Easy star (FPV) моей мечты или F.A.Q. по тюнингу этой модели.

slides
vasilich_72:

EasyStar.zip Чем открыть файл с таким расширением 3DS?

3dmax, Artcam… Стандартная 3д-модель, я думал, проблем не будет…

funtik26

убрал элероны, переделал руль направления, облетаем- посмотрим что даст такой РН, увеличенный сверху…
Если такой РН будет давать хороший крен, можно и гироскоп на него поставить
может еще попробовать из руля высоты сделать элевоны?

Brandvik

может еще попробовать из руля высоты сделать элевоны?

А смысл? Если гораздо шире разнесенные элероны не работают…

slides
Brandvik:

А смысл? Если гораздо шире разнесенные элероны не работают…

Я попробую же сделать микс раддер->элероны.

ЗЫ Пришел Куларис 😃 Вот теперь думаю, как выковырить 2-4 липо Маркус sl40 из изика. Нефиг ему там делать, такому крутому контроллеру, а вставлю туда Хобби 60 3 Липо той же фирмы (думал приберечь для агрегата помощнее, но видно не судьба). Простаивают аккумуляторы 4 s. Для Кулариса самое то…😛

Надеюсь попробовать вылет с передатчиком 1.2 гГц на борту изика в это воскресенье. Посмотрим на дальность, помехи и проч. Надеюсь, в Абрамцево кто-нить поможет. 😵

funtik26

Андрей пока скорость у изика есть- элероны работают, а нет скорости он и не рулит, абсолютный дискомфорт когда зависаешь в крене и не можешь вырулить, а когда еще летаешь в незнакомой местности и самого себя проблематично найти… а элевоны будут в зоне обдува, соответственно и рулить будут лучше…
а так, смысл на изике летать добиваясь обудва элеронов, этоже скорость нужна. а с руддером минимальный газ поставил и рули сколько влезет,в общем ждем выходных, а там посмотрим… заодно сегодня попробую в крылья магниты вклеить, чтобы как крепление дополнительное было, а то после падения место крепления крыльев довольно таки сильно разболталось

V_Labanauskas
funtik26:

убрал элероны, переделал руль направления, облетаем- посмотрим что даст такой РН, увеличенный сверху…
Если такой РН будет давать хороший крен, можно и гироскоп на него поставить
может еще попробовать из руля высоты сделать элевоны?

Eto kak? Rul visoti podelit popolam i stavit 2 servi?

Brandvik

Так ведь смысл в том что плечо у получившихся элевонов столь мало что для руления по крену даже при условии их мощного обдува будет не эффективным. Тоесть смысла городить такой огород нет. Если честно то я вообще понять не могу чего все хотят от изика! Хотите сделать из него пилотажку?! Тогда выпрямляйте ущи, отрезайте 2см задей кромки что бы она стал ровной по всему размаху и вклеивайте туда на шарнирах на всю длинну бальзовый элерон шириной 2.5см. Будет просто пуля!

funtik26

Андрей про элевоны я прикалываюсь, а вот увеличенный РН не шутка, в общм на выходных постараюсь облетать- отпишусь

Brandvik

Про увеличенный РН я ничего против не имею 😉

funtik26

так, пока все размышляют сделал крылья на магнитах от бесколлекторника, а то после падения на кладбище выпадали они из креплений

kesha_777

Подскажите где приобрести в Росии Easy star???

Diego
kesha_777:

Подскажите где приобрести в Росии Easy star???

fpv-models.com/shop/browse/0/0/12
Если только у deNick есть, а если нет - заказывать из-за бугра… Или с рук… Почему-то магазины их мало возят. Последний завоз был на Братиславку в hobbyforyou.ru - за неделю все смели…

funtik26

Diego в хобби для всех их смели за 3 дня, заказал через инет, не знаю где нашли его, но все таки привезли

Diego
funtik26:

Diego в хобби для всех их смели за 3 дня, заказал через инет, не знаю где нашли его, но все таки привезли

Ну, тем более… Просто я взял в первый день, как появились - и они мне еще неделю перезванивали каждый день: " Вы заказывали Изик, приезжайте, их есть у нас…" А взяли, я так думаю, на своем-же складе в Дзержинском. У них так частенько бывает - в магазине говорят, что нет в наличии - приезжаешь или звонишь на склад - там есть…

funtik26

Про склад вДзержинском даж и не знаю, и политику партии тож не зхнаю, наверное есть аппараты на продажу, а есть аппараты на доставку…
в магазине изика не было, кончились во вторник, даже на сайте убрали, в среду ради прикола заказал, в пятницу позвонили насчет доставки, но так как они не успевали- поехал сам… руки чесались помацать изика
Конкорд- это уже обслюнявили, тема называется EZклон за копеечку
выводы следующие- у Изика площадь больше, профиль лучше… у этого самика хороша только цена

FVA

Приехали за 10 дней с hobbydirekt.de Изик и ради прикола Фоксик. Упаковано все по немецки аккуратно. Полночи прикидывал что-куда поставить из оборудования на Изю, но так к единому мнению не пришёл. То ли сервы поставить в самый хвост, то ли на самом оперении, то ли в штатные места. Резать под элероны - вопрос тоже неоднозначный ? Пока нет ОСД с ранжвидео решил не торопиться кромсать элапор. Сложил обратно в коробку и временно забыл о самолетике. пусть вылежится. Утро вечера мудренее.
С дочей запускали Фоксика. Понравилось обоим 😃 Летает, подлец, хоть и игрушка для детей от 3-х лет от роду. Поставлю на него моторчик - погоняем воробъёв. Для забавы само то !

slides
FVA:

Приехали за 10 дней с hobbydirekt.de Изик и ради прикола Фоксик. Упаковано все по немецки аккуратно. Полночи прикидывал что-куда поставить из оборудования на Изю, но так к единому мнению не пришёл. То ли сервы поставить в самый хвост, то ли на самом оперении, то ли в штатные места. Резать под элероны - вопрос тоже неоднозначный ? Пока нет ОСД с ранжвидео решил не торопиться кромсать элапор. Сложил обратно в коробку и временно забыл о самолетике. пусть вылежится. Утро вечера мудренее.
С дочей запускали Фоксика. Понравилось обоим 😃 Летает, подлец, хоть и игрушка для детей от 3-х лет от роду. Поставлю на него моторчик - погоняем воробъёв. Для забавы само то !

О ! Очень удачный сайт ! И ПэйПал принимают ! Главное твистер есть ! Давно его хотел выцепить !😁

slides

Классно ! Изикотвинстар ! Нагрузка приличная