Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 138 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 5488

Выбор курсовой камеры

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; А вот такой вопрос, Может кто пробовал. Есть вполне себе ничего камера, но страшно боится солнца. Если разместить ее под ...

А вот такой вопрос, Может кто пробовал. Есть вполне себе ничего камера, но страшно боится солнца. Если разместить ее под центропланом, ближе к задней кромке, чтобы крыло козырьком работало, прокатит?

Просто в шнягу с ХК уже смотреть надоело, а 201 уже приросла к Уксусу.

2.  

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    А вот такой вопрос, Может кто пробовал. Есть вполне себе ничего камера, но страшно боится солнца. Если разместить ее под центропланом, ближе к задней кромке, чтобы крыло козырьком работало, прокатит? .....
    А может не объектив трубочку черную надеть пусть будет как бленда!

Цитата Сообщение от gena_g Посмотреть сообщение
    Кто то пользовался такой камерой SONY Effio-E DSP 650TVL 1/3'' Sony super HAD CCD Color Board Camera
    У меня аналогичная, только без ОСД. Показывает очень хорошо. На солнце сильно не слепнет. Мне не хватает компесации контрового света BLC (она у меня только автоматическая) или WDRа для полного счастья, а в той, о которой Вы спрашиваете, BLC можно настроить, и это плюс.
    Вот видео с этой камеры с автоматическим BLC, солнце уже практически село:

С уважением, Алексей

Записей в дневнике
    1
    коллеги, прошу не ругать если задаю банальный вопрос, обсужденный много раз на заре полетов с бортовыми камерами - на форуме не нашел для себя ответа...
    купил по случаю DV-100 WP. В России это почему-то не продается но по сути простой видео регистратор с посредственным качеством записи выдерживающий 4 бара в металлическом водозащищенном корпусе размером с мизинец весом 20 гр.
    Скольно не пробовал записывать полеты - вибрация движка (и ДВС и электро) смазывают картинку. В общем - желе.
    На подушку из вспененого чего-то мягкого сажал, в поролон оборачивал - не помогает: даешь газ > 30%- картинка расплывается.
    Как бороться с проблемой? Хочу хоть сегодня днем попробовать. Посоветуйте что-нибудь кроме замены камеры

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Очень просто ! Также мы победили и желе в "брелках". Вам нужно сделать следующим образом - возьмите пластину из подходяжео по жесткости материала и приложите ее длинной стороной вдоль "писалки". Закатайте в термоусадку, ну на крайний случай - изолентой. Другой конец пластины фиксируем на самолете. Все. Никаких вибраций. Пластинку лучше взять из относительно жесткого материала - стеклотесктолит 0,5-0,75 или чтото похожее. Длина - длина двух корпусов писалки. Вот пример видео:

пример не шибко удачный (то что закреплено на шестерне и крутится) , но идея наверное понятна

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    Очень просто ! Также мы победили и желе в "брелках".
    спасибо, иду пробовать, Надеюсь смогу поделиться видами своей деревни с высоты

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Roman_T Посмотреть сообщение
    даешь газ > 30%- картинка расплывается.
    Балансировать и еще раз балансировать все - и мотор и крепление винта и винт и все в сборе.

10.  

подскажите пожалуйста какую линзу прикупить?какая линза близка к реальности,ато я щас летаю и взлетаю не так высоко(точно пока не могу сказать)-чуть выше деревьев лесных и кажется что так нерельноь высоко лечу,машина с высоты кажется как маленькая точка.

Цитата Сообщение от Lexa4 Посмотреть сообщение
    какая линза близка к реальности,
    Близко к реальному пою зрения = узкий угол зрения, для управления не есть гуд. Летаю на объективах 2,9 - "рыбий глаз", наверное, получается, зато видно много, да и колбасня меньше. Главное - удовольствие от картинки. Поставь другой объектив, экспериментируй... тем более цена в магазинах москвы на них - 200 рупий.

Забанен
    какая линза близка к реальности
    45-50 мм ЭФР.

msv
    msv вне форума

какая линза близка к реальности
    Для 1/3" матрицы - 6мм. Но попробовать действительно надо разные. Я так и не определился что лучше, везде свои плюсы/минусы..

