Выбор курсовой камеры

Glinco

Может с методикой замера не все ок?
Продолжаю разбираться с камерой для Р-40.
Сейчас там стоит Caddx SDR2. Детализация чуть хуже Мисты. Но Каддкс лучше работает со светом, сохраняет больше цвета и, главное тут, почему-то лучше отображает предметы вблизи объектива.
С учетом наличия аналоговых приборов - это определяющий момент. Поэтому на истребителе останется Caddx. Да и подвес напечатанный оказался удачным, менять неохота.

Видео с Мистой могу выложить, но что-то запись с ретранслятора какая-то фиговая, помех было очень много. Самолет почти все время летел по маршруту сам.

Gecko
Alexander53:

Это задержка всей цепочки, включая контроллер дисплея и сам дисплей. Измерял не так, как у Оскара описано, хотя это точнее, понятное дело, а более классически - с помощью экрана ноутбука и фотоаппарата.

Glinco

А есть для сравнения тем же методом измеренный лаг какой-то другой известной камеры? Предатора, Фалкора?

8 days later
Prof

Господа, подскажите по курсовым камерам, а то я никак не могу определиться с выбором для коптера в 215 размере, 700ТВЛ брать или 1200ТВЛ? Пока что думаю на счет покупки Foxeer Falkor 1200, опять же не знаю какой объектив 1.8 мм или 2.5 мм брать. Посоветуйте пожалуйста. Бюджет 3 тыщи. (Передатчик будет использоватся - Matek VTX-HV если это важно).

tuskan
Prof:

Foxeer Falkor 1200,

лучше предатор.
еще лучше - предатор первой версии.
у него цвета дикие, но все видно, а цена ниже.
фалкор красиво, но тормозит.

Prof
tuskan:

лучше предатор.
еще лучше - предатор первой версии.

Опять же с каким объективом? С каким объективом брать новичку? я так понял от этих 1.8 или 2.5 мм зависит FOV ?

tuskan:

фалкор красиво, но тормозит.

Всмысле ping высокий или как он там у камер то правильно называется Latency ? Типа картинка в очках будет запаздывать относительно того, что камера видит?

Glinco

ТВЛ в любом случае будет до 700. Остальное реклама.
1.8 - широкий, 2.5 ближе к естественному зрению.

Я б глянул на Caddx sdr2 и Mista.
Caddx Turbo Micro SDR2 1:2. 8 2,1 мм 1200TVL FPV вот так искать.

tuskan
Prof:

я так понял от этих 1.8 или 2.5 мм зависит FOV ?

вот тут надо понять.
на 1.8 FOV больше, но линза ловит блики против яркого солнца. на 2,5 угол меньше, но бликов нет.
на самолет однозначно 2.5 на мелкий коптер - наверное 1.8.

Тут уже каждый выбирает сам

Glinco:

Caddx sdr2 и Mista.

tuskan:

лучше предатор.

Prof

Этих предаторов чет куча какая то, на бенгуде Foxeer Micro Predator 4, Foxeer Predator Micro V3, просто Foxeer Predator V3, все с одинаковыми характеристиками и почти одинаковой ценой, какой брать то?

tuskan

на первый тупо бывает скидка - по 1300-1600р за штуку не редкость.
отличий по качеству картинки нет, только по цветовому балансу, который в полете пофиг

Glinco

Все от сетапа зависит. Я не видел у себя никаких осциляций. И Каддкс лучше предатора, которого я сменил на Мисту.

Prof:

Этих предаторов чет куча какая то, на бенгуде Foxeer Micro Predator 4, Foxeer Predator Micro V3, просто Foxeer Predator V3, все с одинаковыми характеристиками и почти одинаковой ценой, какой брать то?

Если разницы нет - берите первый попавшийся. 😃

Prof
Glinco:

Если разницы нет - берите первый попавшийся. 😃

Так это для меня, новичка, разницы нет, а может она есть, не может же быть такого, что камеры одинаковые, только буквы в названии разные?

tuskan:

на первый тупо бывает скидка - по 1300-1600р за штуку не редкость.
отличий по качеству картинки нет, только по цветовому балансу, который в полете пофиг

просто Foxeer Predator V3 еще вся камера в корпусе, а у микро плата не защищена, может обычный взять для новичка то?

tuskan
Prof:

Foxeer Predator V3 еще вся камера в корпусе, а у микро плата не защищена,

смысла нет.
она в морду получит, а не в плату.
более того, микро ставят на мягкие проставки, меньше вибраций и при ударе просто проставки оторвутся, вес меньше.
я ставлю только микро сейчас на коптере.
качество картинки не отличается

Glinco

Если вам на мелкий коптер, то берите микро. Начните с Монстра 3 или Фалкора, если выбрать не можете. А дальше увидите, как у других и понеслось менять камеры - передатчики. 😃

kaos

Бюджет треснет менять камеры -передатчики. Остановился на предаторе в3 микро. Все устраивает, хотя ща поглядываю в сторону caddx turtle v2.

SkyPlayer
kaos:

хотя ща поглядываю в сторону caddx turtle v2.

У нее картинка по fpv-выходу хуже (мыльнее), чем даже у “классики” hs1177 - и это беда всех HD-комбокамер.
Можно накрутить шарпенинг, но настройки влияют и на HD-картинку - она подпортится. После caddx sdr2 с большим трудом привыкал к “мылу” черепахи, хотя, конечно, юзабилити нравится, особенно управление по uart.

Glinco

Хаха. Вот так и начинается. Поглядел немного, перестал пить много пива, купил. Заодно мамон уменьшился.

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!задавив жабу(большую,зелёную и в пупырышках)заказал на али вот такую камеру ru.aliexpress.com/item/…/32852868660.html(не реклама!) (это было вчера),сегодня с хоббикинга прислали купон на 10 баксов-на него заказал курсовую камеру hobbyking.com/…/orange-1200tvl-mini-camera.html (не реклама!)получилось практически бесплатно(оплатил только доставку),и вот вопросец-кто нибудь пользовался такими?

ale_p
Владимир1961418:

Доброго времени суток всем!задавив жабу(большую,зелёную и в пупырышках)заказал на али вот такую камеру ru.aliexpress.com/item/…/32852868660.html(не реклама!) (это было вчера),сегодня с хоббикинга прислали купон на 10 баксов-на него заказал курсовую камеру hobbyking.com/…/orange-1200tvl-mini-camera.html (не реклама!)получилось практически бесплатно(оплатил только доставку),и вот вопросец-кто нибудь пользовался такими?

да. первая - макет камеры, вторая - какоето старьё на ццд матрице. с удачными покупками, так сказать.

Prof
tuskan:

более того, микро ставят на мягкие проставки, меньше вибраций и при ударе просто проставки оторвутся, вес меньше.

А можно ссылку на эти мягкие проставки ?
Еще у предатора 4 есть pad и plug версии, какую мне брать для передатчика матек vtx-hv?