Автопилот Arduplane - открытое ПО

alexeykozin
Alex135:

бинарник открыть не могу или не тем открываю, он весит 24МВ

конвертнуть бин в лог и резануть файл физически, все равно хвост нунужен

Alex135
alexeykozin:

конвертнуть бин в лог и резануть файл физически, все равно хвост нунужен

с этого момента поподробней. В МП ковертнуть через дата флеш лог? пробовал тихо

drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

Alex135

Посмотрел Алексей, да действительно так. На карте тоже самое. Беда с этими логами у меня. Апм был таже фигня думал места мало и т.д.

polarfox
Alex135:

мини пикс.

Извиняюсь за свои умозаключения,они касались платы АПМ на Атмеге.

Юрий_30

Здравствуйте,пока плохо ориентируюсь на форуме,нужно было наверное сразу на эту ветку.
Возможности получить ответ на свой вопрос нет,в инете ничего не нашел.
Суть такая,я не радио-моделист и с электроникой не дружу,учится уже поздновато.
На своем катере сделал ДУ с эл. приводом,теперь задумал на этой базе сделать авторулевого.
Приобрел АРМ 2.8(правда заказывал 2.6),и хочу использовать его в качестве “мозга”,исполнительным и следящим механизмом будет серва.
Проблема такая,серва не реагирует на изменения положения АРМ
Мне нужен один канал.Управление планировал отключением АРМ для смены курса.
Работает ли АРМ на сервопривод без связки передатчик-приемник? А если не работает,можно ли управлять каналом серво-тестером?
В программе МР все отображается нормально.

Можаефф

Скажите, а существует система передачи телеметрии через видео сигнал для АПМ? Что бы модемы не ставить.

Roman30
Можаефф:

Скажите, а существует система передачи телеметрии через видео сигнал для АПМ? Что бы модемы не ставить.

APM-OSD-ВИДЕОПЕРЕДАТЧИК

cessna150
Roman30:

APM-OSD-ВИДЕОПЕРЕДАТЧИК

с языка снял 😃

Alex135
Gusok:

будет дружить с APM 2.8

тут больше роль играет что у вас на выходах приемника? какие сигналы имеются
А и конечно если с переключателем режимов то одним каналом придется жертвовать. А без него будет просто в ручном режиме. Смысл тогда. ЛК

А-50
Gusok:

у меня пульт четырех кональный

Вообще то у него видно два тумблера для задания режимов, должен быть еще хотя бы один канал.
А приемник к нему есть? Проверьте что на его выходах.

Можаефф
Roman30:

APM-OSD-ВИДЕОПЕРЕДАТЧИК

cessna150:

с языка снял 😃

Внимательный читатель заметил бы, что речь идет о телеметрии передаваемой через модем. Там так и написано - модем.
Телеметрия передаваемая через модем, это данные, которые можно получить в цифровом виде на выходе принимающего устройства. С помощью ОСД можно наложить только изображение, это и школьнику понятно. Расстрою вас, но ответ неправильный. Вы, вероятно, даже не подозреваете, что такое вообще возможно. 😃

Roman30
Можаефф:

Внимательный читатель заметил бы, что речь идет о телеметрии передаваемой через модем. Там так и написано - модем.
Телеметрия передаваемая через модем, это данные, которые можно получить в цифровом виде на выходе принимающего устройства. С помощью ОСД можно наложить только изображение, это и школьнику понятно. Расстрою вас, но ответ неправильный. Вы, вероятно, даже не подозреваете, что такое вообще возможно. 😃

Когда изобретёте велик обязательно поделитесь мыслями!

Можаефф

С вами уже вряд ли. Еще вы неправильно используете идиомы - я ничего не собираюсь изобретать, я собираюсь использовать уже изобретенное решение, или адаптировать его к этому автопилоту. То, что вы не знаете что такие системы существуют и успешно эксплуатируются в других автопилотах, позволяет ответить вам другой идиомой - не зная брода, не суйся в воду.

Serpent

Мужики, не превращайте еще одну хорошую тему в срач!

Можаефф

Я видел как работает эта технология - мне очень понравилось. У модемов маленькая дальность, и дополнительный источник помех при этом. Видео передается на 30 километров без особых ухищрений, поэтому удивляет, что для Ардупилота не сделали такую удобную опцию. Фактически даже не для Ардупилота, а для любого автопилота - достаточно передавать GPS координаты, что бы управлять повороткой, рисовать трек на карте и всякое такое.

kostya-tin

Посмотрите на Ultiamate LRS (прошивка под оранж). С нею можно получить линк и на 40 км вместе с РУ

Можаефф

Спасибо, я видел, но мне с трудом удается на 1Вт ЛРС получить дальность даже 10км. Поэтому пока нет желания идти в этом направлении. С видео мне было бы проще.

kostya-tin

10 км при 1вт - это очень мало. Поиграйтесь с размещением антенн и самими антенами