Автопилот Arduplane - открытое ПО

NestorL
Podkovka:

годится, только у этой версии (1.1) есть небольшой минус - чип max7456 греется, обычно хорошей пропайки нижней части микросхемы достаточно.

Спасибо.
Не подскажете, какие отличи между версиями помимо проблемы перегрева?

Chelenjer
Podkovka:

Еще интереснее… Это оказывается просто переключатель прием-передача. На дальность связи вряд ли влияет. А модуль ведет себя так, будто выгорел выходной каскад передатчика. Очередная китайская загадка…

nick654
Alex135:

Можете сделать макросъемку вч модулей обоих модемов

ПожалуйстаB-)

X3_Shim
nick654:

китаец сунул мне просто от балды эти антенны. Я думаю сигнал может не проходит и обе платы законектится не могут… У кого есть мнения на этот счёт?

пофиг какие антенны, “на столе” все равно будет работать. Вы проверили параметры у обоих модемов ? Там же куча настроек, многие должны быть одинаковыми на обоих модулях.

nick654

К сожалению результата это никакого не дало, по фото все настройки одинаковы у обоих модемов.Слева на фото usb модем, справа бортовой. Бортовой питаю от блока питания 5в через ftdi плату.

X3_Shim

а когда параметры получали, не пробовали оба модема включенными держать ? так по виду, все нормально на картинках.

ehduarg

Начинаю осваивать. Купил давно, на попробовать. Начитавшись думал и подключить то не смогу. С компом на ВЫ. Но кризис отвернул от других АП. Но как ни странно все подключилось и прошилось само. Шнурком. Ставить хочу на миниталон. На разделочной доске собрал все в кучу в месте с сервами. V-хвост, три режима от трехпозиционника настроил. В мануале сервыРВ отклоняются, но очень мало. В стабилизации еще меньше, но для ГП думаю хватит. На посадке так точно не хватит. На таллоне скорость гасить значительно приходиться. Че делать? По крену отклоняються и в ручном и в стабилизации нормально. Менять плечо на качалке сервы не хочу.
Попутно еще один вопрос. V-хвост мне в общем то не нужен. Может можно просто чтоб две сервы как один РВ работали? Я понимаю что это микс расходы уменьшает.
ОСД прошивать R800?

RTemka

Отлично талон на нем летает.
Расходы должны быть в норме.
Величина настраивается. Если уж Вы накрутили что их физически нет.
То делайте, что бы были.
Если, что личку пишите.

Андрей#

Кто-нибудь летает на 3.4 ? У всех адекватно работает EKF ?

nick654
X3_Shim:

не пробовали оба модема включенными держать ?

пробовал, много раз…

dima_ua
nick654:

пробовал, много раз…

как ощущения?

ShadowCat

ТОварищи. Я сломал себе моск
Как черт побери подключать АРМку к Телеметрии (3др) и МинимОСД?
Нет, я знаю что проводом и чуть подпаять. Нет, мне интересно другое. Как связывать Тх и Рх на них? Одни пишут что скрещивать, другие что нет Третьи пишут что Тх надо подключать к ОСД, но четвертые говорят что не нужно.
Так, черт побери, как правильно действовать?!

Roman_Rizak

Кто нибудь подключал DroidPlanner или Tower на андроиде через “шлюз” Mission Planner на ноутбуке через Ctrl+F используя порт bluetooth?

ehduarg

Пришeл min OSD v1.1 Прозвонил землю цифровой и видеочастей -звониться. Теперь не знаю паять не паять? Ну и повторюсь чем прошивать, R800?

ehduarg

Скачал R800. Там больше 15 файлов и папок. Парочку похожих как в видеоинструкции Юлиана есть. Одного нет???

ShadowCat
MANS:

А

Значит таки РХ (АПМ) - ТХ(телеметрия, и ТХ(АПМ) - РХ(ОСД и Телеметрия)?

MANS:

Я их в гугле еще найду…

Ну вот что за заносчивость… Потому и спрашиваю что в том же гугле не понял куда тыкать.

MANS
ShadowCat:

Ну вот что за заносчивость…

Да какая, нафик, заносчивость… Я точно так же как Вы сидел и разбирался.
У китайцев заказал Y-кабель, который они специально продают для соединения APM c MinimOSD и 3DR-радио. Оказалось, что не только контакты со стороны MinimOSD перепутаны, так еще и данные взяты не с TX APMа, а с RX.

Вкратце:
TX - отдача данных (transmitter)
RX - прием данных (receiver).

У APM есть TX и RX.

3DR-радио хочет и принимать данные и отправлять. Значит ему провод от TX APMа нужно засунуть в контакт RX. А провод RX APMа засунуть в контакт TX.

MinimOSD хочет только принимать данные (для отображения). Значит провод от TX APMа нужно засунуть в приемный контакт RX MinimOSD.

ShadowCat:

Значит таки РХ (АПМ) - ТХ(телеметрия, и ТХ(АПМ) - РХ(ОСД и Телеметрия)?

да

tolyan23
NestorL:

Уважаемые, подскажите это или это питание подойдёт для АПМ 2,6 напряжение и ток мерять будут?
И по програматору для OSD (которого пока нет), стоит брать такой на вырост, пока акция идёт?

Ток и напряжение они измерят и ПИТАНИЕ они дадут!

Alex135:

Да все варианты верны, ток и напряжение (но не питание) и фтди тоже.

Описание посмотри там черным по белому 5.3В 3А один и 5,3В 2.25А другой