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Балансировать и еще раз балансировать все - и мотор и крепление винта и винт и все в сборе.
    Сделал как говорено... Все равно более-менее приличную картинку не получил. Опытным путем при выключенном двигателе, почти в свободном полете , можно с натяжкой сказать "кино получилось". Ну это же хрень ...
    Что бы еще сделать?

У вас винт не SF случайно? Я тоже боролся с вибрацией на крыле, и нифига не получалось. Заменил винт на APC и всё прошло, почти. А почти потому-что та камера при скорости полёта больше определённой, начинала снимать волнами.

Записей в дневнике
    1
    действительно снимает волнами. Не думал, что это зависит от скорости полета. А с чего бы волны и как со скоростью связано?

Винт,кажется вообще NoName да и балансирован, похоже, косо - визуально вибрации нет, но в фильме видно передне колесо - так оно вибрирует заметно!

Волны потому-что проц камеры не справляется с поступающими данными, вот и волны. Вроде так. А винт я имел ввиду SlowFlayer? т.е. для медленных полётов, у него лопасти в виде ложки. Как здесь

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от yur1x Посмотреть сообщение
    камера при скорости полёта больше определённой, начинала снимать волнами.
    Мне кажется это из-за колебаний самолета. Подобный эффект у меня получился на самоделке с крыльями от планера, и наращенным размахом за счет центроплана.

У меня этот эффект появлялся часто на биплане размахом 800мм и весом 1050 гр. Двигатель стоял 36-30. Это получается полная противоположность вашему планеру Он носился как бешеный, волны при пикировании появлялись всегда. Но при большой скорости это было заметно и в горизонтальном полёте. Колебаний там быть не могло, очень крепкий был, фанера и всё такое. Ultimate от ACE RC.

Записей в дневнике
    5
    Колебания такие что глаз не видит, а вот техника (камера в данном случае) чувствует. Еще может быть слышно, но обычно мотор глушит посторонние звуки..

Записей в дневнике
    1
    присоединяюсь к Юрию - у меня волны шли при активном наборе высоты, пикировании и пр. В общем при резких движениях. В горизонтальном полете - волны минимальные и я грешил на что-то связанное работой движка или резкими изменениями освещенности.
    Кстати волны (как в картине Айвазовского) шли когда я на регистратор писал свой полети на Як-21 (покатушки на реальном учебно-тренировочном самолете), но съемка шла из кабины с места второго пилота.

Вот видео. На 4.40 особенно заметно.

Записей в дневнике
    5
    Да, оно самое...

А не стробоскоп ли это от винта?

Записей в дневнике
    5
    От винта - это черные полосы, а мы про волны сжатия-расширения картинки вертикальные.

Забанен
    Цитата Сообщение от yur1x Посмотреть сообщение
    этот эффект появлялся часто на биплане размахом 800мм.Колебаний там быть не могло, очень крепкий был, фанера и всё такое.
    Колебания есть везде. В пенопластовых, фанерных, металлических или бетонных конструкциях. Разная амплитуда и частота. Но везде!
    Ваш самолет (либо самолет + крепление с камерой) подвержены вибрации. Когда частота вибрации становится кратной строчной частоте съемки, Вы видете этот эффект. Другую лепту вносит вибрация + кадровая частота съемки. Все вместе -> замысловатые причуды на видео.....
    Для общего развития можно нагуглить "фигуры Лиссажу". А там, от понимания фигур до понимания "волн" на видео - совсем близко.

Очень даже возможно, отрицать глупо. Ибо исследований я не проводил Я к тому, что частично проблему решил заменой винта, а потом и камеры. От турниговских копий MD-80 отказался, использую брелок 11-й версии. Немного лучше и гораздо удобней.

msv
    msv вне форума

В моей практике подобный эффект характерен только для CMOS-матриц (почему-то). С CCD при сильной вибрации просто нечеткая картинка и никаких "волн".

Записей в дневнике
    9
    Думаю поставить в нос Изи,вот такую камеру.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: $(KGrHqV,!jUE4oIs406fBOROq+Y-Gw~~0_12.JPG
Просмотров: 12
Размер:	39.3 Кб
ID:	569403

Цитата Сообщение от hatuul Посмотреть сообщение
    Думаю поставить в нос Изи,вот такую камеру.

Она разве не зеркально показывает?

