Easy star (FPV) моей мечты или F.A.Q. по тюнингу этой модели.

Eps

Подскажите, а где купить EasyStar? Нашел его на башне, но слишком долго ждать доставку. Просмотрел сайты основных московских магазинов - нигде нет. Учитывая что модель такая “культовая”, почему ее нигде нет? Где её все берут?

slides

Да, этот магаз неплохой, хорошо пакуют. НО ! Отправляют только обычной почтой, без трека, ждите недели 3 с момента отправки.

slides

Из своих не знаю, из чужих пост 652, но я полагаю, он крылья феном доработал (уменьшил толщину профиля).

Я, тут лежа в больнице, перелопатил тучу вариантов и пришел к выводу, что на Изика наиболее оптимальный по КПД вариант - мотор 1600 кв с рабочим током до 25 ампер, 3 банки липы (от 1600 до 2500 мач) и трехлопастной винт 7х5е. Тяга под 770 грамм реальна при токе 22 ампера.

funtik26

Почему же шутник, в заначке есть мпеллер на 92 мм, можно попробовать…
да кстати мотор туда ставить примерно на 1500 об./в, для небольшой скорости потока и ампер поменьше будет кушать

slides

Пардон, но это глупая идея, во-первых, импеллер выдает хоть какое-нибудь КПД только на очень больших оборотах (тысяч под 40-50), во-вторых, как я и писал, маленькие винты начинают работать только на большой скорости потока, ну и в-третьих, сколько это добро будет весить ?

ИМХО, если уж и пробовать импеллер, тогда выжимать из него надо максимум.

Низкооборотистый импеллер вообще никакого смысла не имеет. 92 откровенно тяжелый для изика. Имхо оптимальнее всего 72-й с движком с 5200 кв эдак. На 40-50 амперах полетит как миленький.

Олег#
slides:

Из своих не знаю, из чужих пост 652, но я полагаю, он крылья феном доработал (уменьшил толщину профиля).

Я, тут лежа в больнице, перелопатил тучу вариантов и пришел к выводу, что на Изика наиболее оптимальный по КПД вариант - мотор 1600 кв с рабочим током до 25 ампер, 3 банки липы (от 1600 до 2500 мач) и трехлопастной винт 7х5е. Тяга под 770 грамм реальна при токе 22 ампера.

винт 6-4
акумы - 1800-2300

Prikupets

Такой мотор TR 35-30B 1400kv: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
с винтом APC-clone 7x5 дает 760г тяги на Rhino 3s2150. А с винтом EMP7050E EMP Electric 7’‘x5’’ www.efly.ru/products/Propellers/…/EMP7050E дает уже 860г. Ток не знаю, но Изик летает минут 20 спокойно, причем видео тоже питается от той же акки. Однако со вторым винтом скручивающий эффект заметнее.

Думаю все таки заменить этот мотор на TR 35-30A 1700kv: www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… и винт 6’ или 7’.

Или на этот TR 28-26 16A 1900Kv: www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Олег#

после креша
начал собирать новый изик
бум делится наработками 😈

SGordon

Если приемыш под мотором - то как в нем что то менять? - неудобуха по моему…

Олег#

ну а если посмотрет на фото
то видно что концевики все выведены))

FVA

To Олег
Если еще не склеил Изика, то от конца до носа вставь карбоновую трубочку мм 3-4 и не будет никаких морковок. А если в крыла карбоновую трубочку и скотчем вдоль крыла, то Изик вечен !
Проверено лично неоднократными морквами при испытаниях Вовиного автопилота.

ЗЫ Очень неудобная компоновка, все причиндалы (приёмник, регуль) должны быть на виду. Зачем ты их туда навсегда прячешь ?

Олег#

именно так и будит
изик ещё не склеин
ибо передатчик будит стоять так

FVA

Обана:), а это что за крылышки к антенне ?
Или самоль уже “накатил” RedBull и его окрыляет?😁

Олег#

млин
передатчик стоит внутри изика а это отводы радиатора:)

baychi
Олег#:

млин
передатчик стоит внутри изика а это отводы радиатора:)

Ой! Мой совет - вынесите передатчик наружу. Он и так прилично греется, а в пенопласте - совсем трудно ему будет.

slides

Олегыч еще совет. Регуль там горячий будет, может осекать, сделай вентиляционную дырку от регуля под винт (можно пластиковую трубку вклеить, я кусок хвостовой балки вертка вклеил) и контрдырки гденить у фонаря. Тогда винт будет “высасывать” воздух из фюза и не перегреешь.

Если видео 300-500 мватт, тогда проканают крылья, если 1-ваттник, может погореть.