Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 15 из 311 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 12433

Автопилот ArduPilot с открытым программным обеспечением

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Хочу заказать у дронов 3 позиции ArduPilotMega 2.0, воздушный датчик скорости и 3DR RadioTelemetry Kit-433Mhz, Easy Star Electronics Chassis (With ...

Хочу заказать у дронов 3 позиции ArduPilotMega 2.0, воздушный датчик скорости и 3DR RadioTelemetry Kit-433Mhz, Easy Star Electronics Chassis (With 2 axis Camera Mount included). В наличии есть только две первых. Это что у дронов всегда такая картина, чтобы вместо одной посылки человеку приходилось заказывать за два раза? Вероятность купить всё это вместе и сразу очень маленькая?

2.  

Люди один только APM 2.0 по три месяца ждут. Так что Вам еще везет.

Цитата Сообщение от rattis Посмотреть сообщение
    Люди один только APM 2.0 по три месяца ждут. Так что Вам еще везет.
    Спасибо, понял. Заказываю то что есть, а то количество АРМ 2.0 в стоке порядочно уменьшилось за выходные.

Цитата Сообщение от Nesco Посмотреть сообщение
    Хочу заказать у дронов 3 позиции ArduPilotMega 2.0, воздушный датчик скорости и 3DR RadioTelemetry Kit-433Mhz, Easy Star Electronics Chassis (With 2 axis Camera Mount included). В наличии есть только две первых. Это что у дронов всегда такая картина, чтобы вместо одной посылки человеку приходилось заказывать за два раза? Вероятность купить всё это вместе и сразу очень маленькая?
    Да у них всегда так... Вам повезло, что хоть что-то есть

6.  

Мои опасения подтвердились. Уже заказал АРМ 2.0 и airspeed, а то и это разберут. Остальное когда появится.

Записей в дневнике
    3
    Народ, только подбираю автопилота на самик и у меня возник такой вопрос, а как быть с пресечением частот? И как вся эта толпа частот влияет на GPS и остальные датчики?
    rc rx/tx - 2,4ГГц
    fpv - 900МГц
    XBee - 900МГц

Цитата Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
    И как вся эта толпа частот влияет на GPS и остальные датчики?
    rc rx/tx - 2,4ГГц
    fpv - 900МГц
    XBee - 900МГц
    Плохо влияет. Чем дальше разнесены частоты, тем лучше.
    У меня при включенном XBee-модеме на 900 МГц GPS не ловит спутники дома даже у окна. На открытой местности - ловит. Видео у меня на 1.3 ГГц, оно почему-то не влияет. Товарищ пробовал подружить р/у 2.4 и модем 2.4. Получилось плохо, на удалении р/у сигнал забивался модемом, несмотря на все FASSTы...

10.  

Есть APM2. Есть xplane 10. Есть ER9X.

Вроде бы все настроил, но рулится как-то очень странно. Например, автопилот в auto режиме сваливает xplane в штопор. В стабилизации тоже. Если я правильно понял, то он полностью убирает обороты, ну и самолет сваливается. А почему и зачем, понять не смог.

Добрый день!
    Есть такой нерешенный вопрос с автопилотом Ардуино:
    родные вайфайные модемы связи не блещут надежностью, коннектятся друг с другом "когда захотят", иногда после плясок с бубном вокруг них, а иногда и это не срабатывает.
    Проблема в том, что без связи "с землей" Ардуино отказывается лететь по маршруту, заранее в него загруженному (через кабель например).
    Вопрос такой: можно ли заставить Ардуино лететь по маршруту без связи с наземной станцией? Есть ли замена родным модемам, чтобы не мучиться?
    П.С. С английским у меня не очень, так что сам накопать на родном сайте к сожалению не смог, надеюсь на понимание.

Цитата Сообщение от Сергей Покачалов Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что без связи "с землей" Ардуино отказывается лететь по маршруту, заранее в него загруженному (через кабель например).
    Че-то странно, у меня летает без связи с землей.
    Тоже в определенное время были проблемы со связью, но хотелось полетать. Залил дома маршрут, приехал на место, запустил, все нормально было.

Цитата Сообщение от bukabay Посмотреть сообщение
    Че-то странно, у меня летает без связи с землей.
    Тоже в определенное время были проблемы со связью, но хотелось полетать. Залил дома маршрут, приехал на место, запустил, все нормально было.
    Ну вот не хочет без связи летать, не знаю почему - вообще бред это какой-то, сам знаю, просто тестили на земле - пока связь между модемами есть или через шнурок и Ардуплэйн запущен - все по маршруту отрабатывает сервами, как только отключаешь - не работает. Думаю, может среди параметров есть какой-то, который отвечает за еобъодимость наличия связи? Вот только какой?