Записей в дневнике
    3
    Обычно зеркалирование происходит в мониторчике а не в камере.

Цитата Сообщение от msv Посмотреть сообщение
    В моей практике подобный эффект характерен только для CMOS-матриц (почему-то). С CCD при сильной вибрации просто нечеткая картинка и никаких "волн".
    Дело в разном считывании изображения: с CCD сначала полукадр накапливается, потом передаётся, а в CMOS передаётся текущий цвет пикселя.

Записей в дневнике
    13
    В таких камерах зеркалирование именно в камере, в 90% (у самого парочка таких подопытных).
    Зеркалирование отключается только прошивкой самого сенсора, но с его качеством - не стоит оно того

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от saaas Посмотреть сообщение
    Колебания есть везде. В пенопластовых, фанерных, металлических или бетонных конструкциях. Разная амплитуда и частота. Но везде!
    Ваш самолет (либо самолет + крепление с камерой) подвержены вибрации. Когда частота вибрации становится кратной строчной частоте съемки, Вы видете этот эффект. Другую лепту вносит вибрация + кадровая частота съемки. Все вместе -> замысловатые причуды на видео.....

то есть от волн избавиться невозможно? это есть и будет свойство камеры, устанвленной на самолет? но ведь волны не у всех...

Записей в дневнике
    37
    CMOS - желе
    CCD - нет желе

Забанен
    Цитата Сообщение от msv Посмотреть сообщение
    См. в чем разница "разверток" ССD vs CMOS и сразу все станет понятно!

то есть от волн избавиться невозможно?
    Нет невозможно. Можно свести к минимуму. Т.е. к порогу, когда "волны" на грани различимости и не бросаются в глаза.
    это есть и будет свойство камеры, устанвленной на самолет?
    И да и нет. В понимании термина "волны", который прозвучал выше - это свойство матрицы (свойство считывания сигнала с матрицы). Уменьшить эффект можно. Полностью избавиться - нельзя. Т.к. всегда присутствует вибрация, даже в безмоторном полете. Другое дело какая частота колебаний у конкретной вибрации и как она соотнесется к указанным мной частотам.
    Нет - имею ввиду, что на CCD матрицы вибрация также оказывает свое влияние, но не в виде волн, а в виде размытости изображения.
    но ведь волны не у всех...
    У всех. См. выше... Нужно писать так: у всех уровень вибрации на их самолете разный. У одного больше, у другого меньше.
    Снижайте вибрации и вы снизите "волны"!!!
    Методы снижения вибраций всем известны. Уделите им пристальное внимание. Не упускайте мелочей! + ко всему есть смысл позаниматься подвеской камеры на пластичном основании, когда массу камеры и главное ее момент инерции мы намерянно увеличим. Это даст свой положительный эффект. Но остальными вибрациями тоже следует заняться!!!
    Последний раз редактировалось saaas; 17.11.2011 в 15:44.

Записей в дневнике
    1
    получается, что CCD обеспечивает лучшие показатели при съемке динамичных и мелких объектов, поэтому ее используют в системах, требующих высокого качества изображения: цифровых фото- и видео камер, и т. д. "профессиональное оборудование" CMOS же попала в нишу устройств, для которых критична конечная стоимость - недорогие фотоаппараты, бытовая, офисная техника и игрушки.

ССD: Низкий уровень шумов. Высокий коэффициент заполнения пикселов (около 100%). Высокая эффективность (отношение числа зарегистрированных фотонов к их общему числу, попавшему на светочувствительную область матрицы, для CCD — 95%). Высокий динамический диапазон (чувствительность). Сложный принцип считывания сигнала, а следовательно и цена. Высокий уровень энергопотребления (по сравнению с CMOS).
    CMOS: существенно более низкое энергопотребление(по сравнению с CCD). Низкий коэффициент заполнения пикселов, что снижает чувствительность(эффективная поверхность пиксела ~75%,остальное занимают транзисторы). Высокий уровень шума (он обусловлен так называемыми темповыми токами — в отсутствие освещения через фотодиод все равно течет ток). Невысокий динамический диапазон.
    Но в связи с простотой CMOS жутко перспективный но от этого щаз не легше, потому шо как раз у меня он - дешевый ЦМОС.

