Автопилот Arduplane - открытое ПО

X3_Shim
Добрый_Ээх:

У меня СТ6В и я сомневаюсь, что без переделки с неё можно больше 2х режимов получить на канале.

Чет не ищется так просто что такое ct6b, если там стоят крутилки, то всегда можно воткнуть тумблер на 2,3 или больше положений. Но даже два режима лучше чем один 😃 По тому что быстро вернуться из стабилайза в мануал (а вдруг он криво полетит совсем) надо будет очень быстро.

Добрый_Ээх
X3_Shim:

Чет не ищется так просто что такое ct6b, если там стоят крутилки, то всегда можно воткнуть тумблер на 2,3 или больше положений. Но даже два режима лучше чем один 😃 По тому что быстро вернуться из стабилайза в мануал (а вдруг он криво полетит совсем) надо будет очень быстро.

rcmax.ru/index.php?route=product/product&product_i…

А в мануале он у меня ещё кривее полетит(

X3_Shim
Добрый_Ээх:

А в мануале он у меня ещё кривее полетит(

Да ладно. Оттримируете и все полетит 😃

  1. Просто тумблер
  2. Тумблер на 2 положения
  3. пакетник на 4-6 положений
  4. На ардуине по схеме Козина. hobby.msdatabase.ru/project-updates/…/modesw А я просто на ардуино mini pro такой спаял (кнопки и светодиоды в корпус передатчика прям врезал). Ну и сейчас такие готовые продаются уже.
Илья_Реджепов
Добрый_Ээх:

Вопрос, а смену полётного режима обязательно с пульта заводить?

Я экспериментировал со сменой режимов с планшета, разбил самолёт в хлам.

PiLotOff
Danuvas:

Через две минуты после взлета

А если не взлетать? Выехать на место старта, всё подключить и оставить на снегу минут на 30-40.

Danuvas
PiLotOff:

А если не взлетать? Выехать на место старта, всё подключить и оставить на снегу минут на 30-40.

если не взлетать, то ничего и не изменится - в доме 30-40 минут было включено полностью. Отрубается только в полете. Попробую поставить в пару к CRIUS-у другую плату, которая уже код на коптере летает без проблем с АРМ-ом. Если проблема не уйдет, то дело в настройке контроллера, так понимаю.

PiLotOff
Danuvas:

в доме 30-40 минут

А на улице? Просто у меня та же проблема. До -5 работает, ниже - нет.

Danuvas

Дык, +3 было в воскресенье…
не поле было, а болото.
Если бы от температуры зависило, то все бы закончилось после первого полета. А так четыре батареи одинаковый алгоритм - подключаешь - все нормально, взлетел - через несколько минут на ОСД перестают поступать данные, пару раз данные “оттаивали” через двадцать минут полета.

Добрый_Ээх
Danuvas:

Дык, +3 было в воскресенье…
не поле было, а болото.

Это на земле, а буквально 20-30 метров выше уже минус, а при хорошем обдуве пропеллерами бывает что на квадриках и аккумы стынут.

X3_Shim
Добрый_Ээх:

а при хорошем обдуве пропеллерами бывает что на квадриках и аккумы стынут.

Аккумы себя сами греть должны, плохо греют? Заматываем в вспененный полиэтилен 😃

Добрый_Ээх
X3_Shim:

Аккумы себя сами греть должны, плохо греют? Заматываем в вспененный полиэтилен 😃

На коптерах однозначно, но чел бил себя пяткой в грудь что замерзают. Именно это ему и посоветовали.

ВлАс

Ребята, как правильно переключать страницы ОСД? В минимОСД есть две страницы, одна с данными, вторую сделал пустую, переключение по 6-му каналу, а вот как это правильно организовать?

ВлАс

это немного совсем не то 😦
На АРМ как-то так, но как переключать?

Andrey3167
ВлАс:

но как переключать?

через ConfigTool осд выбираем канал для переключения экранов, затем настраиваешь аппу. У меня получается ход канала 1000-1250-1500мс. Итого имеем 3 экрана, два из них настраиваемые, один - пустой

Glinco

А в АПМ нужно как-то конфигурировать этот канал?
У меня не реагировала ОСД, и я забил на это дело.

И кстати, а можно ли использовать для переключения двухпозиционный переключатель?
У меня трешки кончились. 😃

prg
Glinco:

А в АПМ нужно как-то конфигурировать этот канал?

Нет.

X3_Shim

Экстра при наличии варнингов переключается автоматом на первый экран (по крайней мере раньше так было).

Andrey3167
Glinco:

У меня не реагировала ОСД, и я забил на это дело.

можно поставить на крутилку, тогда увидишь изменения. Я тоже сначала забил, потом разобрался

X3_Shim:

Экстра при наличии варнингов переключается автоматом на первый экран

если галочку поставить (или снять, не помню) тогда автоматом, вроде