Выбор курсовой камеры

Андрей_М79

Я уже сравнивал две курсовые Рункам игл2 4:3 2,8мм, и Сони супер хад2 3,6. Игл установлен под крылом, сони в кабине.rcopen.com/forum/f90/topic133238/6082. Говорят настраивать надо- ок. добавил яркости, менял всё что мог в настройках, добился оптимального изображения- полетел. Смотрите сами один полёт две камеры на одном самолёте: новый игл2 и мини сонька не настраиваемая образца 2013года. Чуда не произошо.
Оп. названия фоток не видно. 1-3-5 сони, 2-4-6 игл2.

Андрей_Васильев
TheFed:

Foxeerы до Runcamы забили всю нишу.

+1. Именно забили, а не восполнили.

Pacific:

Конкретные модели, плиз.

Конкретика не всякому подойдёт. Сколько уж советовали и плевались после. Фломастеры, они все на вкус одинаковые, а кому-то жёлтый больше нравится… )))

usup
TheFed:

Берешь и смотришь и будет тебе сравнение

а вы вообще в курсе как камеры нужно сравнивать?)если нет то почитайте хотя бы парочку последних стр.

TheFed
usup:

а вы вообще в курсе как камеры нужно сравнивать?)если нет то почитайте хотя бы парочку последних стр.

Вот троль неугомонный. Такая забота о моей персоне! Учите через личку - буду бесконечно признателен - какие незыблемые правила выкладывания утверждены и кем?

пытался быть полезным для форума - выложил типичное видео по интересовавшей камере и ничего поделать больше не могу - сони с пиксимом почили в бозе

Alexandrius
Андрей_М79:

Оп. названия фоток не видно. 1-3-5 сони, 2-4-6 игл2.

блин… ужас конечно. Что обе камеры дермо полное… Жесть, из 50 баксов нечего выбрать… я уж собрался RunCam Eagle 2 брать…

Андрей_В

Я вот не мучаюсь. Который год курсовая - КХ6 (PAL). Уже такую похоже и не купить…
Разные, бывало, пробовал. Чего-то все оно не то … Не смотря на этот тех.прогресс, точнее -
маркетинг 😃
Вот еще “сову” попробую. В потемках значит чтобы… 😃

Андрей_М79

Камера сонька от 2013 года самая лучшая из всех имевшихся у меня (5 штук разных включая Пиксим) а выбрать действительно нечего. Выход один- ждём доступный HD.

Olegfpv

Владельцы Сплит2 скажите выходной сигнал pal или ntsc лучше? Вроде как в Pal задержка на этой камере больше.

Glinco

Не увидел ничего хорошего в Сплит 2 на тему аналога не нашел. Он хуже Монстра 2 и Сони.
Задержка почему разная? Откуда информация?

Olegfpv

В обзоре на ютубе рекомендуют в ntsc.
Да вроде ничего . Не смотря на полосы HD пишет хорошо .

Glinco

Я NTSC не пробовал никогда, но у сплита и так лаг небольшой. Смысла нет, особенно на твои полеты.
HD ничто не мешает писать ей хорошо, но ты же в очках не будешь все время смотреть на полосы? Ну или третью батарею отдельно на камеру. Так работало с наименьшими помехами.

Moxoed

Приветствую! Подскажите какие настройки крутить на камере Foxeer Monster V2, на улице камера слепнет от снега…В помещении картинка отличная.

stud

Зайдите в меню, уменьшите чувствительность камеры.

Adekamer
Moxoed:

на улице камера слепнет от снега…В помещении картинка отличная.

поменяйте настройки обьеектива: с DC на MANUAL

Moxoed
Adekamer:

поменяйте настройки обьеектива: с DC на MANUAL

Проблема решена. В настройках параметра Shutter mode было значение 1/10000, выставил Auto и все отлично. Всем спасибо;)

Moxoed
Андрей_М79:

Выкладывай видео, как облетаешь.

В выходные 😉

artbetep

А есть какая-то сводная таблица по рейтингу камер? Я так понимаю, в топе всё равно Пиксим и Эффио, а что после них?

Glinco

Формат еще учитывайте. Сони нет в 16:9.
Там по моему мнению лучшая - Фоксир Монстр 2.