Автопилот Arduplane - открытое ПО

MANS
нагорян:

глупый вопрос

Видать превратил БПЛА в боевой.
В новостях подробностей не нашел, но ТБ никто не отменял.

“Волонтер хотел помочь военным модернизировать армию. Однако, во время представления своего изобретения взорвалась мина, которая цеплялась к беспилотнику.” (отсюда)

alexeykozin
нагорян:

«Близько 9.00 під час випробування безпілотного літального апарату стався вибух, внаслідок якого отримав поранення волонтер. Поранення виявилися несумісні з життям», – повідомив Поронюк
может я чего не знаю батареи згорали винтом пальцы рубало но что надо туда напхать чтоб взорвалось и убило?

гуглоперевод
Около 9.00 во время испытания беспилотного летательного аппарата произошел взрыв, в результате которого получили ранения волонтер. Ранения оказались несовместимы с жизнью », - сообщил Поронюк
может я чего не знаю батареи сгорали винтом пальцы рубило но что надо туда битком чтоб взорвалось и убило

STRIMSS

чтой то вы далеко от темы ушли, лучше подскажите, как для крыла подмиксовать, чтобы при развороте крыл не терял высоты, а немного элевоны вверх задирал, или это и в самой аппе делать?

Alex-13

В режиме FBW B высоту поддерживает бародатчик. При развороте “только элеронами” руль высоты подрабатывает автоматически.
Это не только на самолете работает, но и на крыле

STRIMSS
Alex-13:

В режиме FBW B высоту поддерживает бародатчик

так если в стабе летать то баро не причем

Alex-13

Ваш вопрос был о миксировании при полете в режиме “Manual” ??

STRIMSS

В режиме стабилизации при развороте теряет высоту( и не плохо так), вот как АПМ-ом сделать микс чтобы при развороте чуть прибавлялась высота?

Alex-13

В режиме STABILIZE управление как и в ручном режиме, на разворотах надо поддерживать высоту в ручную.
Если не уметь летать, то никакие миксеры не помогут
Даже в описании режимов, летать в STABILIZE не рекомендуют ( опять же, все зависит от цели полета )
plane.ardupilot.com/wiki/flying/flight-modes/#STAB…

нагорян
MANS:

Видать превратил БПЛА в боевой.
В новостях подробностей не нашел, но ТБ никто не отменял.

“Волонтер хотел помочь военным модернизировать армию. Однако, во время представления своего изобретения взорвалась мина, которая цеплялась к беспилотнику.” (отсюда)

Я с украины и со мной тоже связывались с просьбой помочь естествено отшыл .по причине несвязного ответа на вопрос что вам имено нужно сделать ответили приездите в киев .ответил держыте меня крепко я уже бегу

Alex-13

Извините, но здесь это не обсуждается

ВлАс
MANS:

Провод то одножильный, может отломиться?

Я бы сказал “точно отвалится”

Было на карте (картинг) на соревнованиях лидеры выбыли (эдакий джек-пот) и наш парень шел первым, тут раз - останавливается… вопчем проводку он делал одножильным проводом, она и обломалась.

Илья_Реджепов
alexeykozin:

гуглоперевод
Около 9.00 во время испытания беспилотного летательного аппарата произошел взрыв, в результате которого получили ранения волонтер. Ранения оказались несовместимы с жизнью », - сообщил Поронюк
может я чего не знаю батареи сгорали винтом пальцы рубило но что надо туда битком чтоб взорвалось и убило

Они бомбу к нему цепляли, в ЖЖ Дениса Мокрушина были подробности.

prg
STRIMSS:

В режиме стабилизации при развороте теряет высоту

По сути он стабилизирует только нейтральное положение. Чем больше стик отклоняешь, тем больше переходишь к ручному управлению. Я его для взлета с рук использую - летит ровно пока не схватился за передачик. А дальше можно уйти резко вверх, чтобы обойти препятствие. Раньше был FWBA и с ним были проблемы. При попутном ветре вообще подняться не мог (самолет без датчика воздушной скорости).

alexeykozin
Alex-13:

Команда MyFlyDream выпустила новый самолет
На сегодня, это великолепная платформа для полетов с АПМ, FPV и прочими автопилотами

шикарно, делал похожий двухмоторник с двумя встречно вращающимися винтами 11*8 апц с мотором 750 кв
на 3 банках 5000 оптимум. отлетали 45 минут со скоростью 60кмч
с батареей 4 банки 5800 - просто ракета
два тянущих мотора с вращением в разные стороны - обеспечивают стабильность и с газом и без, даешь газу никуда не тянет, сбрасываашь как летел так и идет. на взлете поставил носом в небо дал газу - разжал руку - ушел ракетой.

только вот что недоделали: если батарею внутрь фюзеляжа класть. то если носом приложиться - батарея крушит на своем пути все.
надо чтобы при ударе например при креплении снизу она под углом вылетала вперед.
тогда это будет действительно идеальный самоль.

честно говоря даже не могу себе представить сколько может стоить форма для литья самоля из епо…
пробовал заказать маленький пластиковый корпус за форму зарядили 8000 долл сша

Alex-13

Я осенью купил TwinStar Мultiplex
Он намного дешевле и не приспособлен для АПМ, но тем не менее поставил все туда.
Летает великолепно. Даже без АПМ летит очень устойчиво
Я уже как то писал здесь об этом. Это то что надо начинающим.

P.S Это лет так 20 назад, за форму можно было заплатить $500 и еще 10 раз спасибо сказали бы, но что делать времена меняются
Я думаю этим ребятам прессформа досталась не дешево, но 100% гарантия окупаемости и хорошего заработка.
Их самоль сделан по уму, видно что знают что делают

Андрей#

И снова у меня новая дилемма…
В общем не так много у меня места в носителе, и в отсек АП теперь добавляется еще один акк, отсюда вопрос, как лучше поставить PX4 под аккумулятором или над аккумулятором?

X3_Shim
Андрей#:

как лучше поставить PX4 под аккумулятором или над аккумулятором?

Это смотря как вы обычно приземляетесь, если обычно брюхом к верху, то ставьте PX4 под аккумом конечно.

Андрей#

😆
Приземляюсь на фюзеляж, эм ну как обычно, как скай))))
Мне тоже кажется что аккумулятор стоит расположить снизу, так как снизу на плате контроллера минус, и он вроде как должен экранировать помехи от акка, или нет?
Просто с верхним расположением контроллера придется делать съемную платформу, причем чтобы она всегда вставала точно на свое место. Акк то вытаскивать как то надо…

Андрей#

Не понял, а что в этом такого, помеха для электро радио оборудования может быть вызвана чем угодно, в том числе и наводками от силовой батареи.