Вопросик тоже, может, кто сталкивался:
    По умолчанию по МАВлинку передаётся абсолютная высота, соответственно, на ОСД она же.
    Нажатие кнопочки в программе Миссион Плэнер переключает на высоту над точкой старта, летать в таком режиме намного удобнее.
    Как бы сделать, чтобы относительная высота отображалась по умолчанию? Уж больно лениво компьютер на поле таскать.

Цитата Сообщение от Сергей Покачалов Посмотреть сообщение
    родные вайфайные модемы связи не блещут надежностью, коннектятся друг с другом "когда захотят", иногда после плясок с бубном вокруг них, а иногда и это не срабатывает.
    Вы про модемы XBee ? Это очень странно. У меня сложилось впечатление по-хорошему дубовой реализации связи. Что у меня на 900 МГц, что у коллеги на 2,4 ГГц - вяжется быстро и без проблем, линк держит надежно. Возможно, Вы забыли их сконфигурить или сделали это неправильно ? От продавца они приходят ненастроенные. Даже самые дохлые милливаттные модемчики вяжутся в помещении через несколько бетонных стен, что уж там говорить про нормальные, да на открытой местности...

Кто-нибудь покупал комплект 3DR 433 в американском сторе? У них для 900mhz есть Air и Ground модули с usb , а для 433 что на картинке , что в списке комплекта два Air модуля.

Цитата Сообщение от kosmich Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь покупал комплект 3DR 433 в американском сторе? У них для 900mhz есть Air и Ground модули с usb , а для 433 что на картинке , что в списке комплекта два Air модуля.
    Там у них была засада, что ЮСБ шумит в диапазоне 433. В результате наземный блок состоит из USB<->232 конвертора, кабеля и айр - модуля плюс антенны.
    Я у них купил два айр-модуля, использовал свой USB<->232, перепаял разъёмы на нормальные (не реверсные) SMA, прикрутил антенны от радиостанций на семидесятку.
    Всё отлично срослось и работает на-ура.

Точно, на различие кабелей внимания не обратил. Дмитрий, дальность до обрыва проверяли?

Цитата Сообщение от kosmich Посмотреть сообщение
    дальность до обрыва проверяли?
    Я пока дальше полкилометра отлетать очкую - первые шаги в воздухе.
    Единственно что могу сказать - когда самолёт плюхнулся в мокрую траву метрах на 200, видео 5.8х200мВт оборвалось, управление ФрСкай запищало по поводу связи, телеметрия работала как ни в чём не бывало.
    Что обнадёживает.

Простите за глупый вопрос. MissionPlanner не должен вставать на 86-битный windows7? А то у меня при попытке установки такая шняга вылезает.

Цитата Сообщение от carbik Посмотреть сообщение
    86-битный windows7
    А что это???
    Если windows7 32 -битный или 64 -битный, то у меня встало без проблем, правда, в процессе установки ломанулось в интернет, фаервол забеспокоился. Разрешил, и работает теперь.
    В процессе установки открывается досовское окно, там ползёт некий лог, посмотрите, на что жалуется.

А жалоба вот такая

А жалоба вот такая
    Не сталкивался с таким.
    Не пробовали ли Вы более старые версии, до разделения на 32 и 64, там в даунлоадах их можно найти. Потом апгрейдиться.

Попробую поискать. А другой ноут с ХР не хочет коннектить саму ардушку. Видит неизвестное устройство.

Видит неизвестное устройство.
    Там насильно дровишки подсунуть надо. Они в папке Drivers после распаковки плэнера.
    Вот расписано http://code.google.com/p/ardupilot-m...MPInstallation

Простите за глупый вопрос. MissionPlanner не должен вставать на 86-битный windows7? А то у меня при попытке установки такая шняга вылезает.
    Что за вопрос? У нас нет проблем с шаманизмом и 86 битных систем по причине их отсутствия - шаманов (в области IT) и 86 битов! Цитата :

разрядностей у Windows на сегодняшний день пока две: 32-бит и 64-бит, т.е. дистрибутивы делятся на x32 и x64соответственно. Что же до x86 - это не более чем обозначение 32-х битной версии (т.е. если Вы увидитеx86, то знайте что речь идет о x32). Зачем два названия решительно не понятно, но знайте, что если Вы не устанавливали специально 64-битную операционную систему, то Ваша Windows имеет 32-х битную разрядность. Однако, на всякий случай, посмотреть разрядность в системе можно простейшим способом: находим ярлык”Мой компьютер“, жмем по нему правой кнопкой мышки и выбираем пункт свойства конец цитаты , а далее читайте http://sonikelf.ru/neskolko-slov-o-r...nosti-windows/ и более не сбивайте всех с созидательного ритма постройки Ардупилотов. Правильным курсом идём коллеги не отвлекаемся на 86 битные происки империалистов!

