Easy star (FPV) моей мечты или F.A.Q. по тюнингу этой модели.

funtik26

Sptry поставьте винт с меньшим шагоми уберите выкос - меньше скручивать будет, вместо большой лопаты поставьте аккуратненький винтик 6*4 или 7*4

slides

Дааа, мотоустановка жесть ! Заканчивайте эксперименты, люди, берите такой

мотор и винт 6х5 - будет вам и ураган и тихие полеты без скрутки

Alex163rus

Совершенно согласен. Такой у меня уже в пути, а вертный двиг поставил потому, что он как родной пришёлся в корпус, да и винт 5х4 родной ему как раз. Только расходом убавил обороты максимальные до 20тыс, как рекомендует изготовитель винта. Получилось примерно 650 грамм тяги при 18А. То есьт за глаза. Когда облётывал - был штиль, и я налетался вдоволь, но когда был первый вылет с установленным видео - был ветер, постоянно приходилось топить тапку 1\2 - 3\4 газа, вот рег и перегрелся. Вент отверстия в кузове оказались закрыты пучком проводов от видео и телеметрии, рег был во внутренней полости под крылом. Сейчас рег вынесен на улицу, где должна быть серва, поставлен маленький радиатор, и теперь мне перегрев не страшен 100%.
Проблема другая. Посмотрите видео Сергея - постоянная колбасня по РУ, у меня то же самое, помеха при удалении и на 100м и на 250…То есть по работе аппарата - никаких нареканий, но помехи достали. Аппа - ЖР-МАХ66АДТ 40 МГц, приёмыш - родной ЖР Р7000. Видео пока нет, показывать нечего…

sptry
Alex163rus:

Проблема другая. Посмотрите видео Сергея - постоянная колбасня по РУ, у меня то же самое, помеха при удалении и на 100м и на 250…То есть по работе аппарата - никаких нареканий, но помехи достали. Аппа - ЖР-МАХ66АДТ 40 МГц, приёмыш - родной ЖР Р7000. Видео пока нет, показывать нечего…

Сегодня, после полётов решил разобраться с причиной помех (и правда достали).
Отключение видео мало изменило ситуацию. Есть предположение, что проблема в антенне приёмника (Электрон6 35мГц) - несколько спаек после обрывов и коротковата. Заменил провод на целый и намного длинней. Проверка на земле с убранной антенной передатчика показала увеличение уверенной дальности почти в два раза.
Завтра надеюсь проверить в полёте.

Alex163rus

Всвязи с этим такой вопрос: а сколько должна быть длина антенны приёмника на 40 МГц? А то мне приёмник достался бушный, и есть подозрение , что кончик антенны оборван…

Alex163rus
slides:

Ага, только крепить его геморройнее будет из-за радиатора охлаждения😈

А вот нифига! В корпусе Изика крепление мотора какбы на 4 -х точках, а вот между ними эти радиаторы лягут как родные! Идеальный мотор похоже!

Зы: у нас ветра чото начались, когда теперь проверю Изика с регом снаружи?
Зызы: поступило предложение попробовать приёмник с двойным преобразованием, он типа уменьшит помехи. Так ли это?

pivankin
slides:

Ага, только крепить его геморройнее будет из-за радиатора охлаждения😈

чуть-чуть паяльником😁
за-то стоит как влитой и с охлажденем нет проблемм

Вахтанг
Alex163rus:

Зызы: поступило предложение попробовать приёмник с двойным преобразованием, он типа уменьшит помехи. Так ли это?

Однозначно

polarfox
Alex163rus:

А дальность? Не пострадает?

Чисто теоретически нет,практически- пробовать надо конкретный приёмник в конкретных условиях.

baychi
Alex163rus:

А дальность? Не пострадает?

Дальность должна значительно возрасти.
У приемника с двойным преобразованием намного лучше избирательность и как следствие, большая чувствительность. DP - единственный вид приемников, способных конкурировать с хорошим 2.4 ГГц РУ на равных.

AZET
Alex163rus:

Всвязи с этим такой вопрос: а сколько должна быть длина антенны приёмника на 40 МГц? А то мне приёмник достался бушный, и есть подозрение , что кончик антенны оборван…

У моего приемника JR R700 40 MHz длина антенны 985 мм.

FVA
AZET:

У моего приемника JR R700 40 MHz длина антенны 985 мм.

А у меня R319DPS 35Мгц хвост антенны 2.2 метра. 😉

sptry

2.2.м - это фирменная или модернизированная?

modsley

Приветствую, уважаемые.
Хотелось бы вас попросить покритиковать такой вариант установки серв высоты и направления.
Просто место всё же нужно было освободить, но совсем в хвост переносить не хотелось.

slides

этож не изик, а клон ! Я сервы и в хвост ставил. Ничего страшного

modsley

Не, ну я конечно понял, что рассовая чистота мультиплекса блюдётся в этой ветке как рассовая чистота алайна в соответствующем вертолётном разделе, но не до такой же степени…

Простите. Не будем со свиным рылом да в калашный ряд.

sptry

Если сервы ставятся качалками вовнутрь, то как предполагается доступ к качалкам после сборки фюза?

Олег#

перемещая сервы Вы таким путём нечего не улучшите
а может и наоборот …
не стоит изобретать велосипед (делайте по монуалу)