Выбор курсовой камеры

tuskan
Glinco:

Монстр 2.

почему монстр а не предатор2 ?
мне показалось что у предатора сильно лучше детализация в тенях

Glinco

У меня есть Игл 2, Сплит 2 и Монстр 2. Лучший - третий.

Plohish
Glinco:

И все-таки Caddx не дотягивает до Фоксира. Она не может дать такую картинку:

А чтож не дал такую же картинку с Кадикса, для сравнения, и не описал чем именно не дотягивает…?

Glinco

Я прям такую же не могу дать, между ними год. И нужно снять с Фоксира его объектив для полного сравнения. Сегодня сделаю. Полотенчико все еще есть, чашку найду. 😃

Но Каддкс недотягивает глубиной цвета и соответствием картинки реальным оттенкам. Картинка у него блеклая. Настройки не трогал специально, ВДР включены на всех камерах.

Plohish

Возможно у тебя что-то не так с настройками, у меня цвет стоял на автомате(по умолчанию) и это меня очень сильно раздражало, цветность задрана и плавает в зависимости от освещения. Я убрал автомат и уменьшил цветность, стало гораздо лучше.

Glinco

Я все оставил на заводских настройках. Как производитель заботится о потребителе. У многих и осд для камеры нет.

ale_p

детализация в солнечном лесу у игл2 и микро игл.

настройки яркости и шарпнес/едж одинаковые

что заметно сразу когда надеваешь очки сменив квад - у микро игл меньше цветного шума. не знаю с чем это свзяно, то ли алгоритм другой, то ли изза того что можно менять wdr. 6 уровней, тут вроде стоит 4 - меньше сливаются серые деревья чем на 6, но обратная сторона дерева темнее.

eagle2
drive.google.com/open?id=1rVB6i68dsKcuOwwPMGLMyFnK…

micro eagle
drive.google.com/open?id=1sHfe6ppxjXn_iBDbaPvxkbXH…

pal vs ntsc

нтсц мыльнее и темнее, в лесу хуже видно ветки. но картинка плавнее и ощущения от полёта как то приятнее. но для леса ставлю пал.

Glinco

У нтсс частота кадров 30, у пал - 25. Отсюда и плавность.

NTSC мыльнее из-за размазывания меньшего, чем у пал, кол-ва строк на строки шлема.

MFer
Glinco:

Я все оставил на заводских настройках. Как производитель заботится о потребителе. У многих и осд для камеры нет.

Но это же неверный подход.
И не понял про осд…

Glinco

Почему неверный? А как их сравнивать? Там миллионы комбинаций разных параметров. Я максимум что делаю - это регулирую яркость и выключаю вдр.
Осд камеры - пультик к ней с хвостом, которым изменяют параметры работы камеры. Не все туда лезут.

MFer
Glinco:

Почему неверный? А как их сравнивать? Там миллионы комбинаций разных параметров.

именно - настраивать! по бумажке - баланс белого. по мире - яркость, контраст, гамму, всё!

Glinco:

Не все туда лезут.

а зачем же ее тогда кладут? зачем производитель вообще дает все это настраивать? )))

это все равно, что залить стоковую прошивку в два разных квадрика и сказать - о! этот вапще классный, а этот - летит как кусок … )))

Glinco

Именно. Мало ли, может я одну настроил хорошо, а вторую - плохо. Для начала в полном авторежиме работать они должны примерно одинаково.
У Соньки вообще нет осд. 😃
Вот тот же Фоксиир я вообще ге трогал, фотка выше получена на дефолтных параметрах. Единственно что я трогал - объектив настраивал механически.
Выложу сегодня Каддкс в том же аспекте и с тем же объективом.

Кстати, при переключении в 16:9 он приближает изображение, поэтому объектив можно поставить 2.1 вместо 2.3-2.5.

MFer
Glinco:

Мало ли, может я одну настроил хорошо, а вторую - плохо.

ну вы ж не кабаб какой-нить или джошуа, это они проплаченные, а вы ж за правду ))

Glinco:

Для начала в полном авторежиме работать они должны примерно одинаково

да с чего это?

Glinco:

У Соньки вообще нет осд.

это ее недостаток помимо прочего

ale_p

остутвие осд может быть и плюсом. меньше элементов, пдб легче.
тем кто пользуется бетафлайтом оно только мешает.

tuskan
Glinco:

Кстати, при переключении в 16:9 он приближает изображение, поэтому объектив можно поставить 2.1 вместо 2.3-2.5.

16*9 получается обрезкой сверху и снизу

MFer
ale_p:

тем кто пользуется бетафлайтом оно только мешает.

почему?

Glinco
MFer:

да с чего это?

Потому что в дефолт разработчики закладывают основную конфигурацию, которой пользуются 80% юзеров. Большинство пользователей никогда не залезают в настройки и ничего не трогают. Так и сравнивают.
Так везде, большинство не знают боркомп своего авто, хотя там полно возможностей.

tuskan:

16*9 получается обрезкой сверху и снизу

Сенсор плющит сверху и снизу, но строк для аналога в сенсоре более чем достаточно, даже для ПАЛ.

We-BEER
Glinco:

которой пользуются 80% юзеров

откуда данные? есть ссылка на исследования? или просто с потолка?))

SkyPlayer
Glinco:

Потому что в дефолт разработчики закладывают основную конфигурацию, которой пользуются 80% юзеров.

Есть ложь, есть наглая ложь, а есть псевдостатистика (с)Афоризм

tuskan
SkyPlayer:

псевдостатистика

статистику придумали вместе с проституцией 😃

Тем не менее - фоксир арроу - по умолчанию выключен ВДР и яркость выкручена сильно.
фоксир предатор - крутил крутил… и все вернул в дефолт. Там ничего трогать на надо.
еще пару дешевых камер пришлось закрутить так, что картинка как с марса, но только так видно детали и полутона.

Статистический вывод - крутить надо дешевые камеры.

Glinco

Слушайте, весь мир работает по принципу Парето.
Кроме участников профильных форумов, лезущих в настройки и подбирающие оборудование, есть армия обычных юзеров, которые могут ничего не знать даже про всякие амперы-вольты, при этом летать по ФПВ.
У меня почти две тысячи юзеров - продажников - пользователей внутренней CRM. Из них менее 20% используют более сложные процессы и функции, позволяющие увеличивать продажи, несмотря на больший бонус и саморазвитие.
И так - везде. Наберите в Яндексе принцип Парето и увидите гору ссылок на разные области.

tuskan:

еще пару дешевых камер пришлось закрутить так, что картинка как с марса, но только так видно детали и полутона.

А зачем такая картинка вообще нужна?
По поводу дефолта - вот именно, сами все вернули как было.
И я бы не назвал Фоксииры и Каддксы дешевыми. Поэтому сильно надеяться, что они не в автомате будут сильно лучше работать, чем на автомате, не стоит.