Вам предъявить

Полетал вчера с гироскопом.
    Очень сильной разницы особо не почувствовал. Хотя заметно было. Наверно от того, что самолёт и так довольно устойчив и чувствительность гиры занизил сильно, наверно.
    Пробовал в "нормале" и "холде".
    В "нормале" немного более стабильный в прамолинейном полёте, меньше раскачивается по крену.
    В "холде" лучше не летать на таком. Как было сказано выше, стик отводим в сторону, отпускаем, а самолёт продолжает крениться. Этот режим, как и пишут в инструкции, лучше использовать на пилотагах, при полёте на ноже, лифт и прочии фигуры.
    Бум пробовать дальше.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
    Полетал вчера с гироскопом.
    Очень сильной разницы особо не почувствовал. Хотя заметно было. Наверно от того, что самолёт и так довольно устойчив и чувствительность гиры занизил сильно, наверно.
    Пробовал в "нормале" и "холде".
    В "нормале" немного более стабильный в прамолинейном полёте, меньше раскачивается по крену.
    В "холде" лучше не летать на таком. Как было сказано выше, стик отводим в сторону, отпускаем, а самолёт продолжает крениться. Этот режим, как и пишут в инструкции, лучше использовать на пилотагах, при полёте на ноже, лифт и прочии фигуры.
    Бум пробовать дальше.
    Можно было не проверять, это следует из названия режима - Hold он и в Африке Hold

Извините за крайне похабное качество, снимал с телевизора, но Вы видите, что происходит определение спутников. Передатчик старый китайский. Его антенна уперта в приемник Тима. Приемник лежит у окна и к сожалению видит только до 4 спутников...

Спасибо за снимочек, и нечего скромничать мне не надо было супер качество лишь бы только было виден изгиб. Ну вобщем как я и думал, можно было смело отрезать + еще один ряд. Надо запомнить на будущее, если вдруг кому чего советовать.

Серый Волк, какой то у вас холд "неправильный" Вообще-то В холде при отпускании ручки самолет должен прекратить крениться и оставаться в том положении в котором его застало отпускание ручки, до подачи нового сигнала от этой самой ручки.

Возможно не совсем правильно выразился, с холдом. Да, так он и должен работать.Но летать в нём не будем. По крайней мере на FPV-самолёте.Надо будет попробовать его на пилотагу поставить.

Передатчик старый китайский. Его антенна уперта в приемник Тима. Приемник лежит у окна и к сожалению видит только до 4 спутников...

То есть Вы пробовали не Lowmate а другой передатчик! Мои проблемы были именно с Lowmate 1000мВт 1.2 Ггц. Может быть у китайца частота какая нибудь хитрая

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо Seva7 за исключительно оптимистичную информацию. А я вот жду не дождусь посылки с Lawmate 1.2 gHz. Вот теперь и думай, на чем передавать сигнал: 900 мГц не советуют, GSM может наслаиваться, 2.4 гГц отменяется по понятным причинам. Блин,теперь придется возвращаться на обрыдлые 40 мГц и закупать передатчик 2,4 гГц. Опять расходы... Или послать телеметрию нах..., точнее ГПС и летать в 50 метрах над головой

Записей в дневнике
    1
    Спасибо Seva7 за исключительно оптимистичную информацию. А я вот жду не дождусь посылки с Lawmate 1.2 gHz. Вот теперь и думай, на чем передавать сигнал: 900 мГц не советуют, GSM может наслаиваться, 2.4 гГц отменяется по понятным причинам. Блин,теперь придется возвращаться на обрыдлые 40 мГц и закупать передатчик 2,4 гГц. Опять расходы... Или послать телеметрию нах..., точнее ГПС и летать в 50 метрах над головой
    Nu nenado tolko Gnat bocku na 35/40MHz
    Cem oni Vam neugodili?
    Na 900 GSM nenaslaivaetsia na poslednih dvuh kanalah (U GSMsikov smotrel setku ciastot)

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от V.Labanauskas Посмотреть сообщение
    Nu nenado tolko Gnat bocku na 35/40MHz
    Cem oni Vam neugodili?
    Na 900 GSM nenaslaivaetsia na poslednih dvuh kanalah (U GSMsikov smotrel setku ciastot)
    Я ничего не имею против 40 и 35 мГц, даже наоборот, считаю, что для ФПВ это идеально. НО ! К сожалению, вокруг полно ДЕБИЛОВ, которые включают передатчики, не соблюдая банальных правил. Второе. При плотно населенном городе Москва летать в округе на расстояние 1-2 км опасно, так как модельный бизнес разрастается, можно легко "налететь" на другого горе-пилота, который летает на гиперкитайском пилотажевском г..., где вообще наличие каналов и кварцев условно. Вот если бы на 40 мГц да DSM технологию Было бы супер !!!
    Имеется еще негативчик, так как первую мою аппу Futaba подсунули с выбитым выходным транзистором. Солидная фирма, Хо...центр называется С тех пор недолюбливаю я как-то все что связано с 40 мГц...

Ну а 900 мГц... Кто Вам сказал, что у всех сотовых высокая избирательность по каналам ? Глядишь, прихватит еще Ваши 2... Это так, теория, но не доверяю я это диапазону !

ЗЫ. Млядство! Регуль перегревается в кузове ! Будем думать о проточной вентиляции...