Забанен
    получается, что CCD обеспечивает лучшие показатели при съемке динамичных и мелких объектов, поэтому ее используют в системах, требующих высокого качества изображения: цифровых фото- и видео камер, и т. д. "профессиональное оборудование" CMOS же попала в нишу устройств, для которых критична конечная стоимость - недорогие фотоаппараты, бытовая, офисная техника и игрушки.
    Не совсем так. Т.е. с нашей и моей точки зрения это так, но с точки зрения производителей - нет.
    CCD действительно использовалась в высококачественной видео аппаратуре. CMOS - в поделках типа игрушки. Но техника и технологии идут вперед, придуманы новые алгоритмы и производитель решил кинуть CMOS в сектор про и полупро... Типа что выйдет? Народ купил камеры, стоимостью 200-300 тыс руб, опплевались... а куда деваться? Уже купили... Придется привыкать... Так и пошло. Все больше и больше!
    Сейчас камера с CCD - в диковинку. Есть пока, но выбор минимален... Что делать, если от дерьмового CMOS меня тошнит? Похоже ничего не сделать. Придется привыкать. В качестве утешения, у CMOS напрочь отсутствует эффект вертикальных столбов от яркого источника света. Утешение несерьезное, но лучше чем ничего.....
    ССD: Низкий уровень шумов
    При современных технологиях и современных новейших системах шумопонижения шумы примерно сравнялись.
    В остальном - согласен!

Про дешевый CMOS:
    БОльшая часть стоимости камеры определяется стоимостью матрицы.
    Вопрос: что будет с ценой камеры, если ее себестоимость резко снизится за счет например дешевой матрицы?
    Ответ: цена на камеру увеличится.................

Отсюда делаю свой личный вывод, что CMOS-ы попрут еще дальше, окончательно вытесняя CCD........ Качество не нужно! Главное рубить бабло!!!

Нужно радоваться, что в секторе камер для видеонаблюдения есть в продаже CCD!!!!! Пока еще есть выбор и каждый сам может его сделать!!!

CCD действительно использовалась в высококачественной видео аппаратуре. CMOS - в поделках типа игрушки.
    к видео отношения не имею. Но качество картинки с Nikon D80 (CCD) и Nikon D90, D7000 (CMOS) ощущаю.
    Низкий уровень шумов CCD -- бред, D80 при исо 800 и выше выдавал уже такую картинку которую приходилось часами выводить в фотошопе.
    D90 и D7000 отлично показывают себя на высоких исо 1600, 3200, 6400 дают вполне внятную картинку хоть и с задушеными цветами (ДД всетаки становится уже).

Но это все относиться к фотокамерам, к видео, повторюсь, отношения не имею

Записей в дневнике
    37
    Что делать, если от дерьмового CMOS меня тошнит?
    Только дерьмовый ЦМОС в Гоупро очень даже недерьмово снимает. А так, пакетик можно использовать.

Вопрос: что будет с ценой камеры, если ее себестоимость резко снизится за счет например дешевой матрицы?
    Купил сейчас курсовую ЦМОС за 25 бакинских, цвета гораздо веселее чем CCD весит 5 грамм, и за такую цену, я лучше с ней полетаю чем с ССД за 100.

На самолете желе нету, если проп отбалансировать.

А по качеству СМОСЫ уже давно не уступают ССД для наших задач. И камеры почему-то дешевле. Ой.

Записей в дневнике
    15
    И ночью прям так полетаешь на ЦМОС'ках....

Я летал по ССД-киллер (ЦМОСК'а)...друг давал порулить.. да, цвета как цвета.. привык. А, когда одел свои очи со своей ССД'шкой...ой какую разницу почуствовал.

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    Я летал по ССД-киллер (ЦМОСК'а)...друг давал порулить.. да, цвета как цвета.. привык. А, когда одел свои очи со своей ССД'шкой...ой какую разницу почуствовал.
    Эдик - хотите прикол ?

а это вот цмосочка за 40 баксов!
    можете показать свою ссд-ку ? лучше кажет ?

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    Эдик - хотите прикол ?
    Хочу А где брали? Как ночером снимает?

Нее, я не спорю, что все ЦМОС"ки гомно... просто, сколкьо мне попадались - все хуже снимали чем CCD.

Р.С. А что со звуком?

+ Ответить в теме