Выбор курсовой камеры

usup

А про какую имено соньку речь?

stud
Glinco:

Лаг (от английского Lag) - задержка

Вот и говорите задержка. Мы на русскоязычном форуме. В технике используется термин Delay line, а не “лаг”.
В производстве довольно часто используются специальные слова. Например, держатели для камер, рабочие называют holder (держатель). Я сам довольно часто говорил sand castle. Повзрослел, стал говорить импульс синхронизации.
Пытаюсь говорить на понятном языке. Какая блин наука?

usup

Сергей а объектив там стандартный или 1/2.5 как owl plus?

Можаефф
stud:

Проверил формат изображения. На телевизоре с форматом экрана 16 к 9, картинка с камеры 16 к 9.
На мониторе с форматом экрана 4 к 3, картинка с камеры 4 к 3.

Вот это непонятно. Камера или 4:3 или 16:9, но не одновременно оба. Поэтому в одном из вариантов будет искажение.

stud:

В технике используется термин Delay line, а не “лаг”.

Когда большинство использует всем известное слово Лаг, уже поздно переучивать.

stud
usup:

объектив там стандартный или 1/2.5 как owl plus

Если верить описанию на сайте, объективы имеют разные углы. Это объясняется немного разными матрицами. Вполне вероятно, что это один и тот же объектив. Что бы сказать однозначно, надо иметь оба объектива. К сожалению, у меня их нет. Eagle. Owl Plus.
Кстати, появилась вторая сова.
Похоже, производитель учится на своих ошибках. Если так и дальше пойдёт, то инженеры фирмы Сони будут нервно курить, посматривая на Рункам.

Можаефф:

Вот это непонятно

Александр, выше я приводил ссылку. Почитайте. Всё будет понятно. Конечно, если есть желание. И ещё, учиться никогда не поздно. Серьмяжная истина! Большинство применяет дурацкое слово “выкос”. Посмотрите в словаре Ожёгова С. И. смысл этого слова. Меня приучили говорить -угол установки двигателя. Ведь никто не говорит выкос зажигания.

Можаефф

К сожалению, не понимаю о какой ссылке идет речь.

stud:

Ведь никто не говорит выкос зажигания.

Но все говорят выкос двигателя - в этом и разница. Это жаргонизм, их полно в любом языке. Бороться с этим бесполезно.

stud:

Серьмяжная истина!

  • так ведь тоже не говорят. Говорят сермяжная правда. Так что видите… )))))
Glinco

И не Рункам, а РАнкам уж тогда. 😃😃
Будьте полностью корректными. Только вот толку для людей, пытающихся сделать выбор камеры, рт осциллографа мало. Нужны картинки, сравнение результата. Потребитель смотрит глазами.
Надо было вместо второго Фоксира Ранкам купить, сравнить на реальном самолете. 😃

siderat

А в чем отличие всяких ранкамов фоксиров, от старой доброй pz0420? Аппаратный WDR как в пиксиме может добавили? У меня разных камер было не мало, в полете плюс минус одно и тоже.

Можаефф

Если смотреть сравнительные видео на ютубе - принципиальной разницы я не могу увидеть. Мне кажется это уже просто маркетинг.

Glinco:

И не Рункам, а РАнкам уж тогда.

Вот уж точно. Почему коверкать оригинальные названия можно, а пользоваться общепринятыми словами такими как Лаг - нельзя?

Glinco:

рт осциллографа мало.

Мне картинки осцилографа ни о чем не говорят. К сожалению. Мне бы хавтило цифры в мс, без картинок. 😃

angroid

друзья, имею две камеры, такую и такую, а так же шлем UFO FPV. Уже не помню, каку именно и двух указанны установил на копер 250 размера, но проблема в том что при настройке камеры дома все вроде четко, объектив в фокусе, но когда выхожу в поле то все объекты смазаны и не в фокусе. Уже крутил и так и сяк объектив все никак не могу добиться четкости, летать низко страшно,т.к. все размыто, хотя в статике изображение четкое. Скажите, мне нужно купить камеру получше/покачественнее, типа ранкама или фоксир, или это мои ошибки настройки?

greenkpz
angroid:

