Выбор курсовой камеры

Glebus65
Виктор:

будет ли идти зарядка аккума

Только имейте ввиду, что она около 0,5 А будет при заряде брать…

delfin0510
chipchop22:

они все одинаковы?

по идее позиции 2,3 и 4 одно и то же,разница судя по всему только в наличии корпуса ,его окраске и форме. Плюс различие по линзами,размер . ну и 4я позиции питается от 9до 12 в ,2 и 3я от 5 до 17. в остальном камеры идентичны.
так что рассматривайте позиции 1,5 и ту что выберете между тремя ранкамами.Но я бы отмел вариант с банггуда,потому как по описанию отсутствует вдр ,а для нас это не есть хорошо

chipchop22:

Какую камеру посоветуйте

Присмотритесь на сони эфио в ,стоит чуть дороже,примерно 42-45 бакинских,но по качеству достойный конкурент пиксиму

NestorL
chipchop22:

Интересно, как у этих камер с питанием. при просадке до 10В, например, держать будут? А при заряде 12,6?

16 days later
pinco

Есть такая камера: banggood.com/Eachine-CCD-700TVL-148-Degree-Lens-FP…
У нее разъем для подключения кнопок OSD не как у всех на 6 контактов, а 7 контактов. Да и еще он расположены вперемешку. Пришлось менять последовательность подключения проводов от кнопок к пинам на разъеме камеры. Но, один пин на разъеме камеры остался “лишним”. На плате возле него стоит надпись: “BW”. Как-то стремно его замыкать на землю для проверки его назначения. Какие есть мысли по этому поводу? (то что это может быть для предназначено для прямого включения черно-белого режима я и сам догадываюсь, но это только догадка, а вдруг …((( )

wcorp
Виктор:

Нет ли шнурочка с видео и питанием одновременно?
И если сам добавлю контакт в разъём с +5В, будет ли идти зарядка аккума Прошки при записи?

  1. Есть
  2. Вы сами можете спаять этот кабель, у нас в городе…ну два магазина точно есть, где можно взять USB разъемы под пайку.
    Главное-правильная распиновка.
  3. Заряжаться будет. Только надо внешнее питание 5В
pinco:

что это может быть для предназначено для прямого включения черно-белого режима я и сам догадываюсь, но это только догадка, а вдруг …((( )

Напрямую - замыкать нет смысла. Там всё одно “цифра”, логический ноль, либо логическая единичка. Гляньте мультиком- чего там в разомкнутом состоянии. Выше 3,3 -1, ниже -0. Далее , если уж капец как хочется, измените состояние ЧЕРЕЗ РЕЗИСТОР ом наверно 100/200. Замыкания не будет. А эффект может быть.
Только зачем?
Если камера приличная, там через ОСД всё рулится

pinco
wcorp:

Только зачем?
Если камера приличная, там через ОСД всё рулится

ну зачем-то же производитель/разработчик предусмотрел этот седьмой контакт

Evgeny_917

Посоветуйте хорошую камеру в пределах 50$ а то постов много читать надо. Pixim уже имеется, думаю взять Effio-V стоит его брать?

NestorL

Уважаемые, хочу поиграться с разными фокусными расстояниями. Не подскажете где лучше купить линзы? Камеры CVOS и CCD в обеих матрицы 1/3

NestorL
pinco:

цель “игры”?

посмотреть как будет удобней летать.
Так, например, на крыле 110 градусов устраивало, на коптере уже не очень.

kimu
NestorL:

где лучше купить линзы?

В любом магазине где продают камеры, ссылки на них есть на каждой странице. Картинку аналоговой камеры качеством объектива не испортить.

pinco

У меня на камере объектив 2,6мм с углом 148 градусов не дотягивал до угла, который имеет ГоПро. Была задача иметь курсовую камеру с углом зрения как у ГоПро. Пришлось поменять на объектив 2,1мм и получил угол чуть-чуть больший чем у ГоПро.

NestorL
pinco:

У меня на камере объектив 2,6мм с углом 148 градусов не дотягивал до угла, который имеет ГоПро. Была задача иметь курсовую камеру с углом зрения как у ГоПро. Пришлось поменять на объектив 2,1мм и получил угол чуть-чуть больший чем у ГоПро.

Ну, у меня таких задач не стоит. Просто охота побаловаться с углами. Там ведь не только угол обзора, от него ещё зависит некоторое приближение/удаление. и т.п.

kimu:

В любом магазине где продают камеры, ссылки на них есть на каждой странице. Картинку аналоговой камеры качеством объектива не испортить.

Понял, спасибо.
Типоразмер крепления (резьбы) стандартный?
Нет различий для CMOS и CCD?

kimu
NestorL:

Типоразмер крепления (резьбы) стандартный?

У обычных камер стандартный, диаметр 12 мм, шаг резьбы 0.5 мм. Называется вроде MTV.
CMOS и CCD это принцип работы матрицы, к объективу отношения не имеет.

11 days later
sergor

Надоело оперировать туманными терминами “быстрый отклик” и “н-ная задержка” и решил измерить у первой попавшейся камеры, которая болталась под рукой. Точнее двух. Обе соньки.
Матрицы не скажу, не лазил, а вот чипсеты такие:

1: CXD4816GG, DSP не вижу, заклеен.
2: CXD3142R

Латентность оказалась примерно одинаковая: 78 и 80мс.

У кого-нибудь есть похожие измерения? Может пора составить таблицу?

kimu
sergor:

У кого-нибудь есть похожие измерения? Может пора составить таблицу?

Нужен старый ЭЛТ телевизор. ЖК сами тормозят.

sergor

Точно. Слона-то я не приметил. Надо будет попробовать сегодня вечером на элт. Только кажется мне, что задержка жк не так велика и ее можно просто вычислить на будущее и просто учитывать.

sergor

Проверка на CRT телеке дала результаты, время уменьшилось, но появилась болтанка, в диапазоне 36-50мс. Скорее всего из-за несовершенства секундомера.
Результаты порадовали, ожидаю еще пару камер (дешевую cmos с бангуда и хорошую на Sony IMX238), могу позже выкатить результаты, если это кому-нибудь интересно.

NestorL
sergor:

Проверка на CRT телеке дала результаты, время уменьшилось, но появилась болтанка, в диапазоне 36-50мс. Скорее всего из-за несовершенства секундомера.
Результаты порадовали, ожидаю еще пару камер (дешевую cmos с бангуда и хорошую на Sony IMX238), могу позже выкатить результаты, если это кому-нибудь интересно.

Будет интересно. Хотя бы для общего развития. Ещё бы модели камер.