Выбор курсовой камеры

siderat

Ну Pixim или Effio конечно лучше будут показывать, чем камера за 10$. Хотя бы по цветопередаче и качественному WDR

Dautov

Может быть. Тут кому-то нужна сочная картина, цвета, а кто-то хочет четккую картинку, чтоб найти на полях сбежавшую корову 😃

pinco

да-да, такая корова нужна самому (с)

четкость в большинстве случаев важнее

AsMan
[sas

ha];6503331]но исходя из топика, я так понимаю, что форматы PAL и NTSC ограничены разрешениями 720x576 и 720x480 соответственно ?
То есть, невозможно выжать разрешение 800х600 ? Выходит, не важно у меня камера 700твл или 1200твл, картинка все равно будет не более вышеуказанного разрешения ?

У аналогового видео нет понятия разрешения в пикселях. Точней по вертикали, можно сказать есть. Видимые строки 576 для пала. По горизонтали, это как раз те самые твэлы. Изначально характеристика всего тракта, от линзы камеры до изображения на экране. У нас аналоговый радиотракт передает все как есть. Засада в том что камера цифру переводит в аналог, а очки обратно.

ЗЫ А если нужно корову искать, то нужно ЧБ камеру.

kimu
AsMan:

А если нужно корову искать, то нужно ЧБ камеру.

А если в промышленных масштабах, то тепловизор.

delfin0510

Прикупил себе ран кам свифт. на днфх заберу с почты и буду курить мануал и настройки. надеюсь понравиться))

sas_ha
Dautov:

Не знаю, какая там теория, но перебирая камеры, заметил, что только одна из моих, о которой написал выше, на мониторе 800*600 смогла показать сетку (кладку меж кирпичами) на стене соседнего здания.
Остальные 420, 700, 800 твл - передавали будто стена штукатуркой покырта. Это через 5,8 на днях посмотрю что будет с 1,2.
Может другие камеры хуже заявленных, или еще какой подвох. Хотел бы конечно сравнить с камерой (3 Мп) 1200 ТВЛ, но пока такой нет. Вдруг нет смысла покупать дорогую камеру.
Но проверить надо. Думаю завтра найду.

Не, ну камеры с низким твл естественно будут давать хуже картинку, чем камеры с высоким, мне лишь интересно, насколько заметная разница между допустим 700твл и 1200, так как в камерах с высоким твл обычно больше задержка (мне для гоночного дрона это важный параметр), смысл тогда покупать такую камеру…

AsMan:

У аналогового видео нет понятия разрешения в пикселях. Точней по вертикали, можно сказать есть. Видимые строки 576 для пала. По горизонтали, это как раз те самые твэлы. Изначально характеристика всего тракта, от линзы камеры до изображения на экране. У нас аналоговый радиотракт передает все как есть. Засада в том что камера цифру переводит в аналог, а очки обратно.

Вот я не могу никак до конца понять эту аналоговую систему… 😵
Ограничения в PAL 576 и NTSC 480 это в строках. Какое тогда макимальное цифровое разрешение на выходе в очки\монитор можно получить (по вертикали и горизонтали) ?

delfin0510:

Прикупил себе ран кам свифт. на днфх заберу с почты и буду курить мануал и настройки. надеюсь понравиться))

Мне понравилась Runcam Owl Plus.
Вот сравнение их камер и Aomway:

kimu
sas_ha:

Какое тогда макимальное цифровое разрешение

Любое.
Весь вопрос в том на сколько качественно оно будет оцифровано.

Цифровую фотографию чёрного квадрата в каком разрешении сделать можно? А “аналоговый пиксель” там только один…

Павел_28

Мне пришла на днях Owl plus. Камера реально не плохая, сам не ожидал. Особенно понравилось работа при смене освещения. Такое ощущение, что камере вообще пофиг на смену освещения, картинка всегда одна.

Plohish

выложи видео посмотреть… желательно в реальных условиях полёта

Седой_55
Павел_28:

В реальном полете пока нету,

Спасибо, ждём полётного видео.

KAIMAN

У меня полетного видео с этой камерой уже предостаточно, но на записи видно хуже , чем глазами в мониторе. Теперь свободно взлетаю даже ночью. Вылет в 23 часа сбоку от городских огней вообще не вызывает никакого беспокойства за то что ничего не увижу.

Вчера облетал с самодельной прямоугольной блендой формата 16-9 (39 на 22 мм кажется) высотой 8 мм. Теперь блики от ночной подсветки на лучах не лезет в объектив, и в солнце картинка контрастнее. Еще доработаю бленду, удлинив дополнительно шторки сверху и снизу.

sergor

Ждем фотоотчета и ночных съемок!

Olegfpv
Павел_28:

В реальном полете пока нету, есть такое

Ничего хорошего не заметно. Мне кажется что какую не купить камеру, качество практически у всех одинаковое, только будет отличаться в вечернее время , зависит от чувствительности и некоторых настроек. Да и угол обзора настолько огромен что “круглит” картинку . Хотя отдельным товарищам это нравится.

Fed73

Я себе прикупил такую
Sony 960H CCD Effio-V 800TVL Ultra WDR. Снимает довольно не плохо. Ютуб картинку поганит,в реалии качество не много лучше.
Вот видео

iParafin

Курсовую через демферы цепляете? Мне вибрация мешает летать. Или надо бороться с вибрациями на самом коптере?

Shuricus
Fed73:

Вот видео

Люди которые выкладывают видео курсовой и не размещают ссылку в описании - зло. 😃

Sabotaghe74
iParafin:

Курсовую через демферы цепляете? Мне вибрация мешает летать. Или надо бороться с вибрациями на самом коптере?

У вас случаем камера не CMOS? Если КМОС меняйте на CCD.

Sabotaghe74
iParafin:

Нет, у меня Foxeer HS1177.

Закрепил то нормально её? не болтается?