Я собственно так и сделал Установил всю аппаратуру на вертолет и летаю не далеко от себя.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Я собственно так и сделал Установил всю аппаратуру на вертолет и летаю не далеко от себя.
    А у Вас такая аппаратура ?

http://www.fpvsystems.com/index.php?...products_id=39

Записей в дневнике
    1
    К сожалению, вокруг полно ДЕБИЛОВ, которые включают передатчики, не соблюдая банальных правил.

Eto da soglasen

Ну а 900 мГц... Кто Вам сказал, что у всех сотовых высокая избирательность по каналам ? Глядишь, прихватит еще Ваши 2... Это так, теория, но не доверяю я это диапазону !

Nevozmozno. GSM operatiri ocen kontrolirujutsia. S hudsem sluciae paru polos probezit po ekranu.
    11 let rabotal v kontore GSM operatora

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Nevozmozno. GSM operatiri ocen kontrolirujutsia.
    11 let rabotal v kontore GSM

Операторы-то контролируются, а телефоны ???. Там же 0,5 ватт передатчик на 900 мГц и я не уверен, что все соответствуют стандартам, особенно "серые" модели. Потом, чем дальше телефон от базы, тем больше выходная мощность... Хрен его знает. Может и не пересекаются...

Записей в дневнике
    1
    Nevozmozno. GSM operatiri ocen kontrolirujutsia.
    11 let rabotal v kontore GSM

Операторы-то контролируются, а телефоны ???. Там же 0,5 ватт передатчик на 900 мГц и я не уверен, что все соответствуют стандартам, особенно "серые" модели. Потом, чем дальше телефон от базы, тем больше выходная мощность... Хрен его знает. Может и не пересекаются...
    Ja chotel pokupat na 900MHz peredatcik, a kupil 2.4GHz tolko iz za togo cto licenzionnaja ciastota.
    Nechocesimet problemi s kontoroi kontrolirujuscei cetku ciastot pokipai licenzionnuju.
    1200 ciastota prinadlezit passazirskoi bolsoi aviacii.
    Zivu ot aeroporta ~2-3km, samolioti proletajut nad domom ~300-500m tocno tiazelo skazat

Za "Serie" telefoni mozes neperezivat: esli on rabotaet "vidit set" znacit on rabotaet po standartu, i nikak po drugomu. V telefonax kvarc stoit tolko 13MHz.
    Princip takoi: telefon skaniruet ciastoti, naidia peredaet baze cto dlia lucsei sviazi podhodit kanal "XXX" baza rasscitivaet i daet emu kanal "ZZZ" ei plevat "serii" on ili "belii" v telefone postojanno scitajutsia osibki i on vsegda prosit kanal polucse, esli etovozmozno emu dajut.
    Последний раз редактировалось V.Labanauskas; 15.02.2009 в 21:27.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Ну в России тут вообще полный косяк. ГПС-приемники продавались, когда они были вообще вне закона. 1,2 гГц продают на каждом углу. и чего ? Мне один мой знакомый из "конторы" сказал, что за эти все полеты светит статья за шпионаж ! Ну что теперь и в туалет сходить скоро нельзя будет ?

Блин,теперь придется возвращаться на обрыдлые 40 мГц и закупать передатчик 2,4 гГц. Опять расходы... Или послать телеметрию нах..., точнее ГПС и летать в 50 метрах над головой
    Да неотчаивайтесь так,всегда есть выход,летаю на 2.4ггц видео и пульт ЖР 9ка РСМ 40мгц,отлично всё работает.Я сам пока в телеметрии не нуждаюсь,поэтому без неё летать можно(если осторожно) А насчёт 50 м,летал, лично для интереса на 1км,пока терпимо,не потерялся.На 40 мгц в моём городе тоже полно ребят,пока меня неперебивали,надеюсь договоримся

Записей в дневнике
    10
    Могу дать потестить на пару дней LawMate комплект именно 1,2. У меня все руки до него никак не дорастут проверить... Точнее, к комнате-то проверял - но в комнате спутники не хотят ловиться, я на сервоудлинителе GPS-приемник выкидывал в окно - так все нормально ловится, но передатчик-то при этом в комнате оставался, на метр-полтора от GPS разнесен... Сейчас мастырю пока 2,4 передатчик, RC - 72МГц... Так что 1,2 LawMate пока без дела лежит.

Ну в России тут вообще полный косяк. ГПС-приемники продавались, когда они были вообще вне закона. 1,2 гГц продают на каждом углу. и чего ? Мне один мой знакомый из "конторы" сказал, что за эти все полеты светит статья за шпионаж ! Ну что теперь и в туалет сходить скоро нельзя будет ?
    Интересно что это за статья и как она каснёться нас?Я допустим не снимаю запрещённых обьектов для сьёмки,мои сьёмки допустим носят художественный характер,и что это шпионаж?Помоему это полная ,,чушь,, если конечно на голову кому нибудь не свалишься высокопоставленному чиновнику.

Записей в дневнике
    1
    Pravilno skazal !

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Использование аппаратуры заведомо имеющей возможности по шпионажу - съемке "секретных" объектов с воздуха. БПЛА-шные конторы все под "ними" ходят. УВы

Записей в дневнике
    10
    Меня гаишники года два назад грузили на трассе - нашли в машине радиокамеры от видеоняни. В Цукеровой Балке - если кто на машине на юга ездил - должен знать этот проклятый пост на въезде в Краснодарский край. Так аж какого-то эксперта приволокли - все грузили про шпионаж, разрешенные-неразрешенные частоты, передачу телесигнала и проч... За 500 руб подозрения в шпионаже были сняты.

Закрытая тема