Передатчик на 1.2 забивает Spectrum

DenisK
Wasja:

А кренку-то за что порешили? В моем она с 12 до 5 снижает, как-то стремно 8 вольт подавать туда, где 5 надо

Expert:

стабилизатор стоял на 12 (L7812CV) питаю сейчас от 3s, но и от 2s тоже вполне работает

Нифига не понял как там может стоять кренка на 12В при питающем 12В? Там же дропаут 2В
и она нормально работать будет только от 14.5В. Может китайцы напутали?
Может кто точно сказать как там питание устроено, а то мне нужно либо от 2S напрямую, либо 5V от бека.
Да, и сколько они весят без коробки и разъема?

P.S. Вот нашел фотку 700mW версии такого модуля как у redsonic

Кренка стоит на 8 вольт.

Wasja, а в вашей версии таки 5 вольт, или тоже 8?

10 days later
carbik

У меня с модулем ASSAN такое же падение дальности

11 months later
Texnik
  1. Управление ВЧ-FrSky + 7 канальный приемник+TURNIGY 9x (альтернативная прошивка)
  2. Видео JMK 500мвт выбран 4 переключатель.
  3. Планер “новичка”. Фюзеляж - бальза. Усы приемника уложены вдоль фюзеляжа по направлению к двигателю (внутри фюзеляжа). Видео передатчик снаружи почти над приемником (3 см), антенна видео расположена вверх, перпендикулярно антенне приемника.
    Разнести на большее растояние в этом варианте возможности небыло.

Проблема: на 20 секунде полета - полная потеря управления (расстояние около 100 метров). Потом потеря картинки (за 5 секунд до морковки) и морковка.
Оборудование тестировалось ранее раздельно:
Видео - дальность до полной потери 375 метров (по земле)
Управление неограничено (дальше 200 метров не улетаю)

Видео забило сигнал от передатчика?
Почему тогда и видео пропало, хотя дальность небольшая.

baychi
Texnik:

Усы приемника уложены вдоль фюзеляжа по направлению к двигателю (внутри фюзеляжа). Видео передатчик снаружи почти над приемником (3 см), антенна видео расположена вверх, перпендикулярно антенне приемника.

Худший вариант трудно придумать. 😃

Texnik:

Видео забило сигнал от передатчика? Почему тогда и видео пропало, хотя дальность небольшая.

Видео подвесило процессор приемника.
Разносите. Хоть на крыло приемник выносите, хоть видео - на хвост и противовес в нос. В текущей компановке - нормально летать не будет.

Texnik
baychi:

Худший вариант трудно придумать. 😃

В следующей конструкции постараюсь разнести видеопередатчик и приемник управления на 20 см (если получится.) Но вот взаимное расположение антенн вряд ли изменится.

baychi
Texnik:

Но вот взаимное расположение антенн вряд ли изменится.

Очень печально. Практически антенны риемника большинство времени полета смотрят торцом на передатчик РУ. 😃

Texnik

вариант размещения антенн

Если летать кругами, то 1 вариант по логике самый приемлемый?
Основная задача набор высоты, а не горизонтальная дальность. Прчем в первом варианте один ус нужно повернуть на 90 градусов относительно второго уса приемника.

Wasja
DenisK:

P.S. Вот нашел фотку 700mW версии такого модуля как у redsonic

У меня вообще там выходной транзистор - “СВЧ пропеллер”, так что схема другая, КРЕН я менял, 5В.

Ustas69

Что-то про low pass filter ни слова я не услышал, а ведь он как раз призван давить гармоники и уменьшать влияние видеопередатчика на RC приемник. Или это так, мертвому припарка. Кто-нибудь пользовался?