Автопилот Arduplane - открытое ПО

polarfox

Да нет,для всех версий.Только иногда после перезагрузки МП всё появляется.Да и вообще я лишний раз не тороплюсь обновлять МП,а если и обновляю,то оставляю бэкап стабильно работающего.

Добрый_Ээх
polarfox:

Да нет,для всех версий.Только иногда после перезагрузки МП всё появляется.Да и вообще я лишний раз не тороплюсь обновлять МП,а если и обновляю,то оставляю бэкап стабильно работающего.

Перегружал и не раз и не два, а на крайней версии вышло без перезагрузки. Может не только на последней работает, а не поддерживает сильно старые.

karavaev

Посоветуйте датчик воздушной скорости. Цифру или аналог?

alex_nikiforov

Цифровой точнее. А к чему подключать планируете?

brusse
Добрый_Ээх:

Перегружал и не раз и не два, а на крайней версии вышло без перезагрузки. Может не только на последней работает, а не поддерживает сильно старые.

В Миссион Планере нажмите ctrl + f далее get parameter и все начинает отображаться. Сам мучился с этим.

prg
alex_nikiforov:

Цифровой точнее. А к чему подключать планируете?

Александр, а со своими датчиками проблему нашли? Тоже светобоязнь?

alex_nikiforov

На работе закрутился, надеюсь, в выходные попробовать.

Добрый_Ээх
brusse:

В Миссион Планере нажмите ctrl + f далее get parameter и все начинает отображаться. Сам мучился с этим.

раз пять делал, пока не обновился не помогало НО скажу сразу версия была довольно старой.

alexeykozin
Добрый_Ээх:

раз пять делал, пока не обновился не помогало НО скажу сразу версия была довольно старой.

должен быть доступ в интернет и фаирвол не должен блокировать доступ приложения

Добрый_Ээх
alexeykozin:

должен быть доступ в интернет и фаирвол не должен блокировать доступ приложения

Но я же не совсем идиот. Карты-то он как-то грузить должен?

XrayT1

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста по поводу полетных режимов.
Настроил в MissionPlanner режимы. Когда проверяю в ОСД - вместо RTL отображается LOIT. LOIT в предустановленных режимах отсутствует.
Спутники есть, GPS фикс срабатывает до арма.
Остальные режимы отображаются корректно.

Пробовал армить в одном месте и отходить (~100м) включать RTL - эффект тот же.

Подскажите, куда копать?
Прошивка plane 3.3.0. APM 2.6.x

Спасибо.

Roman30
XrayT1:

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста по поводу полетных режимов.
Настроил в MissionPlanner режимы. Когда проверяю в ОСД - вместо RTL отображается LOIT. LOIT в предустановленных режимах отсутствует.
Спутники есть, GPS фикс срабатывает до арма.
Остальные режимы отображаются корректно.

Пробовал армить в одном месте и отходить (~100м) включать RTL - эффект тот же.

Подскажите, куда копать?
Прошивка plane 3.3.0. APM 2.6.x

Спасибо.

Проскакивала инфа гдето что неправельное отображение режимов,следствие залитой коптерной прошивки в OSD.

suris2009
Roman30:

Когда проверяю в ОСД - вместо RTL отображается LOIT. LOIT в предустановленных режимах отсутствует.

У меня такое было, когда по запаре, в minimOSD выставил КОПТЕР вместо PLANE.

alex_nikiforov

Если финансы позволяют, надо брать цифровой.
Вот для АПМ, по моему мнению, цифровой датчик, как говорится, не в коня корм.

Shuricus

А как вы цифровой к АПМу будуте подключать, если там один вход I2C и тот под компасом?

C другой стороны, почему не в коня корм, АПМу типа точные датчики не нужны, он и на плохих хорошо летает? 😆

kostya-tin
Shuricus:

если там один вход I2C

так I2S шина поддерживает параллельное подключение датчиков. на multiwii на ней вообще все датчики сидят

alex_nikiforov

через хаб можно подключить или спаять разветвитель.

стоимость датчика по цене контроллера я считаю перебором, поэтому и применил всем известное высказывание.

MrHot

Раньше, был режим тестирования GPS (и других компонентов) в терминале ардупилота. Терминал последних версий ардупилота накрылся медным тазом из-за нехватки программной памяти микроконтроллера (как я понял). Как теперь тестировать GPS и магнитный компас ? Типа всё сносить и ставить старьё ?

Shuricus
kostya-tin:

так I2S шина поддерживает параллельное подключение датчиков. на multiwii на ней вообще все датчики сидят

А прошивка поддерживает?

alex_nikiforov

Некоторое время назад уже интересовались по подключению к апм, как я понял проблем не было.
Надо будет в выходные самому попробовать ради интереса.