Выбор курсовой камеры

Glinco

Я уже проверял. Два мобиуса установлены для записи HD. Как курсовая тормозит жестко, гораздо сильнее Сони Эффио. А она - рекордсмен по тормозам среди всех.
Вопрос - вы Фоксиир Монстр В2 не смотрели? Я на такой летаю на Т-28. Оч приличная, нравится

14 days later
prokop

Коллеги, доброго Вам дня, так в итоге то, на какой курсовой мнения сошлись? Прочитал половину из написанного и ответа для себя не нашел, посоветуйте пожалуйста, какую курсовую выбрать для самолета долголета? Очень хочу крутую яркую красивую картинку, что бы во весь шлемак было буйство красок и контрастов! На задержку пофиг, на размеры пофиг, эфио не годится - совсем не соответствует требованиям

CyberAlpha
ermotion:

А про мобиус уже все забыли? или он уже не котируеться? вроде как удобно - два в одном. И пишет прилично и картинку снимать на передатчик легко.

Мсье из 2013 года телепортировался? В теме недавно, но насколько я успел понять, с выходом легенды и ранкама мебиус уже года два нигде не котируется. У этих камер уже вторые и третьи версии вышли.
Делают все то же, что и мебиус, только ещё настраиваться и картинку проверить можно в поле по вайфаю.

Plohish
prokop:

Коллеги, доброго Вам дня…

Пиксим ещё никто не переплюнул…

Shuricus

Effio-V это Пиксим один в один, если не лучше по качеству картинки.

Machinist

А PIXIM еще котируется? Интересно что серия не имела продолжения. Читал где то что их Sony купила … лет назад,
видимо прикрыли конурента. А черные овцы до сих пор ее продают под названием TBS69 при чем она у них самая дорогая 180 USD

Plohish

Формально, TBS69 это и есть Pixim, только переделанный…
Вот купить Пиксим новый уже очень сложно, но я с неё пока не слезу… лучшая камера по изображению с реальным WDR которого нет более ни у кого!
Немного иногда фиолетит, но это можно исправить, было бы желание…

prokop

Да в нете не много предложений совсем и стоит прилично

Machinist
Plohish:

а опыт говорит что нет…
rcopen.com/blogs/185285/19653

Вот на ссылку меня не пускает.Но на пиксиме действительно была использована очень оригинальная технология в матрице

Plohish:

Формально, TBS69 это и есть Pixim, только переделанный…

Он не переделанный это и есть пиксим в исполнении одной из корейских компаний. Я случайно в прошлом году купил несколько штук таких новых пиксимов в Москве у человека который занимается установкой видео систем. Цена была смешная.

lavalava

Посмотрел свою эту запись (блог), вроде все ровно, странно, что не видит ее никто. П вот по сылке Сергея, как раз мои выводы по этим ка ерам, клон моего блога. Видать кто то блог млямзил, а мой запломбировал, даже не знаю, почему он не работает по ссылке, на что там внимание обратить в настройках блога?

Plohish

по ссылке это владелец сайта делает новую версию… Никто тебя не запломбировал…
А тут какой то глюк, напиши админам…

prokop

Спасибо Вам добрые люди, буду искать pixim,

lavalava

А корейская версия пиксима меньше размером? Лежит у меня 3 пиксима, но обычных, он такой, не легкий конечно, даже без металл корпуса.

Machinist

Размером меньше но не сказал бы что легче. Модель этой камеры называется CTMC-6371F, Но есть одно отличие от TBS69 она корпусная (корпус из алюминия) тоесть весит больше. Я когда ее разобрал сравнил с фотографиями TBS69, исполнение платы, радиатора, кнопочной платы один в один, только овцы либо сами ее модифицируют либо специально безкорпусное исполнение заказывают. Кстати сейчас ее нашел в продаже на одной крупной Российской интернет барахолке за 800р:-) (vs 169$ TBS)
Может кто успеет:-)

Plohish

посмотрите на паркфлюере (искать по нику) как я “раздевал” Pixim

Machinist

Вот сравнение классического PIXIM и CTMC-6371F. Я одну камеру раздел под TBS69 Вес получился 34 гр

Андрей_Васильев
Machinist:

Может кто успеет:-)

Ставропольская продавчиха с четверга объяву не проверяла 😃
Вы о ней говорили?

Machinist

Да о ней:-)

Ну вообще я так понимаю их еще новые можно найти. Иногда их остатки распродают компании занимающиеся видеонаблюдением за дешево. Они же ценник на TBS камеру не видели:-)