Easy star (FPV) моей мечты или F.A.Q. по тюнингу этой модели.

pivankin

можно ребра не точить, а подрезать пену ,встает идеально

Alex674

Нужны этому самолету элероны,нужны

polarfox

Об этом уже много споров было.Всё сугубо индивидуально.У меня например сначала летал без элеронов,потом после полётов в порывистый ветер решил прорезать,показалось гораздо удобнее и комфортнее рулить.Но есть убеждённые люди в том,что изику элероны НЕ нужны и принципиально их не режут.Так что только Ваш собственный опыт может подсказать.

Сергей_Вертолетов

После недавнего краша в сильный ветер, скорее соглашусь, что нужны элероны. Но пока не найду, где купить (или пока не продаст кто нить) новые крылья - элероны делать просто не в чем.

Alex674

Просто вчерашние полеты с сильный порывистый ветер показывают,что имеющихся на “Изике” рулей хватает только на то,чтоб не шмякнуть его о планету:)

sptry
Alex674:

Нужны этому самолету элероны,нужны

Скажем так - полезны и уж точно не вредны…

Сергей_Вертолетов

Мужики, пока крылья новые не приобрел, подскажите, может попробовать починить эти? Второе почти целое, не считая замятий кромки ветками при ударе. Замятия рваные немного, на фото, кстати, видно аналогичные. Что делать с ними? И главное, как и чем клеить крыло, учитывая, что поперек крыло сломано аккурат после усиливающей трубки… Спасибо!


pashteton

немного циакрина и будет почти как новое 😃

funtik26

интересно я буду вторым после Пиванкина, кто поставит на изистар крылья от изиглайдера? заодно кстати и хвостовое оперение тоже от глайдера. и площадь увеличится, и элероны будут)))))

SGordon

странно у вас с крыльями, у меня при крашах тока они и выживают , на 1,5 изика 6 крыльев 😉) Если бы поближе были - скооперировались бы, мне тушку. вам остальное…

Shuricus
funtik26:

интересно я буду вторым после Пиванкина, кто поставит на изистар крылья от изиглайдера? заодно кстати и хвостовое оперение тоже от глайдера. и площадь увеличится, и элероны будут)))))

Становятся без переделок?

Сергей_Вертолетов
pashteton:

немного циакрина и будет почти как новое

То есть на циакрине встык и все? Нагрузку то будет держать? Там штырь не проходит, после него как раз обломилось…
А что делать с рваными замятиями?Как выправить порванные и вдавленные (относительно передней кромки) участки?

slides

вреж карбоновые пластинки (4х1 мм и длиной см 20 хватит) снизу поперек лини разлома - тогда и об колено не сломать. Замятины лечатся паром.

Shuricus:

Становятся без переделок?

В штатную дыру не лезут.

Сергей_Вертолетов
slides:

вреж карбоновые пластинки

Врезание крепить все тем же циакрином? Термоклей пойдет? Эпоксидка? Или хватит СА + Активатор?

slides

Да чтож вы все такие упертые ? Элапор клеят ци-ак-ри-ном !!!

Сергей_Вертолетов

Эх, уэ больно сильно он пахнет, будучи распределенным по большой площади… Помню, когда вставки в крылья клеил, окна настеж и то надышался этой гадостью… Но раз других клеев нет, значит буду клеить СА…

msv

Еще зубочисток тройку воткнуть, крепче нового будет…

Alex674
Сергей_Вертолетов:

Эх, уэ больно сильно он пахнет, будучи распределенным по большой площади… Помню, когда вставки в крылья клеил, окна настеж и то надышался этой гадостью… Но раз других клеев нет, значит буду клеить СА…

На днях дерево выросло неожиданно,крыло в хлам.(Круче,чем у Вас)СА +активатор + армскотч снизу крыла=все летает снова и без последствий.
P.S/Может,поиском пользоваться немогу,но не сумел найти технологию лечения деформаций.Буду признателен,если кто подскажет

polarfox
Alex674:

P.S/Может,поиском пользоваться немогу,но не сумел найти технологию лечения деформаций.Буду признателен,если кто подскажет

В горячей воде или над паром.Но надо быть внимательным чтобы не перегреть иначе элапор немного вспучится,хотя и это вроде поправимо если сразу его примять-пригладить.

Сергей_Вертолетов

Коллеги, немного подержал над паром, особо эффекта не заметил. Зато циакрином + активатор склеил три части вместе, безо всякого усиления. Либо карбон вживлю, либо скотчем оклею, ведь должно держаться? В руках гнул склеенное крыло - держится. Вопрос - что делать с замятиями? Пар немного помог, но чуда не произошло, см. фото. Спасибо!