Автопилот Arduplane - открытое ПО

Alex-13

На самолете и на коптере использую прокладки что идут для гироскопов с ХК
Никогда никаких проблем небыло. АП должен быть закреплен жестко, но через вибропоглащающие прокладки
rcopen.com/forum/f123/topic233564/3015

Карабас

Подскажите, как правильно называются разъемчики на плате ардупилота для втыкания GPS. Их можно отдельно купить? А то все по отдельности в магазинах лежит.
Ремзиби предусмотрено запитать со стороны ардупилота по 5 вольтам? Купил платку старой версии - там не импульсный стабилизатор. Запитка от 12В кончится плачевно.
Имеет смысл покупать версию 2,6 с вынесенным компасом? На самолете это сильно актуально?

shura2000

Подскажите, где сейчас оптимально прикупить контроллер?

alexeykozin

в том году все что было заказано в период 25 дек - 10 января пришло по почте в Апреле, то что заказано после 15 января в феврале

shura2000:

где сейчас

поэтому если дословно то сейчас по почте лучше не заказывать (если история с новогодней нагрузкой на почту повторится)

Alex-13
shura2000:

Подскажите, где сейчас оптимально прикупить контроллер?

Коробочку не забудьте взять. Качество у них хорошее. Доволен
www.rctimer.com/product_994.html

alexeykozin
Shuricus:

кто работал с этим магазином?
отпишитесь как качество, сроки доставки, как отвечают на переписку?
планирую у них заказать партию контроллеров, важно не было ли брака

RTemka

Заказывал у них три контроллера подвеса.
Все ок.

davk

Всех с Наступающим 2014 !!! Хороших полётов!!!

dmi-sky

Всех с НАСТУПИВШИМ!!!
пол дня потратил на поиски, но ни как не могу найти xtrk_gain_sc и XTRK_ANGLE_CD в версии МР 1.2.84 и более старших. Эта функция настройки теперь отстутствует или я её не там ищу (поиски развернул в Full Parameter list)? Просьба знающих подсказать как быть?!

RTemka
dmi-sky:

Всех с НАСТУПИВШИМ!!!
пол дня потратил на поиски, но ни как не могу найти xtrk_gain_sc и XTRK_ANGLE_CD в версии МР 1.2.84 и более старших. Эта функция настройки теперь отстутствует или я её не там ищу (поиски развернул в Full Parameter list)? Просьба знающих подсказать как быть?!

А нет его больше. И упоминания насчет коррекции курса к ветру тоже нет.
Или теперь снос компенсируется по акселям, как и все остальное или есть надежда, что сам теперь рассчитывает.
Первое крыло успел только с час погонять по квадрату в автомате.
Можно отметить, что шло очень ровно и боком к ветру.

druksel

Доброго всем! вопрос нуба - вот в автопилоте записываются контрольные точки в еепром. а почему туда же не записывается точка ХОУМ? ведь было бы логично - даж если в полете перезагрузка автопилота произойдет - то все равно будет лететь домой… или я в чем то неправ??

vjick

У меня были, два варианта, боковые и вертикальные.

Andrey3167
shura2000:

штыревые разъемы идут в комплекте?

Идут, и боковые, и вертикальные

alexeykozin
druksel:

Доброго всем! вопрос нуба - вот в автопилоте записываются контрольные точки в еепром. а почему туда же не записывается точка ХОУМ? ведь было бы логично - даж если в полете перезагрузка автопилота произойдет - то все равно будет лететь домой… или я в чем то неправ??

записывается и хоум, как нулевая точка.
при наземной перезагрузке перезаписывается после нескольких хороших жпс данных
при перезагрузке в ходе полета по идее не должно, должен сработать режим airstart

shura2000

Еще вопрос: какая телеметрия предпочтительнее 433 или 915 МГц? На чем сказывается?