Выбор курсовой камеры

pavel74
hrumsk:

На самом деле крутить нужно всего 3-4 параметра.

хотя бы кратко про 2-3 параметра. для это сони 600 - 700 и тп

hrumsk
pavel74:

хотя бы кратко про 2-3 параметра. для это сони 600 - 700 и тп

Вначале сбрасываем все настройки на мониторе, очках типа в ноль (ну 50,50,50 и т.д.)
Сбрасываем все на камере в меню RESET (обычно последний пункт)
Настраиваем БАЛАНС белого по белому листу
Включаем DVDR и регулируем его уровень (0-будет соответствовать положению ВЫКЛ)
В подменю image control выбираем пункт типа USER (в нем регулируем насыщенность, гамму (0,45 - по умолчанию и уровень “черного”)
так же полезно
отключить шумодав
добавить резкости (на единичку НЕ БОЛЬШЕ)
иногда на пару делений убавить яркость.

Shrizt
hrumsk:

Настраиваем БАЛАНС белого по белому листу

Смысл настраивать баланс белого по белому листу, если в полете освещение будет другое? Тогда уж настраивать на улице.

hrumsk
Shrizt:

Смысл настраивать баланс белого по белому листу

Конечно на улице, а гдеж еще. Скажу страшную тайну- почти все другие настройки делать тоже на полетах - глядя в монитор и визуально оценивая настройки.

Shrizt
hrumsk:

Конечно на улице, а гдеж еще. Скажу страшную тайну- почти все другие настройки делать тоже на полетах - глядя в монитор и визуально оценивая настройки.

Вот это и есть самый ценный совет, имхо.

pepper5030

Помогите разобраться. Купил набор на хобикинге Скайзоне. Приемник, передатчик Боскам и камера Сони CCD700 TVL. Подключил для теста и расстроился. Камера выдает не естественные цвета. Например черный окрашивает в светлозеленый. Пробывал на разных каналах, менял акки. Выводил на телик и моник. Одно и тоже. Это лечится или брак?

ppzaec

А вы не пробовали сделать “баланс белого”?

pepper5030
ppzaec:

А вы не пробовали сделать “баланс белого”?

Можно дико прозвучит, А как?. У меня раньше были камера-брелок 808v16 дык она со шнурком usb шла и инструкцией. К этой ничего нет. Подскажите где почитать про настройки камеры пожалуйста 😊

ppzaec

Ээммм может дико прозвучит но если в яндексе вбить “как настроить CCD камеру” выйдет куча материала , и на youtube столько же.

P.S. у Вас с камерой шел пультик?

nyc73

Посравнивал мобиус в качестве курсовой с пиксимом - поразительно, но единственный минус мобиуса - мало твл, очень заметно даже в шарках. Задержки существенной нет.
В остальном - баланс белого у мобиуса точнее намного, динамический диапазон - лучше (или это потому что линза шире - хз). На пиксиме как ни крутил - более менее угадывает только в AWB, но AWB один раз запоминает и не меняет потом - не годится. Простыми словами: картинка в мобиусе более естественная, лучше цветопередача - и это компенсирует низкое разрешение. Такие дела…

hrumsk
pepper5030:

нет. и кнопок на камере нет

Выложите пару стопкадров с дома и улицы - желательно что-бы разные цвета были. И снимите заднюю крышку камеры и сфотайте плату.

parahawk

Пару дней тестирую камеру за 10$ surveilzone.com/800TVL-FPV-CMOS-Camera-5-20V-with-…
По сравнению с прошлой моей за 15 эта камера просто супер.
Летаем по утрам с низким солнцем. Вполне летабельно. Картинка нравится.

Shuricus:

Вполне или летабельно?

И лучше сравнивать не с полным отстоем, а хотя бы с классикой Сони 600ТВЛ.

Видео с неё уже показывали тут rcopen.com/forum/f90/topic133238/4041

ctakah

Тут как бы все просто-если есть солнечный свет, то можно спокойно гонять по мобиусу как курсовой,если нет солнца и сумерки-то лучше ставить курсовой какой нибудь пиксим , но я использую вот такую : securitycamera2000.com/…/SKY-%2d-RunCam-650TVL-Min… , чего и всем советую))

Shrizt

Выбирал выбирал, теперь оказалось у сони есть глюк с осд и записью (подробнее rcopen.com/forum/f90/topic132831/8156).
Хотел брать effio, теперь вот не знаю что?

Olegfpv

Это глюк вашего автопилота, а не камеры, из за срыва видео телеметрия из за ослабления сигнала пропадает.

ctakah:

Тут как бы все просто-если есть солнечный свет, то можно спокойно гонять по мобиусу как курсовой,если нет солнца и сумерки-то лучше ставить курсовой какой нибудь пиксим , но я использую вот такую : securitycamera2000.com/…/SKY-%2d-RunCam-650TVL-Min… , чего и всем советую))

Данная камера днем показывает хорошо, а вечером переходит в ч/б режим раньше всех.

Shrizt
Olegfpv:

Это глюк вашего автопилота, а не камеры

ОСД пропадает только на записи, на телевизоре всегда ОСД есть… я там описал.
Тогда уж глюк ОСД, хотя там следующим сообщением Papercut пишет, что такой глюк именно с Сони камерами… я просто решил сюда вопрос переместить, в профильную ветку.

Shuricus

Несколько человек уже отмечали, что с мини камерами Сони и МинимОСД присутствует два различных устойчивых глюка - мерцание символов( или полупрозрачность) и полное отсутствие ОСД. Во втором случае ОСД начинает выводить символы, только после переподключения камеры. Т.е. камеру нужно подключать к ОСД не сразу после включения, а через несколько секунд. Тогда изображение ОСД будет в порядке.
Решения не найдено. Производители тупят и на жалобы не реагируют. Короче днище.