Easy star (FPV) моей мечты или F.A.Q. по тюнингу этой модели.

Олег#

сори за офф
пришла посылка с двумя изиками один ненужен
кому надо пишите в личку

ГРИНЯ

Я в одно время летал когда видно капот было на планере,потом попробовал чуть выше камеру поставить,тоже думал что тяжко будет без орентирования,но как попробовал нечего страшного не увидел,т.е нармально но иногда поглядываю на носик планера,а так на вкус и цвет;)

FVA
slides:

В личке

Во вас попёрло по изикам ! 😮
Миниотчет:
Сегодня до обеда установилась весенняя погодка с практическим безветрием и уделил час времени по “прогону” винтов в поле на самолётике.

  1. 7.5х5.5 производитель непонятен. Очень послушен и тяга запредельна. Недостаток - при полном газе самолёт не пикирует, а именнно “проседает”.
  2. 8х6 MasterAirscrew. Изик носится как угорелый в 2\3 газа, очень ровно и предсказуемо. Явно для гонок.
  3. 8х4 АРС. Достаточно стабильно против ветра и при боковом. Из недостатков - при разряженной батарее тяги не хватает и “валит” на правое крыло. Установлен микс газ-элероны.

В под конец испытаний на первом винте “сгонял” по очкам к перекрёстку где стояли ГАИ-шники 😛. Недолго таращились на самик и уехали. К сожалению ничего не писал, а был бы суперский кин !

slides

Хороша ! Правда ? Сегодня будет небольшой законодательный тюнинг, а точнее нанесение соответствующей надписи…

Олег#

slides привет
а вопросик
на новом изики передатчик ставить на том же месте
или в другое место и камеру кстати …

funtik26

Slides а не длинный ли кабель? я бы сделал видеоприемник напрямую к антенне, либо минимум кабеля…

Олег#

а кабель то по сути дело характеристики не снижает

какая разница будет он 30 см. или 50 )))

slides
Олег#:

slides привет
а вопросик
на новом изики передатчик ставить на том же месте
или в другое место и камеру кстати …

Еще раз, вообще не понял вопроса…😃

Олег#:

а кабель то по сути дело характеристики не снижает

какая разница будет он 30 см. или 50 )))

Кабель штатный. Антенное дело - наука темная. Производитель сделал, я не лезу.😁

Олег#

Я просто подумал что ты будеш всё переделывать
и ставить на новую тушку

а вопрос такой
место для приёмника как ты думаешь удобное или лучше его к центру перенести…

slides

Дык, тушка взята на запчасти. А вот крылья новые планирую модернизировать - магниты вклеить - это раз, элероны нарезать по всей длине - это два. Гира футабовская 352 на элероны и элеватор - это три !

Приемник, если спектрумовский, прекрасно встает в нишу под крыльями - отличный доступ к разъемам и практически отсутствует влияние на ЦТ…

Но вот лежит Кулярис со всем оборудованием, ждет сборки и Extra 330 ОООЧЕНЬ хочет этот гироскоп, вот я и думаю - куда чего поставить…

Bart

Подскажите, как повлияет такая антенна на передачу видео вместо штатного штыря на 2.4? CIMG2319.jpg

Олег#

если на передачу…
то куда вы её будите ставить то
на изика …

slides
Bart:

Подскажите, как повлияет такая антенна на передачу видео вместо штатного штыря на 2.4? CIMG2319.jpg

А зачем это все ? Rubber duck на передатчике на самолете и патч на земле - чего огород городить ? Уже все придумали. Хотя если ради эксперимента…

Bart
slides:

А зачем это все ? Rubber duck на передатчике на самолете и патч на земле - чего огород городить ? Уже все придумали. Хотя если ради эксперимента…

Это для того, чтобы вынести антенну передатчика как можно дальше от приемника.

FVA
Bart:

Это для того, чтобы вынести антенну передатчика как можно дальше от приемника.

A они (приемник и передатчик ) на одной частоте ? Подореваю что на 2.4 ?

denisry

Даже если на разных, то лучьше разнести их подальше. Потому как мощныое видео хорошо глушит приемник.

Но, факт, хотя и ооочень странный, а E-sky 4 канальный терел хоть антеной в него тыч.

Летаю я на мультике, поэтому пришлось понизить питание видео с 11.1 до 7.4, после этого все норм стало. Хотя дальность максимальную не знаю.

ГРИНЯ

Я такую антенну пару штук приобрёл понравился только провод,а так родной штырь лучше.

slides

Э-э-э ? А куда мой ролик сдернули ? Еще разок. Сегодня ветер и все такое.
До приземления был патч, потом поставили штырь - полегчало.

Блин, нашел - не в ту ветку бросил.