Выбор курсовой камеры

AlexOrlo

Тут на первое место выходит зелёное существо. А так, чтоб не сломать и спросил.
Скрутить “дневной” объектив с фильтром и вкрутить “ночную” линзу дело быстрое.

kimu
AlexOrlo:

Хочу летать ночью на светосильной линзе

Подозреваю что у вас там летом ночи чернее чем наши северные зимой, а в такой темноте не то что пиксим, вообще все камеры слепнут кроме тепловизоров за 5к$.

NestorL

Доброго времени суток!
По совету соконфетника купил вот такую камеру, и вот такой домик для неё. Сегодня они пришли, но обнаружилось, что камера в домик не лезет. Что надо сделать чтобы влезла? Снять пластиковую деталь с передней стороны камеры, и срезать внешний слой платы?
Так же мешают 2 верхних разъёма. Писали что они не нужны и легко снимаются. Подскажите, пожалуйста, как их снять? Не хочу эксперментировать, вещ только пришла-)
Спасибо!

serenya

Все правильно. Рамку откусить, пластик снять с камеры, линзу вкрутить в корпус. Разъемы удалить или прорезать заднюю крышку под них

8 days later
cnyx

Поставил такую камеру 25*25mm Mini Version of 600TVL Sony Super HAD CCD Camera DC5-22V Metal Case на коптер на стандартном креплении. Совсем несильно плюхнулся на нем, а от корпуса камеры откололся кусочек. Камера вроде держится, но хотелось бы иметь запасной корпус. Сходу не нашел, может кто поможет ссылкой?

AviaDed
cnyx:

Поставил такую камеру 25*25mm Mini Version of 600TVL Sony Super HAD CCD Camera DC5-22V Metal Case на коптер на стандартном креплении. Совсем несильно плюхнулся на нем, а от корпуса камеры откололся кусочек. Камера вроде держится, но хотелось бы иметь запасной корпус. Сходу не нашел, может кто поможет ссылкой?

На все свои камеры (и на такую тоже) сделал по бутылочной технологии защитные корпуса, теперь не страшны никакие падения. Именно такая камера выдержала почти вертикальное падение Ская, только объектив долго очищал от грунта, он был защищён горлышком бутылки и туда плотно набилось земли. Сделал с деревяшки макет камеры, подобрал по диаметру подходящую пластиковую бутылку, оставил с запасом часть с горлышком, остальное обрезал. Вставил макет и нагрел феном, получился прекрасный корпус, только перед окончательной усадкой надо макет расколоть вдоль пополам и между двух половинок вставить что-то гладкое и длинное толшиной примерно 2мм иначе макет не вытянуть из усадки. Окончательно усаживаете, вытягиваете вставку и половинки макета, окончательно обрезаете то что получилось и имеете крепкий и лёгкий корпус и не надо второго.
Успехов.

Yden
Romchuk:

Стоит брать ? Цена вроде не плохая пока

объектив 10 градусов прочитали ? сразу надо другой

AviaDed
Yden:

объектив 10 градусов прочитали ? сразу надо другой

Такой объектив не может быть 10 градусов. Там написано: Производитель:
NGtechnic
Расстояние иК (m):
1
питания v:
12V
Марка сенсора:
Sony
потребляемая мощность вт):
<6W
Сенсор:
CCD
Отправка из:
Guangdong
сигнализации действий:
местная сигнализация
габариты( д х ш х г)( мм):
as picture
угол обзора градусы:
75degree

Подключение:
закрытая система/cctv проводной
поддерживаемых мобильных систем:
iphone ос
поддерживаемые операционные системы:
Windows 7
Тип:
Видеокамера
объектив( мм):
2.5mm

видео формат сжатия:
H.264
минимальная освещенность люкс:
0.01Lux/ F1.6

Yden

а это тогда что

" Использовать 25 мм объектив, Угол 10 градусов, Эффективное расстояние 0-80 м, Можно увидеть лицо людей до 23 м."

AlexOrlo
kimu:

Подозреваю что у вас там летом ночи чернее чем наши северные зимой, а в такой темноте не то что пиксим, вообще все камеры слепнут кроме тепловизоров за 5к$.

Да в принцепе любоваться ночьными красотами мне не нужно. Всё что нужно это взлететь, далее полёт “по приборам” и посадка, каторую автопилот ПитЛаб с ИЛСом, сильно облегчает.
Итого от камеры мне нужно только различить хоть примерно небо от земли (для более лёгкого орентирования), а так же увидеть посадочные огни моего поля (намериваюсь использовать инфра красные стиклайты… армейские). Могу поставить 5-10 ваттную ИК лампочку, что б нормально было видно землю на посадке.
В конце концов, помимо пиксима купил для ночи КХ-191. Остаётся найти подходящую линзу.

hrumsk
kimu:

Линза то не проблема, сам с такой летаю

Отличная линза, только тяжеловата и угол у неё примерно 3.0

cnyx
AviaDed:

На все свои камеры (и на такую тоже) сделал по бутылочной технологии защитные корпуса, теперь не страшны никакие падения.

Спасибо за совет, но это совсем не то, что нужно =)

X3_Shim
serenya:

Рамку откусить

Опасное занятие. У меня как то GPS глючить начал. Мало спутников или вообще не ловил. Я долго искал, все отключал, фильтры ставил и т.д. Потом вспомнил что перед этим рамку отрезал у камеры. Оказалось через эти соединительные полосочки или через отверстия для винтов шла земля на внутренние слои платы. Долго пытался с торца текстолита их запять между собой и проводком на землю. Один раз получилось, все стало в норме, но от вибрации провод отваливается (на торце платы особе не к чему паяться). Пришлось делать корпус для камеры, внутри весь его выкладывать фольгой медной и заводить на массу. Это решило проблему.

Камера была какая то простенькая Sony 600 TVL.

hrumsk
X3_Shim:

Опасное занятие.

Не говорите ерунды, это для того и сделано. А металлический корпус заземляем (если нужно) простой подпайкой к минусовому проводу.

X3_Shim
hrumsk:

А металлический корпус заземляем (если нужно) простой подпайкой к минусовому проводу.

У автора вопроса пластиковый корпус.

hrumsk:

это для того и сделано.

Я не утверждал именно про эту камеру, ее я не резал.

hrumsk:

Не говорите ерунды

Ну собственно спасибо. Говорите не ерунду.

hrumsk
X3_Shim:

У автора вопроса пластиковый корпус.

тем более смело резать

craig_dt

Всем привет!
Никто с shop.runcam.com не заказывал камеру? Что-то не пойму, заказал аж 16 июня, статус Awaiting Shipment, то есть, ожидание отправки. Не долго ли? Может, как-то пнуть их? Или у них так отображается отправка?

Yden

Ни кто не пробовал не особо давно появившиеся на сурвелзоне в фпв разделе cmos камеры с wdr и разрешением вплоть до 1000tvl, там эра cmos камер для Фпв ещё не наступила? А то тут уже многие начали хвалить cmos камеру за 10$, может те что подороже совсем хороши? Как они по сравнению с классикой сонькой 600tvl