Автопилот Arduplane - открытое ПО

Glinco

Вам. Ваш же пост выше.
Пытаюсь понять, зачем виброразвязка.
У самого валяется без дела.

Владимир1961418
Glinco:

Пытаюсь понять, зачем виброразвязка.

Фюзеляж пластиковый с фанерными вставками

Raider

Кстати да, АРМ прекрасно живёт без виброразвязки прикрепленный на велкро.
Миним ОСД на MAX7456? Выброшенные деньги…

Мельников_Денис
Raider:

Кстати да, АРМ прекрасно живёт без виброразвязки прикрепленный на велкро.
Миним ОСД на MAX7456? Выброшенные деньги…

Подтверждаю . Проверено на 3 экземплярах (обычные, микро,…) . Начитался всякой фигни , и решил приобрести microOSD v2.3-AB7456 . И пришло счастье! Что я только не делал с ней , а она работает и работает. По цене скажу так «жабу придётся додавливать» . Но оно того стоит.

Shuricus

Ничего оно не стоит - обычное МинимОСД за 4/8 баксов работают у меня уже лет шесть в количестве от пяти штук, и больше. Никаких проблем с ними не было никогда. И покрывают все необходимые нужды выше крыши.
На качество полетов ОСД вообще не влияет. В фпв важен один элемент - прямые руки. Все остальное приложится.

AlexOff

Подскажите плиз… Ломаю голову вторые сутки… Не армиться выдаёт ошибку какуето.

karabasus
AlexOff:

Не армиться выдаёт ошибку какуето

Написано же какую.
Check FS_THR_VALUE : the radio failsafe pwm value has been set too close to the throttle channels (i.e. ch3) minimum.

Это значит что значение FS по каналу газа нужно снижать, оно слишком близко к минимальному (когда газ в нуле).

ardupilot.org/copter/…/prearm_safety_check.html

AlexOff

Сначала он писал что типо нет RC ресивера. Потом эту ошибку. Я отключил проверку на ошибки при арминге. Всё запустилась. Теперь новая проблема нет спутников… ( до прошивки вас работало. Непойму…

khomyakk

Проверь аппу. Канал газа. Потом посмотри сколько по каналу видит Апм. ФС по газу на сколько установлен?
Опоздал 😃

AlexOff
khomyakk:

Проверь аппу. Канал газа. Потом посмотри сколько по каналу видит Апм. ФС по газу на сколько установлен?
Опоздал 😃

Да спасибо… Близкие значения были… Теперь немогу понять почему GPS не видит спутники

karabasus
AlexOff:

до прошивки вас работало. Непойму.

До нас всегда все работает, после нас никто 😃.

AlexOff

Я прошивку года 2 не обновлял. И вот решил обновить. Лучше бы не трогал

В настройках стоит автоопределение приёмника GPS. Хотел поставить из списка мой но его нет в списке. У меня bn-880

AlexOff

В обшем геморрой какой-то. При подключении шнурка узб к компу сразу спутники находит. После отключаю шнурок и летаю. Ели просто включить питание опять нема спутников пока кабель не воткнеш. Я ни фига не понимаю

Владимир1961418
Glinco:

Здесь читали?

Да читал,для себя решил что пока хватит и трёх режимов.

AlexOff

Никто не сталкивался с багом таким что GPS запускается от подключения провода узб.??? Уже 10 прошивок поменял и все одно и тоже

Glinco

АПМ? Как подключен гпс? Какая модель гпс?

AlexOff

Pixhawk, в порт GPS. До прошивки работало все

khomyakk

Проверь наличие питания на разьеме жпс без провода юсб и с проводом.
может что то произошло, и мозги не подают питание на шину жпс.

AlexOff

Тогда как он работает после отключения шнурка узб.