Выбор курсовой камеры

We-BEER
Glinco:

ПАЛ не может быть другим, кроме как 704*576. Это жесткий видеоформат.

Жесткий видеоформат это 625 строк, в аналоговом телевидении горизонтальных пикселей нет. Процитирую википедию:

Горизонтальная чёткость в аналоговом телевидении зависит только от амплитудно-частотных характеристик канала передачи и приёмных устройств, поскольку в горизонтальном направлении видеосигнал непрерывен. Вещательные стандарты устанавливают эти параметры на уровне не менее 500 твл при глубине модуляции 100%. В цифровом телевидении, а также компьютерных видеоинтерфейсах, горизонтальная чёткость принимается равной 720 пикселям, исходя из стандартной частоты дискретизации видеосигнала 13,5 МГц[8]. При такой частоте на строку длительностью 64 микросекунды приходится 864 отсчёта, из которых активную часть строки составляют 720[9]. Поэтому размер кадра цифрового видео стандарта 576i принято обозначать разрешением 720×576. С учётом запаса гашения количество отсчётов, несущих полезное изображение, составляет 702. При соотношении сторон экрана 4:3 пиксель слегка растянут по горизонтали и обладает соотношением сторон 59:54[Примечание 2]. Для квадратного пикселя число активных отсчётов в строке принимается равным 768

Glinco

Так я это и написал про “пиксель” и ТВЛ камеры, нигде нет противоречий моей мысли с Вики.

И все равно, никто мне не ответил, где есть Соня, дающая без искажений пропорцию 16:9. Я не встречал такую.
16:9 дают только РанКамы и Фоксир Монстр/Монстр 2 и может кто-то еще из новодела.

Я бы с радостью поставил Соньку с качеством эффио, но в 16:9 без искажений пропорций. Таки где такая есть?

tuskan
Glinco:

где есть Соня, дающая без искажений пропорцию 16:9. Я не встречал такую

я же написал - нигде.
Все “имеющиеся в виду” сони - лохматые от старости. Но можно взять принимающую сторону, которая пережмет и растянет как надо.
На фоксирах это делается софтово на стороне камеры.
в любом случае, делается с помощью кропа или полос. в ущерб картинке.

эти размышления и привели меня к решению: В жопу 16*9

Glinco

Мне ранкам не понравился, Фоксир лучше. Хотя думаю легко найдется обратный отзыв
По шлемам не сюда. И это не набор, все же не трусы-недельки. 😃

Каждый компонент нужно подбирать отдельно.
Брать шлем не 720р смысла нет, имхо.

Передатчик должен дружить с камерой. Обладая ворохом того и другого, я подбирал пары по наименьшему шуму. Причем именно конкретные экземпляры вот таких вот, как у вас, видео передатчиков.

Sergey_am

А фоксир такой? ru.aliexpress.com/item/…/32814367838.html?traffic_…

Glinco:

Брать шлем не 720р смысла нет, имхо.

Смысла нет в таком высоком разрешении?

И еще хотел спросить на что влияет количество каналов? Есть такой же передатчик только на 40 каналов ts832s?

Есть ли смысл переплачивать за такой? ru.aliexpress.com/item/…/32771731859.html

tuskan
Sergey_am:

А фоксир такой? ru.aliexpress.com/item/2017-...4a3f4eea&tpp=1

аж кровь из глаз пошла от алиэкспресса с переводом 😃

Зачем вы хотите переплатить за камеру в 2 раза?
banggood.com/Foxeer-Monster-V2-1200TVL-CMOS-PAL-NT…

Sergey_am:

832s? Есть ли смысл переплачивать за такой? ru.aliexpress.com/item/5km-R...771731859.html

это на 1.2 ггц.
Надо будет и приемник и передатчик покупать.

По расстоянию - в 2 раза больше чем на 5.8, по весу - в 10 раз. По качеству видео - в 2 раза хуже. Оно вам надо?

Sergey_am
tuskan:

Зачем вы хотите переплатить за камеру в 2 раза?
www.banggood.com/Foxeer-Mons...r_warehouse=CN

А вообще этот монстр нормальный вариант или есть что-то получше -+1000р ?

И еще по передатчику - наткнулся сейчас на 840 и 832S
banggood.com/Eachine-TS840-TS832-5_8G-40CH-Raceban…

ru.aliexpress.com/item/…/32798409372.html?traffic_…

может лучше что-то из них взять?

We-BEER
Glinco:

дающая без искажений пропорцию 16:9

есть Eachine C800T, не сони, но честные 16:9, с разрешением D1 960H, разбирал её, сенсор действительно имеет такие пропорции.

SkyPlayer
We-BEER:

есть Eachine C800T, не сони, но честные 16:9

…но CMOS, а не заявленный CCD - со всеми вытекающими

Glinco

Погодите. 😃

  1. 1.2 ГГц не вдвое дальше 5.8, а в 10 раз.
  2. Фоксир брать только Монстр Вэ2.
  3. Разрешение шлема МЕНЕЕ 720р брать НЕ стоит, я это написал. Вы же прочли наоборот.

А чем Ишин лучше Фоксика?

karabasus
Glinco:
  1. 1.2 ГГц не вдвое дальше 5.8, а в 10 раз.

Не в этой теме конечно, но с чего так? На 5.8 600мвт до 8-10 км летают. На 1.2 600мвт улетите на 80-100км?
(без узконаправленных параболических антенн конечно в обоих случаях)

Sergey_am

Может глупый вопрос, а как шлем с разрешением 800*480 будет работать с камерой 16:9 (Foxeer Monster V2)?

Glinco

Тут большинство на 5.8 далее 3 ум не летают. Для 1.2 30 км на нормальных антеннах - дело обычное. В Далеко и высоко можно посмотреть рейтинг.
По шлему - как будет работать? Да просто будет разжимать полученный сигнал D1 в его разрешение. Как - вопрос к шлему. 😃
Раз юзаете *480, то камеру лучше NTSC. Иначе шлем еще и строки ПАЛ потеряет.
Вообще, не стоит его брать. Ну прошлый век.

Но лучше с этим в Шлемы.

Sergey_am
Glinco:

Вообще, не стоит его брать. Ну прошлый век.

А какой лучше взять?

ZAGUS
tuskan:

По качеству видео - в 2 раза хуже.

Очень сильно сомневаюсь.

siderat

По весу так же не верно, корпус выкидывается, антенна заменяется, и передатчик весит примерно 35гр с антенной.

Жека_bigit

Добрый день. Ребят подскажите что это за деталь (отмечена красным кругом) камера pixim seawolf. Из за удара об планету, треснула - камера не работает. Может еще не все потеряно и получится починить.

Андрей_Васильев

Это единственная фотка? Сделать снимок повреждения детали в хорошем разрешении возможно?
Похоже на дроссель… Под местом скола наблюдается намотка тонкого провода? Мог произойти обрыв, и тогда на какую-то часть схемы не поступает питание.

usup

да это дросель,выпаяйте с любой курсовой