Выбор курсовой камеры

Pacific
Pacific:

Подключаю к MinimOSD
HS1149F 25*25mm 650TVL 0.001 Lux Starlight Super Mini FPV Camera 1/3” SONY HAD CCD II D-WDR
Камера показывает нормально, а символы осд полупрозрачные - как будто через строчку.
Где-то встречал описание и решение подобного глюка, но сейчас не могу найти.
ОСД без камеры и с дугой камерой показывает нормально.

Кстати, в то время, как на мониторе ОСД выглядит полупрозрачно, рекордер записывает картинку без проблем, т.е. символы ОСД смотрятся нормально, не полупрозрачные.
Поэтому следующий подзреваемый - конвертер Video-to-VGA. Попробую подключить к аналоговому телеку.

polarfox
Pacific:

Кстати, в то время, как на мониторе ОСД выглядит полупрозрачно, рекордер записывает картинку без проблем, т.е. символы ОСД смотрятся нормально, не полупрозрачные.

Какая у вас писалка?У меня ситуация наоборот.В очках ОСД показывает нормально,а на писалке через раз и иногда при помехе ОСД пропадает или при включениии записи.Приходится щёлкать между стандартами РАЛ-НТСЦ

Pacific
polarfox:

Какая у вас писалка?У меня ситуация наоборот.В очках ОСД показывает нормально,а на писалке через раз и иногда при помехе ОСД пропадает или при включениии записи.Приходится щёлкать между стандартами РАЛ-НТСЦ

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

akryuchkov
sochilex:

Вечер добрый! Не подскажите где можно прикупить в Москве типа такого проводка для камеры surveilzone.com/5cm-power-video-3pin-1.25mm-to-2.5… не реклама. Спасибо.

Сам столкнулся с поиском разъема 1.25mm для камеры. Посмотрите вот здесь . Правда JR Servo - МАМА, вместо ПАПА, но этот разъем гораздо проще найти и перепаять.

7 days later
pinco

Может будет кому-то интересно видео со сравнительно недорогих камер Eachine 700TVL:

NestorL
pinco:

Может будет кому-то интересно видео со сравнительно недорогих камер Eachine 700TVL:

Спасибо за тест. Но было бы интересней не на столе а в даль. Возможно у Вас что-то с писалкой, но моя вблизи намного интересней показывает.

pinco

Дело было уже ночью, так что буду переделывать тест.
Поставлю на точно одинаковое расстояние, освещение и вдоль положу линейку с делениями.

NestorL
pinco:

Дело было уже ночью, так что буду переделывать тест.
Поставлю на точно одинаковое расстояние, освещение и вдоль положу линейку с делениями.

Будет интересно увидеть тест на 30, 50, 70 метров. Если не затруднит-)

Airwolf
NestorL:

Возможно у Вас что-то с писалкой, но моя вблизи намного интересней показывает.

Вы с ней летали? Есть видео полетов(именно ваше не из ютуба в непережатом виде), просто осенью купил такую(в запас) и не решаюсь попробовать.

NestorL
Airwolf:

Вы с ней летали? Есть видео полетов(именно ваше не из ютуба в непережатом виде), просто осенью купил такую(в запас) и не решаюсь попробовать.

Да летал. Видео, к сожалению, писать нечем, да мне пока и незачем. Так, что только субъективное мнение могу предоставить.

vestor11

всем здрасьте
бахнула камера легким дымком HS1177
на потрескавшейся штуке написано 52502 и ниже AZ00

подскажите плиз, какую заказать? … желательно на али, ебэй

и имеет ли смысл связываться с ремонтом или может сразу в мусорку?

еще фотки тут

postimg.org/gallery/3g6rgyo5g/

Skyhawk
sochilex:

где можно прикупить в Москве типа такого проводка для камеры

Летом видел на Авангардной (правда только маленький белый разъём с проводами, серворазъём придётся самому колхозить…).

pinco
pinco:

Дело было уже ночью, так что буду переделывать тест.
Поставлю на точно одинаковое расстояние, освещение и вдоль положу линейку с делениями.

вот сделал пару тестов, хоть и не таких как хотел
rcopen.com/forum/f90/topic116356/3867
но и этого достаточно, чтобы ощутить разницу между CMOS и CCD

khomyakk

Если честно, так и не увидел явных преимуществ ссд перед цмос, качал, смотрел твои файлы.
у меня цмос за 10 баксов с сёрвивел, при нормальном освещении всё видно, автопилот с ней дружит.
специально погуглил различия, да есть недостатки.
Камеры вроде у тебя одной фирмы, но обьективы очень разные, в разной системе(пал и нтсц) передача, что лично мне не дает увидеть преимущества и недостатки. у обоих гребёнка, цветовой шум. Фиг знает. Я только начинаю, конечно хочеться не наступать на грабли, хочется хорошее по качеству техническое и полётное видео. Популярные пишущие НД камеры до 100 долларов почему-то цмос.
Жду RUNCAM HD, она тоже цмос, думал её использовать как курсовую, со всеми скидками она мне обошлась в 47 долларов, покупать дополнительно нормальную ССД за 30 долларов как-то жаба душит.

pinco

согласен шо тесты не совсем сравнимые, но в принципе различия видны невооруженным глазом
не знаю почему ты “не увидел явных преимуществ ссд перед цмос”(((

впереди еще тест в нормальных солнечных или хотя бы не пасмурных условиях

как по мне, то для курсовой камеры во много раз важнее четкость картинки, чем правильная цветопередача
это показала моя CMOS (может, канеша, это CMOS у меня никакущая, хотя старался выбрать в б/м среднем ценовом сегменте )

khomyakk

Значит глаза у меня замылены 😃
Очень хочется качественного изображения. До сих пор не могу понять, почему по телеку в аналоге всё так красиво и качественно, а вот у меня так погано.
Да и у всех, судя по ютьюбу

pinco

может тебе кодеки нормальный на комп поставить?

khomyakk

Может и так. Но я обычно смотрю видео через kmplayer, он хавает всё.
Ниже сьёмки через мою камеру, мне просто сравнить не с чем, с ФПВшниками в нашем городе ещё не пересекался.
Камера такая surveilzone.com/800tvl-camera-5-20v-with-28mm-wide…

NestorL

Уважаемые, что-то у меня непонятное происходит с камерой.
Проверял на работоспособность, обнаружился баг: если её шевелить или наклонить появляется рябь и прочие искажения изображения. Думал на питание - зафиксировав камеру шевелил-дёргал провода - ничего. Подскажите, куда копать?
Камера эта.

kimu
NestorL:

если её шевелить или наклонить появляется рябь и прочие искажения изображения.

Пальцем в небо.
Может кварц отваливается?