Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 181 из 192 ПерваяПервая ... 171 179 180 181 182 183 191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,201 по 7,240 из 7666

Выбор курсовой камеры

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Цифровой сигнал с матрицы камеры загоняется в аналоговый канал и дальше вытаскивается снова в цифру в шлем. Пропорции там есть, ...

Записей в дневнике
    1
    Цифровой сигнал с матрицы камеры загоняется в аналоговый канал и дальше вытаскивается снова в цифру в шлем.
    Пропорции там есть, количество ТВЛ камеры (реальное до 704) по горизонтали и 576 или 480 визуальных линий по вертикали в зависимости от стандарта ПАЛ или NTSC.
    И вот так цифра-аналог-цифра это все и работает.
    К тому же эти аналоговые параметры оцифровываются в некратное количество строк по горизонтали и вертикали. Этот алгоритм важен для качества итогового изображения.

2.  

Это всё понятно, но от формата картинки в этой схеме ничего не зависит, хоть она ПАЛ 16*9 хоть ПАЛ 4*3. А откуда сайзится 800*600 все еще неясно.

Цитата Сообщение от We-BEER Посмотреть сообщение
    А откуда сайзится 800*600 все еще неясно.
    а это мой косяк - я там везде описывал стандартное разрешение очков и забыл, что оно не равно стандартному "разрешению" сигнала ПАЛ

Записей в дневнике
    1
    Нене, стоп.
    Я написал следующее.
    Цифра в формате 16:9 или 4:3 из непонятного (а есть такие данные на какую-нибудь хоть камеру?) разрешения матрицы камеры преобразуется в ПАЛ или NTSC неким образом. Например, камера дает с матрицы 800*600 или 800*480 на вход своего цифро-аналогового преобразователя, я не знаю, как этот процесс точно устроен. Но на входе вполне четкая цифра со своим разрешением, на выходе "704*576" или "704*480", давайте так назовем. Преобразование размеров идет с потерями, если конечно камера не отдает данные чисто под стандарт, прямо точно 704*576/480. У меня нет данных о том, какое разрешение матрицы камеры используется для преобразования в аналог. Одно знаю, при переключении формата на камере с 4:3 на 16:9, изображение обрезается сверху-снизу и становится ближе.
    Далее, на приеме все обратно, где некоторые точки приходится формировать на основании данных соседних точек, а некоторые опять же режутся - в шлеме ххх*480 из ПАЛ 794*576 вырезаются почти 100 горизонтальных строк.
    Все это плохо влияет на картинку.
    В идеале иметь шлем 704*576 с квадратными пикселями или такого же разрешения, но с прямоугольными для формата 16:9.
    А еще лучше идти в цифру, когда дорастет.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Glinco Посмотреть сообщение
    Одно знаю, при переключении формата на камере с 4:3 на 16:9, изображение обрезается сверху-снизу и становится ближе.
    Не всегда. Бывает и наоборот - режутся края при переключении с 16:9 на 4:3, это от конкретной модели камеры зависит.

Всем привет!
    Подбираю камеру для nano talon. Все терзаюсь, что выбрать:
    1. Foxeer Predator v4.
    2. Caddx SDR2 Freestyle
    3. Caddx Ratel.
    Имею Foxeer Predator micro v3, цвета нравятся, детализация не радует. Хотелось бы более детализированную картинку. Очки- Fatshark HD3.
    Что посоветуете?
    И еще- зависит ли качество изображения от размера камер- я имею ввиду если взять полноразмерный predator, будет ли он лучше, чем микро predator? По идее объектив побольше, значит должно быть получше, так ли это?

при переключении формата на камере с 4:3 на 16:9, изображение обрезается сверху-снизу и становится ближе
    Это от камеры зависит. Есть камеры в которых матрица физически имеет пропорции 16:9, и при переключении в 4:3 у картинки срезаются бока Ну и про вырезание 100 строк не соглашусь, они не вырезаются и интерполируются.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Ха, 20% данных просто пропадают. Вы никогда не восстановите то, что было в этих 20%. Поэтому если смотреть на растянутые до 720 строк шлема, например, строки ПАЛ и NTSC одного и того же изображения, то разница четко видна. Все эти преобразования ухудшают изображение.

Это справедливо для статичного изображения, в нашем случае картинка все время меняется и каждый следующий кадр не такой как предыдущий. Например, если в результате интерполяции тонкая ветка, образно говоря, "попала между строк", то в следующем кадре она уже попадет в строку и мы ее увидим. Хотя картинка безусловно ухудшается, не поспоришь.

Записей в дневнике
    1
    Поэтому все же не стоит ее портить выбором NTSC и низким разрешением шлема/очков.
    Эти моменты, а также личная непереносимость между конкретной камерой и конкретным передатчиком влияют гораздо сильнее, чем просто сама камера.
    Я вынужден был перебирать все со всем при подборе камеры и передатчика. Пока лучший линк без полос и мух дает Caddx SDR2 и TX823, тот здоровый.

