Автопилот Arduplane - открытое ПО

khomyakk

Там дело совсем не в диоде по входу через повер модуль. В логах, если посмотреть на некачественной запитке, есть такие провалы… Хотя на стабильной постоянной нагрузке модуль питания вполне справляется. Кстати, а запишите логи стандартные и посмотрите, что творится по питанию.
Лень искать, но в теме уже были жалобы по МинимОсд при отрицательных температурах. Попробуй поиском.

Dok555
hemmitino:

Показания зависают

Показания “виснут” - это не проблема питания,а обмена данными с АПМом(при проблемах с питанием “миним” перезапускался бы или просто исчезали показания.). Если модем не подключен вместе с “миним”,надо посмотреть провода на предмет целостности.

Glinco

А что мешает питать АПМ через гребенки входов и выходов. На трех машинах так сделано, никаких вопросов к питанию нет. Сервы питаются от своего бэка, цифровой контур, осд, модем от своего. Бэки пятиамперные.
Пауэр модуль использую только как датчик тока.

Земля с минимки заведена с обоих концов?

hemmitino

Так в итоге и сделал…питаю уже через гребенки…павер модуль по питанию не использую…уж больно напруга под нагрузкой на нем гуляет…земля конечно подведена со всех концов…зависать стало реже…
Модем не использую…провода менял…контакты проверены много раз…мозх уже дымится…((…
может апм глючная…скоро еще одна приедет…

Glinco

Может с другой стороны глянуть? Мож миним нафиг? Столько мучений из-за осд.

hemmitino

уже думал об этом …но что другое взять??? уав осд , рекомендуемый ранее в продаже не нашел…((,…

Karbafos

Поковырял PLAY UAV OSD , насколько приятная штука. Запустилась из коробки, конфигуратор нормальный, шрифт приятный размером маленький-средний-большой. Рекомендую если миним менять надумаете.
На миниме откинул ТХ. Подключение 3мя проводами +.-. и rx. С tx тоже подвисало, что то миним по нему АПМу говорит и тот задумывается надолго))

Glinco

Кстати попробуйте провод убрать.
Я летаю на ПлейЮАВ-е на трех машинах. Унифицировал параметры и глаза всегда знают, откуда брать информацию.
Есть места, где они есть. Но из двух купленных, одна была трупиком.

hemmitino

надумал давно…да не купить нигде…(((…тх вырвал…толка нет…
попробую перепрошить чем нибудь другим…
Может влиять расположение апм осд жпс вместе одной плотной кучкой??
места мало в самолетке…

hemmitino

о…а я гуглил гулил…не видел этого сайта!! Спасибо огромное!!
это посредники с таобао…там есть…жаль что все на китайском…((
про силовые в курсе конечно…моторы не пускаю…сервы не дергаю…без нагрузки проверяю

hemmitino

залил 930 ю прошивку…самая последняя работать напрочь отказалась…морожу… гоняю на балконе…пока все ок…тьфу тьфу тьфу!!)).

Glinco

Я ушел на Плей из-за графики. Она значительно лучше минима. Два экземпляра так и валяются.

Мне не ясно, почему такую ОСД на открытом протоколе МавЛинк сняли с производства, а миним гонят дальше. Хотя может их просто столько сделали, что запасы значительно превышают спрос.

sybereks

Народ хочу самолет построить и не знаю какой пилот ставить может вы подскажете

Самолет будет такой
X-uav Mini Talon EPO 1300mm Wingspan V-tail FPV Plane Aircraft Kit
banggood.com/X-uav-Mini-Talon-EPO-1300mm-Wingspan-…

Просто APM очень много разных и я не уверен какой именно брать нужно для самолета , задачи к апму возврат домой в случае потери связи ну и возможность стабилизации полета ,показ GPS координат на OSD( как я понимаю нужен будет minimOSD )

Glinco

Так простой АПМ 2.6 большой для ьалона?
Мой поменьше, 1100 мм, но в нем стоит обычный АПМ 2.6 и работает.

khomyakk

АПМка вполне справляется с твоими задачами и нормально встаёт в МиниТалон. Можешь мой дневник глянуть. На Бенгуде были 2.8, оттуда я его брал и в Талон поставил.

sybereks

Тогда вопрос , что из датчиков надо будет докупить
и нужен ли барометр докупать ?

вот пара вариантов один с али второй с банга
APM 2.8 APM2.8 Flight Controller Board Shock Absorber NEO-7M 7M GPS w/ Stand Holder Power Module for RC Quadcopter Multicopter

ru.aliexpress.com/item/…/32576444893.html?algo_exp…

Мини-APM Pro управления полетом с нео-7Н GPS & модуля питания для Multicopter

banggood.com/…/Mini-APM-Pro-Flight-Control-with-NE…

И как я понимаю нужно такое OSD только какое брать из этой троицы ?
banggood.com/Mini-OSD-Module-for-APM-PIX-Pixhawk-P…
banggood.com/MinimOSD-MAVLink-OSD-APM-APM2-Flight-…
banggood.com/3DR-Micro-OSD-For-APM2_5-2_6-2_8-Pixh…

И еще вопрос в описание на али указано что максимальное напряжение 16в , а работать будет с батарей 4S , она дает 16,8 вольта , не сгорит ли контролер ?

sybereks
khomyakk:

Ясно , gps и micro osd , прям такие как вы указали дома лежат , а насчет барометра , высоту как будет эта штука выяснять ? да вопрос тупой но всё же .