Выбор курсовой камеры

sanyok_amd
nyc73:

Посравнивал мобиус в качестве курсовой с пиксимом - поразительно, но единственный минус мобиуса - мало твл, очень заметно даже в шарках. Задержки существенной нет.
В остальном - баланс белого у мобиуса точнее намного, динамический диапазон - лучше

У меня есть ролик, сравните как снимает мёбиус против солнца и курсовая effio-v:

nyc73

Мне думается вы не включили WDR на мобиусе…
Да и в любом случае, я решил остаться при пиксиме, этот хлипкий USB разъем на мобиусе в сочетании с паном не внушает доверия.
В солнечный день включил в пиксиме AWB и запомнил настройки - изображение хорошее теперь в любую погоду, несмотря на то, что баланс не подстраивается автоматически.
К сожалению ATW режимы в нынешнем пиксиме - полная параша, генерируют какую-то мрачную синь. В старом моем пиксиме, купленном в 2012 ATW (один режим только был) работало нормально, да он почил в бозе…

serzhe
sanyok_amd:

меня есть ролик, сравните как снимает мёбиус против солнца и курсовая effio-v:

Ну у меня вообще не чернит так как у вас, какие настройки?

nyc73
Седой_55:

сквозной канал на мёбиусе не фонтан, может я чего и не включил(((

Цмос конечно, вибраций не терпит. Ну и линий у него мало, не поспоришь. Но цветопередача лучше, сони много ИК пропускает все-таки, трава аки калейдоскоп.
В этом плане пиксимище поприятнее все-таки. Если баланс белого поймаешь 😃

Post deleted.
pilot258

Друзья, есть камераsecuritycamera2000.com/…/600TVL-SONY-SUPER-HAD-CCD…
Линза самая широкая, ну ни как не могу резкость нормально поймать. Везможно ли что после краша, там что то стало ни так. Я ее уже и разбирал, визуально все на месте.
Думаю еще поменять линзу, все на 2.8мм летают?

lavalava

По поводу СMOS, год назад купил камеру по совету знакомого, тогда еще не шибко разбирался в них, так вот оказалась CMOS, 800TVL вроде, но не та по ссылке сверху. Стоит на мелком коптере, летал и плевался, цвета сильно яркие, зеленое желтит, на солнце слепнет… подкрутил настройки, цвета те же, но на солнце перестала слепнуть, вибрации ей пофигу. Так вот, купил SONY Super HAD2 650TVL, думаю, ну наконец то нормальная камера, поставил и опупел! Камера реально хуже моей CMOS, заметно сразу, детализация хуже, сама картинка как то четче что ли, приятнее, глаже, ровнее. Пока оставил 650TVL, еще погоняю, но что то не впечатлен, CMOS рулит я вам скажу! лично моё мнение.
Если бы можно было контрастность цветов прикрутить, было бы отлично, а то сильно яркие цвета, но не нахожу в меню где прикрутить!

Shrizt

А Seawolf Pixim 690TVL действительно так хороша? Что в этой весовой категории?

lavalava

Куча примеров в сети, глянь видео, камера хорошая, мне лично нравится, жаль ее нет в мини версии.

kimu
Shrizt:

А Seawolf Pixim 690TVL действительно так хороша?

Хороша, но у неё свои косяки с вибрацией и пропеллером в кадре.

TheGrek

Сегодня подключил к цепи: камеру Seawolf Pixim (12v) + передатчику Lawmate (12v) и разряженный аккум 2s - и удивился, получил видео сигнал, как такое может быть?

Uvis

А чего тут странного? Практически любые камеры и передатчики от 7В работают.

Shuricus

Совсем не все. Все большие Сони работают до 9В.

nyc73

Я у сони 600 твл тоже заметил - детализация хуже (сравнивал с пиксимом), хотя видно только на записи, в очках пофигу.
Проблем с вибрацией у пиксима не замечал, ццд же

UserM

Кто Вам сказал, что пиксим CCD? На сколько я знаю там технология CMOS.

kimu
nyc73:

Проблем с вибрацией у пиксима не замечал

А у меня при вибрации края горизонта в радугу раскладывает, как и пропеллер в кадре - много лопастей и каждая своего цвета.

nyc73
UserM:

Кто Вам сказал, что пиксим CCD? На сколько я знаю там технология CMOS.

Может там какой особенный cmos, потому что края винта не загибает 😃 Вообще на сайте написано - это какой0-то волшебный DPA текнолоджи, который лучше, чем ццд.

kimu:

А у меня при вибрации края горизонта в радугу раскладывает, как и пропеллер в кадре - много лопастей и каждая своего цвета.

Радугу в горизонте не наблюдал, но я в принципе за вибрацией и не гонюсь.
Много лопастей и разноцветные - это точно, но видимо потому что они много раз экспонируют за время одного кадра, и каждый раз разными пикселями.
У меня винтов в поле зрения нет, так что не напрягает.
А был бы цмос - тогда бы жаловались, а чего винт кривой 😃

kimu
nyc73:

А был бы цмос - тогда бы жаловались, а чего винт кривой

С некоторых ракурсов, особенно когда винт сбоку торчит, очень красивые ветвистые картинки получаются… 😒

Hight

подскажите что может случится с цветопередачей у камеры securitycamera2000.com/…/0.001-Lux-Starlight-650TV…

она лежала какое-то время, сейчас попробовал включить и заметил что она некорректно передает цвет, точнее почти не видит синего…
Раньше вроде норм было или я не замечал, настроить не получилось…