Выбор курсовой камеры

khomyakk

Приехала камера с хоббикинга Runcam pz0240h. Судя по описанию стоит на матрице филтр ir sensitive. Отдельно лежит ir block. Имеет кто опыт замены? Нашел пару видео, на одном вообще греют паяльником и снимают.

AlexOrlo

На сколько я понял “ir sensitive” это не фильтр, а его отсутствие, отдельно можно приклеить ик фильтр…
на камере KX-191, когда удалял такой фильтр с матрицы, просто пинцетом аккуратно снял и всё. Ни каких следов не видно. Естественно эти плёнки одноразовые, в смысле после их отклеивания, повторному использованию не подлежат…

pinco

я поддевал лезвием бесзопасной бритвы и далее на новом объективе наносил 4 капли клея-момент, которые ПОДСЫХАЛИ и потом на них накладывал фильтр

как-то наложил фильт на неподсохший клей и его испарения отложились на фильтре и сделали его мутным

кстати, фильтры бывают разные: снял фильт с родного обектива 2,8 мм камеры Eachine 1000TVL, приклеил его на объектив результат лучше, чем без него, но хуже, чем с родным объективом

khomyakk

клеится єтот фильтр непосредственно на матрицу. В комплекте есть по форме вырезанный двусторонний скотч.
Two different filters are available for PZ0420H. Except the defaulted IR sensitive filter, IR blocked filter is also offered as free gift with order to meet your different need.
Гугл переводит это как
Два разных фильтров доступны для PZ0420H . За исключением дефолте ИК- чувствительный фильтр , ИК- фильтр заблокирован также предлагается в качестве бесплатного подарка с целью удовлетворения различных потребностей.
Ладно, открою, под лупой рассмотрю есть ли на матрице какой-то фильтр или нет.

hrumsk
AlexOrlo:

На сколько я понял “ir sensitive”

это фильтр, даже за деньги продается

delfin0510

Парни,подскажите настройки ранкам свифт. третий раз перенастраиваю,и никак не могу понять в чем проблема. на земле настраиваю,картинка в норме ,все цвета естественные. как только в небо задеру,да на солнышко гляну,сразу все красное

ZAGUS

Только сегодня смотрел эту камеру, не знаю поможет или нет но там и про настройки есть RunCAM ........../qM_d-jXqlkQ вместо точек youtu.be

delfin0510

Спасибо конечно ,но у меня ранкам свифт,курсовая , а по вашей ссылке пишущая камера

KAIMAN

Заметил интересный эффект, что подсвечивая курсовую фанариком, который чуть выше объектива на бленде, и его свет не попадает в объектив, видно лучше, более контрастно и сочнее и резче, даже днем. До этого летая вечером или вообще ночью,(для этого и использую фанарик включаемый с канала по необходимости) замечал такое , но ночью это как бы ествественно, а вот заметив подобный эффект и днем при ярком свете удивился.

Павел_28
delfin0510:

Парни,подскажите настройки ранкам свифт

Вячеслав, у вас обьектив родной стоит на камере? У меня такая же камера и такого эффекта нет. Настройки попробую скинуть вечером или завтра.

Я вот хочу объектив на нее поставить 3.2, у меня их осталось пару штук с других камер. Но как выяснилось не все так просто т.к. у этой камеры сенсор здоровый и объектив нужен с большим входным отверстием линзы. Когда ставишь обычный объектив на 3.2, то по углам черный ореол появляется. Да и к тому же надо объектив найти с ИК фильтром т.к. на такой здоровый сенсор я не встречал ИК фильтров. Если кто знает где найти такой объектив, подскажите пожалуйста. На securiticamera таких нет, как ни странно

Пол
KAIMAN:

(для этого и использую фанарик включаемый с канала по необходимости)

Интересно, расскажите, как вы подключили фонарик ?

khomyakk

Почему никто не летает на miniDV камерах? Отбросив габариты и вес-какие недостатки? Посмотрел только что - ну ведь лучше картинка, чем на тех, что мы летаем. цена сейчас на них б\у порядка 10 долларов.

Plohish


самое то! 😃

ты посмотрел какое видео, то что они записывают…? Тут всё как обычно, записывают они одно, а в реальном времени дадут тебе совсем другое…

khomyakk

Сергей, только что специально подключил к монитору свою Соньку в режиме стэндбай, походил по квартире, на улицу посмотрел, потряс, но лучше же! Никаких квадратиков, резкость хорошая. Сегодня пасмурно, не знаю как будет против солнца.
Они были и меньших габаритов. Всё лишнее выкинуть, с обьективом конечно сложнее.

Павел_28
khomyakk:

на улицу посмотрел, потряс, но лучше же

Давайте видео в студию. А как дела с задержкой?

khomyakk

Задержки я особенной не увидел, но напрямую к монитору.
Сейчас попробую на комп записать через видеовход.

youtu.be/UxpprGJG_Mk

Писал через Изикап напрямую на ноут.
Если придумаю как прицепить к Скаю не куроча камеру-подключу как курсовую, будет техническое видео.

Павел_28
khomyakk:

Если придумаю как прицепить к Скаю

Константин, а какая у вас курсовая камера сейчас и на каких летали?