Выбор курсовой камеры

cnyx

На пиксиме есессно лучше. У всех пишущих камер видеовыход неважный. Да еще и задержка есть.

Виктор

Замена ГоПрошки
AviatorCam 1080P HD Hawkeye FPV Action Cam AV Out 100deg Wide Angle

Shuricus

Даже до первой гоупро недотянет. Таких камер сейчас у китайцев уже штук восем наберется, и это явно не лучшая.

Замена гоупро есть только одна - SJ5000 plus.

KBV
Shuricus:

SJ5000 plus

Хренасее ценничек:) Еще немножко добавить и будет оригинал

st0002

Тут уже говорилось, но не могу найти где. Суть: хочу заказать Sony 960H CCD Effio-V, на сайте продавца указано
By default we ship out the IR blocked filter, it means the camera is not IR sensitive. If you need the camera with IR sensitive filter, please leave us a note when checkout.
Т.е. камера идет без ИК фильтра. Так вот для нормальных полетов нужен ИК фильтр или нет? Заказывать By default we ship out the IR blocked filter?

hrumsk
st0002:

Т.е. камера идет без ИК фильтра

По умолчанию высылают без ИК. (Значит если нужно с фильтром-то отмечаеете при оплате это) .
Без фильтра нужно только для полетов после захода солнца, ну или в очень пасмурную погоду что-бы поднять чувствительность.

st0002

Они сами себе противоречат: без фильтра, это значит, что камера не чувствительна к ИК. 😁 Т.е. я правильно понимаю нужна не чувствительная к ИК камера?

Fast

Я так понимаю фильтр там стоит по-любому, вопрос какой: блокирующий ИК (IR blocked filter) или пропускающий (IR sensitive). По умолчанию высылают первый вариант. Для дневных полетов берите его. Для ночных второй.

KBV

Вам не кажется что фильтр должен что-то отфильтровывать? 😃 Если он пропускает IR, то что же он фильтрует?

Fast

В варианте IR sensitive наверное не будет вообще никакого фильтра, но еще же можно УФ фильтровать ))

Yden
KBV:

Хренасее ценничек Еще немножко добавить и будет оригинал

надеюсь они sj4000 не свернут так как по цена качество у неё пока нет конкурнетов, а 60fps не каждому надо

vender

Товарищи, подскажите пожалуйста, почему Sony 960H CCD Effio-V даёт помехи на записывающую камеру, когда та передаёт изображение?

Tahorg
st0002:

Тут уже говорилось, но не могу найти где. Суть: хочу заказать Sony 960H CCD Effio-V, на сайте продавца указано
By default we ship out the IR blocked filter, it means the camera is not IR sensitive. If you need the camera with IR sensitive filter, please leave us a note when checkout.
Т.е. камера идет без ИК фильтра. Так вот для нормальных полетов нужен ИК фильтр или нет? Заказывать By default we ship out the IR blocked filter?

Сегодня опробовал камеру на этой матрице - показала себя против нисзкого солнца сравнимо с пиксимом.

Sabotaghe74
Tahorg:

показала себя против нисзкого солнца сравнимо с пиксимом.

настройки дефолт?

Tahorg
Sabotaghe74:

настройки дефолт?

Да. Проверил, что WDR включен и все.

zigor

Имеется в наличии камера Panasonic DMC-SZ7. Можно-ли с неё вытащить потоковое видео для ФПВ?

ehduarg

По совету друзей купил эту камеру securitycamera2000.com/…/DIY-0.001-Starlight-3D%2d… Картинка в принципе нормальная за свои деньги. Но обрезала экран и по вертикали и по горизонтали. Проявляется так: Включаю очки и писалку. Появляется картинка с тех.надписями. сверху дата, время снизу значек записи и еще что то. Включаю камеру. Экран становится по среди этих надписей и с боков тоже экран сужается. Если камеру выключить, то все так и останется. Перезапускаю писалку все нормально. Другая камера все нормально. Вроде решается выбором режимов Пал-секам. Но в настройках камеры и писалки это не настраивается. Очки Сайбекс, на них вообще кнопок нет. На плате камеры наклейка PAL.

dundel1

Попробуйте поменять порядок включения - сначала включайте камеру, а уже после неё писалку.
Ходили по таким же граблям на двух разных писалках - если в момент включения на входе нет видео, писалка по умолчанию включается в режиме НТСЦ и работает в нём до отключения, независимо от стандарта на входе (соответсвенно, режет картинку ПАЛ).
Если видеосигнал уже есть, то писалка при включении подхватывает его стандарт ( в нашем случае ПАЛ), и работает с ним. Картинка не обрезанная.