Двухватный AV китаец. Рельная мощьность?

HATUUL

Приобрёл двухватного китайца 2,4Ггц,с корпусом весит 200 грамм,без 80.
Убрав корпус и подклучив к липо 3S2P заметил сильный нагрев транзистора,установил радиатор,теперь транзистор нагревается не выше 55 градусов.
Как проверить реальную выдоваемую мощьность без волномера?
З.Ы.При включении передатчика вай-фай теряется.

slides

Круто ! А зачем купил ? Вайфай глушить в округе ? Мощность обычно у китайцев не превышает заявленной на 50%.

HATUUL

Забыл написать.Хочу установить на Изю.
Обнаружил что хоть радиатор и не нагривается выше 55,зато верхушка транзистора выходит за точку кипения.Вывод:боится 12 вольт,на 9 вольтах транзстор еле тёплый.Прийтётся ставить стабелизатор на 9 вольт.
В добавок хочу антену вывести на хвость,чтоб не мешала спектомувскому приёмнику.Вопрос как правильно зделать,в качестве удленительног кабеля пойдёт кабель от вай-фай антены?
Саму антену 7dB хочу поставить на приёмник.Как думаете ещё пару метров это добавит?

slides

И не думайте ставить на спектрум ! Самолет улетит с концами ! Если с этим кирпичом вообще улетит. Почитайте мою ветку в этом разделе, как изик беспокоиться о лишних 200:o граммах…

mad3d

Лучше бы за эти деньги купили нормальный видеопередатчик, даже китайский WF-1500 и тот весит 40 грамм, а уж остальные размером с четверть спичечного коробка и весят по 10-15-20 грамм

У меня изик под килограмм весом был, уже не планер получается, так, видеосамолет просто.
С этим чудом только на ДВС-ину можно наверно

HATUUL

Да может вы и правы,вообще-то я заказывал одноватный тоже китаец,а пришло вот это чудо.
Продавец ошибся.
На счет качества можно спорить до потери пульса,что еть то есть.
А вот изя,да ещё на безколлекторнике,может поднять не только видео,а ещё и пару ганхххмов наполненых водой,для сброса с высоты.

mad3d

Насчет Изика Вы сильно не обнадеживайтесь, почитайте соседнюю тему про срыв на крыло. Я уже прошел это)))) Ну не стоит его под завязку грузить

leliksan

А если ЭТО разобрать и выкинуть всё лишнее, как сопссно все и делают, скока будет в граммах? И вообще интересно, что внутри. Наверно как обычно маленькая жестянка в огромном корпусе и разьёмами весящими половину всей конструкции.
С уважением.

Олег#

Забыл написать.Хочу установить на Изю.

вод бы на фотки посмотреть )))

HATUUL

Пожалуйста,сборка на коленке.








Самая важная деталь,стабелизатор напряжения 10Вольт до 2 Ампер.Совет всем,ни вкоем случае не подключайте передатчик напрямую к акку,сожгёте выходной транзистор без него передатчик выдаёт 10мВт.

Общий взлётный вес видеотехники 240 грамм.
А вот и наземная техника.😁

Микроноут в качестве монитора и записывающего устройства.😈
На приёмнике поставил вай-фай 7дБм антену.
Жду мнения.

HATUUL

Да то что вместе с усб-Видеовход входило.

binomax

А какой ноут? Интересно, т.к. хочу вместо большого маленький использовать, но не уверен потянет ли обработку видео. Это не EEpC случайно?

HATUUL

Он самый,1ГБт ОЗУ ,1.2Ггц,60ГБт хард диск,точ скрин 7`.Вес — 0,97 кг
“5 часов работы на улице”,реально держит час сорок с записью видео.Цена 150 доларов,без винды😈.Гарантия годB-).

9 days later
AntonPO
HATUUL:

Приобрёл двухватного китайца 2,4Ггц,с корпусом весит 200 грамм,без 80.
Убрав корпус и подклучив к липо 3S2P заметил сильный нагрев транзистора,установил радиатор,теперь транзистор нагревается не выше 55 градусов.
Как проверить реальную выдоваемую мощьность без волномера?
З.Ы.При включении передатчика вай-фай теряется.

Если не сложно, можно фото платы передатчика? Тоже думаю заказать такую радость.

Expert

какой потребляемый ток?
какая маркировка транзистора?

HATUUL

700мА.
Маркировки на транзисторе нет.
AntonPO какое именно фото,самого борда?

Expert

меня тоже очень интересует фото печатной платы со стороны деталек.

AntonPO

Да-да, фото самой платы со стороны деталей интересно бы…

михалыч2

ребята, в некоторых видеопередатчиках я видел транисторы (на усилительном каскаде) BFG591, по даташиту у них мощность на коллекторе 2 ватта (вт даташит: www.smd.ru/files/upload/1255/ru/bfg591.pdf ) но это только потребляемая мощность, а КПД усилителя примерно 50-80%, поэтому на выходе получаем 1 - 1.5ватта, я на них сам делал видеопередатчики, получалось нормально, и стоят они не дорого, всего 30 - 50рублей и есть почти в любом радиомагазине вот например: www.terraelectronica.ru/catalog.php?ID=701&Page=1&…=

HATUUL
Expert:

меня тоже очень интересует фото печатной платы со стороны деталек.

Пожалуйста,кытай.

AntonPO

А ниче так. Терпимо. Спаять все разъемы и будет приемлемый вес.

Дальность проверяли?

HATUUL

Семь этажей бетона пробивает.
В открытой местностне завтра выхожу.