но когда выхожу в поле то все объекты смазаны и не в фокусе

вы уверены, что дело в камере?
у меня такой же шлем был, только DIY версия, и глаза в нем сводились в кучку…
перебросил все потроха в шлем с соседней темы
rcopen.com/forum/f90/topic486221
и все стало хорошо, зря, видимо, покупал новую камеру.

stud
angroid:

Скажите, мне

Ефим, давайте попробуем в месте разобраться. Первое. Объектив не может быть в фокусе. В фокусе может быть объект съёмки. Вот от этого и начнём плясать. Держите квадрокоптер в руках. Направьте камеру квадрокоптера на какой -либо объект. Контролируйте качество картинки по монитору или телевизору. Чуть не забыл. Предварительно подключите к монитору или телевизору FPV приёмник. Что с картинкой. Норма? Дайте газ, не сильно. Как правило на малых оборотах амплитуда вибраций больше. Как сейчас картинка?

Glinco

Нужно вычести изображение на ноут и настраивать через него. Может шлем плохой?

angroid
greenkpz:

вы уверены, что дело в камере?
у меня такой же шлем был, только DIY версия, и глаза в нем сводились в кучку…
перебросил все потроха в шлем с соседней темы
rcopen.com/forum/f90/topic486221
и все стало хорошо, зря, видимо, покупал новую камеру.

не уверен, поэтому и указал какой шлем использую. Но дискомфорта при использовании шлема на глаза не ощущаю.

stud:

Ефим, давайте попробуем в месте разобраться. Первое. Объектив не может быть в фокусе. В фокусе может быть объект съёмки. Вот от этого и начнём плясать

так и делал. Настраивал объектив фокусируя его на расстояние примерно метров 10-12, но картинка все равно какая та не четкая… вобщем что-то не так с этими камерами и шлемом… вообще что-то не клеится у меня с FPV

TheGrek

Заказал Runcam Eagle2 и обнаружил что там отсуствует встроенный микрофон(( придется опять в проводах мутить…

Glinco

Сейчас новые передатчики 832-ые идут с микрофоном. Другое дело что полуторакиловаттный двигатель начисто перегружает его и пришлось сделать выносной микрофон, замотать в вату и загрубить сигнал с него. 😃

stud
angroid:

картинка все равно какая та не четкая… вобщем что-то не так с этими камерами и шлемом.

Вот по этому я и предложил для теста использовать монитор или телевизор с низкочастотным входом.

Чак_Вессель

Пардон чо встреваю в разговор, но есть проблема. На видеокамере накрылся штекер. Кое-как его починил, но именно кое-как. Требуется для его замены знать его название. Что это за штекер? Molex 1.25?

Расстояние между пинами 1.25 мм.

schs
Чак_Вессель:

Требуется для его замены знать его название. Что это за штекер? Molex 1.25?

Они разные бывают. Ваш похож на этот

16 days later
AleksG

Имею на квадрике камеру RunCam Swift 2 2,3. Четкость категорически не нравится. Менял обьективы на с аналогичным фокусным растоянием, стало чуть лучше, но все равно плохо.
Вчера в своих очках в тех же условиях сравнил с FOXEER Arrow V3- фокстер НАМНОГО лучше.
Я понимаю, что RunCam Swift 2 не самая лучшая из обсуждаемых рункамов, но второй раз нарываться с этой фирмой не хочется.
Не смог решить, почитав ветку, что лучше для квадрика в дневных полетах- FOXEER Arrow V3, Foxeer Monster V2 или Sony? Правильно понимаю, что у Arrow V3 несмотря на заявленное меньшее разрешение, по факту четкость лучше чем у Monster V2?

stud
AleksG:

Я понимаю, что RunCam Swift 2 не самая лучшая из обсуждаемых рункамов

AleksG:

Не смог решить, почитав ветку, что лучше

А никогда не сможете! Занимаетесь техническим хобби и при этом руководствуетесь революционным чутьём.
С чего вы взяли, что какая -то камера хуже или лучше? С чем сравнивали? Только полагались на своё зрение? А ничего, что это субъективно? Даже профессионалы проводят какие -то тесты, измерения. Только после этого делают вывод. Они избегают выражений:

  • Я думаю;
    -Мне кажется;
    Пишут примерно так:
    -Результаты измерений показали…