Виноват. действительно 32. А при установке семёрка про 86 сказки пела. А я прогу под 64 пытался впихнуть.
    Кстати, принимайте в ряды ещё одного обладателя ардупилота. Представляться не буду, поскольку итак видно по профилю.

Ардушка вдруг перестала коннектиться с программой. При попытке связи мигает хёлтый и... появляется сообщение об ошибке. В диспетчере устройств отображается нормально. Может, какой-нибудь "ресет" надо сделать?

Расцепил и сцепил платы и всё заработало. Теперь тоже в поиске непропая.
    Последний раз редактировалось carbik; 26.06.2012 в 05:57.

Ардушка вдруг перестала коннектиться с программой
    В полпятого ночи и не такое бывает :-)
    По поводу непропая. К сожалению, паяют они экологичным бессвинцовым припоем, который конечно экологичен, но как припой не айс - очень капризен к техпроцессу пайки. По уму - пропаивать всё, включая дурацкие безногие корпуса. Увы.

Теперь продолжение шаманства. Ардушка прекрасно видит сигналы с пульта, калибруется. Но не работает ни один аксель и гирик. Кстати, коннектится девайс только при подключённом борте на 5В. Это нормально? Что смотреть насчёт гир и акселей?

Всем привет, может кто нить провести эксперимент с оригинальным арду? Что происходит если на ходу выдернуть SD карту? Продолжает работать или начинает тупить, виснуть??

Может кто-нибудь подскажет все-таки. Куда копать? Коннектится, обмен данными идёт, но гиры и аксель молчат.
    Последний раз редактировалось carbik; 02.07.2012 в 04:04.

Записей в дневнике
    22
    гиры и аксель в ардупилот мега 1 подключены через ADC
    проверять:
    -цепь питания 3 вольт
    -тестовый скетч adc

если аналоговые каналы считываются из теста но не работают в прошивке - проверять барометр и eprom-ку в прошивке все взаимоувязано и при неработающем баро не будет показывать аксель и гиро

Цитата Сообщение от LeonVS Посмотреть сообщение
    Всем привет, может кто нить провести эксперимент с оригинальным арду? Что происходит если на ходу выдернуть SD карту? Продолжает работать или начинает тупить, виснуть??
    Выдёргивать карту памяти при её работе не рекомендуется, т.к. это некорректное завершение работы этого устройства как и в компьютере короче нельзя так. При таком использовании возможен выход из строя флешки, а про АРМ не знаю.

Записей в дневнике
    22
    на апм2 оригинального производства я пробовал однажды вынуть флешку после чего обратно надежно ее вставить получилось только с помощью термоклея
    без этого у меня не соединялся ардупилот по USB с компом, что будет в полете если флешка "отойдет" я не пробовал

Может кто-нибудь подскажет все-таки. Куда копать? Коннектится, обмен данными идёт, но гиры и аксель молчат.
    Переустановил прогу и всё заработало. Шайтан, однако.

Переустановил прогу и всё заработало. Шайтан, однако
    Я уже писал в этой ветке, что использую для загрузки Arduino-Soft , который проверяет компиляцию и процесс установки программы в АПМ, там в мануале про это было указано что планировщик не всегда корректно это делает. Например я могу во время загрузки отконнектить дивайс, а далее планировщик ответит всё ОК...

Записей в дневнике
    37
    Налетай подешевело??????

http://www.goodluckbuy.com/apm-2-0-a...-function.html

Довтыкаем ЖПС, и полетели?

Записей в дневнике
    23
    Компас есть там? Глб скупы на инфо как всегда...

Записей в дневнике
    37
    CF без компаса же невозможен.

Записей в дневнике
    23
    Если они имеют ввиду care free то да, а не carbon fiber

Записей в дневнике
    37
    Еще одно интересное наблюдение - на МинимОСД нет отображения данных расхода тока батарейки! Кажется, это полная лажа!

+ Ответить в теме