Выбор курсовой камеры

Пол

Подскажите, линзы от Фоксера подойдут на рамкам Свифт или вот эти встанут?

usup

пойдут,размер мартицы одинаковый

Пол
usup:

пойдут,размер мартицы одинаковый

А диаметр резьбы тоже?

usup

по идее стандарт,но были жалобы,что или туго закручивается или болтается

kimu
usup:

Почему так решили?

Не обратил внимания что это фотка телевизора при рандомном освещении, думал скрин записи с чёрными полями.
Пятна подозрительно похожи на мой ушибленный о гравий объектив. В пасмурную погоду показывает почти как новый, а при свете вылазит всякое.

Alick_now

Народ подскажите, пришла камера runcam owl plus, все работает но осд с фишки не показывает!(( ставлю старую показывает, что не так???

usup

Сколько видео не смотрел на тюбе,но почему то показалось что у овл картинка хуже чем свифта,только я так думаю?

sergor

На мой взгляд у них у обеих картинка так себе…

Alick_now:

Народ подскажите

Уже было, Pal/Secam переключи.

ctakah

Менял разные объективы на свифте ( и еще нескольких камер типа сони эфио ) , так вот какой то нонейм объектив с маленьким зумом ( тяжеловат по весу для курсовой камеры) показал офигенную картинку( приближение примерно одинаковое с другими объективами) с хорошей детализацией (погода солнечная ) .Ставил разные объективы и с гопро и с мобиуса и еще штук 20 разных . У пинхолов мыло , а вот с хорошей “дыркой” четкость получше. Неужели от объектива так сильно зависит картинка? Что скажут специалисты? Чуть позже поищу где покупал, по моему на секьюрити кам2000,но не факт.

Нашел securitycamera2000.com/…/9%2d22mm-Manual-Zoom-Manu…

medved10
medved10:

Подскажите ccd камеру до 20 баксов
110 градусов,без корпуса,12 в

есть идеи?

usup
ctakah:

Что скажут специалисты?

на работе валялась уличная дорогоая камера с эффио чипом и зумобьективом,давала очень четкую картину,недавно вытащил оттуда модуль ,нацепил обычный обьектив,и ужаснулся картинке)))

ctakah

Возможно пластик и стекло или качество обработки и разработки объектива…Короче поставил этот зумобъектив и полетал-ощущения в оледах как в фулашди ))) Буду теперь искать вариант легкого объектива с таким качеством картинки.

usup
ctakah:

легкого объектива с таким качеством картинки.

ни за что не найдете))тут скорее всего рещающую роль играют размеры линз

medved10
khomyakk:

Эта с корпусом, можно выкинуть и поставить держатель обьектива hobbyking.com/…/__88650__RunCam_PZ0420H_L28_P_FPV_…
Тут вібор большой banggood.com/…/0-0-0-1-3-45-0-price-0-0_p-1.html?s…
Можно взять banggood.com/600TVL-13-960H-CCD-FPV-Camera-Main-Bo…
и дополнить обьективом на свой вкус

выбора то полно
думал кто из своего опыта подскажет

khomyakk

С первой я летаю, последнюю здесь в теме тестили, сказали ничем не хуже готовой(набор чипов тот же)

Alick_now
sergor:

На мой взгляд у них у обеих картинка так себе…

Уже было, Pal/Secam переключи.

Сергей а как на ней переключается pal ntsk? В меню нету…

greenkpz
usup:

на эффио-п в сравнении с родной разницы вообще никакой((

ну это то как раз понятно, ваша пэшка, кстати не перебор?😃)), и на обычных объективах вытягивает картинку, а этот отличается увеличенной апертурой 1,2. такой объективчик надо на дохлые цмосы ставить, чтоб разницу увидеть.