Цитата Сообщение от kox58 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    1. Foxeer Predator v4.
    2. Caddx SDR2 Freestyle
    3. Caddx Ratel.
    Имею Foxeer Predator micro v3, цвета нравятся, детализация не радует. Хотелось бы более детализированную картинку. Очки- Fatshark HD3.
    Что посоветуете?
    И еще- зависит ли качество изображения от размера камер- я имею ввиду если взять полноразмерный predator, будет ли он лучше, чем микро predator? По идее объектив побольше, значит должно быть получше, так ли это?

про рател не знаю, у меня его не было, но сдр проигрывает по детализации иглу (коим вроде как прямым конкурентом она (рател) является, имея похожую по габаритам матрицу), причем существенно и ужасно шумит к вечеру, чёрные участки становятся синюшно-фиолетовыми. да и пластиковая линза это шняга.

про размер линзы - сходу не заметно, бардвел показывал.
    но у некоторых мелкие обычно бликуют больше как минимум, но я бы лучше брал микро, а если надо поставить в старую раму - делал бы через адаптер

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ale_p Посмотреть сообщение
    да и пластиковая линза это шняга.
    В мини-версии, по-моему, стекло, а в микро - да, шняга, быстро царапается.

Цитата Сообщение от SkyPlayer Посмотреть сообщение
    а в микро - да, шняга, быстро царапается.
    В каких именно микро?

Записей в дневнике
    3
    Всем привет!
    1. Foxeer Predator v4.
    2. Caddx SDR2 Freestyle
    3. Caddx Ratel.
    Что посоветуете?
    Есть Predator v3 и Eagle,Ratel (на подходе).Детализация и сумерки лучше у Eagle.В этой ветке пишу не раз.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Владимир1961418 Посмотреть сообщение
    В каких именно микро?
    В той. о которой шла речь в отцитированном предложении

хитрость в том, что у Foxeer на мини и микро резьба "объектива" разная, у микро -- М8, и никаких альтернативных линз, если захотите летать не с 1.8, а с 2.5 и т.д., вы на него не найдете. А вот у Caddx даже у микро нормальная резьба (М14, емнип), и всё подходит. Так что предатора лучше мини, наверное. Пока из того, что пробовал, у предатора цвет и свет СИЛЬНО лучше остальных. Но детализация хуже (не сильно, потому что она у всех плохая, если вернуться к сути))

Записей в дневнике
    1
    Ну вот с детализацией - тоже разная история.
    Я тут выкладывал видео, где на видео с Мисты бежит жучок в один "пиксель", маленький что пипец. Такое даже Каддкс не показывает.
    Правда в полете у меня нет нормальной записи, надо сделать с нормальным линком и антеннами.

Тестировал разные объективы (на Caddx SDR2), заметил интересный факт: чем больше фокусное расстояние, тем хуже цвета (насыщенность и достоверность). Даже дома, пока просто включал и наводил резкость, вот с 1.8 полотенце разноцветное (как в жизни), кружка красная; с 2.5 кружка еще красная, полотенце серобуромалиновое, трава за окном зеленая; с 3.5 кружка коричневая, трава желтая, полотенце серое... Наверное, в настройках все это можно поправить, но сам эффект меня изрядно удивил, с чего бы так?

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Тестировал разные объективы (на Caddx SDR2), заметил интересный факт: чем больше фокусное расстояние, тем хуже цвета (насыщенность и достоверность). Даже дома, пока просто включал и наводил резкость, вот с 1.8 полотенце разноцветное (как в жизни), кружка красная; с 2.5 кружка еще красная, полотенце серобуромалиновое, трава за окном зеленая; с 3.5 кружка коричневая, трава желтая, полотенце серое... Наверное, в настройках все это можно поправить, но сам эффект меня изрядно удивил, с чего бы так?
    Цветовой профиль камеры настраивают под ИК фильтры. Вероятно на это завязано. Сильные искажения цветов дает объектив без ИК фильтра на камере, настроенной под фильтр.

обычно такая потеря цвета в сумерках или матрица совсем никудышная

Цитата Сообщение от Fisher15 Посмотреть сообщение
    Цветовой профиль камеры настраивают под ИК фильтры. Вероятно на это завязано. Сильные искажения цветов дает объектив без ИК фильтра на камере, настроенной под фильтр.
    не исключено, но, полагаю, этот фильтр либо есть, либо нет? Не может он быть "немножко беременным", наверное? Если бы на родном 1.8 было ок, а на обоих неродных 2.5 и 3.6 было бы одинаково плохо, такое объяснение было бы в точку, но тут 2.5 -- именно что-то среднее...

Цитата Сообщение от tuskan Посмотреть сообщение
    обычно такая потеря цвета в сумерках или матрица совсем никудышная
    свет был хороший. А камера, уже сказал, Caddx SDR2, вроде не считается совсем никудышной )

не исключено, но, полагаю, этот фильтр либо есть, либо нет?
    Его видно. Это обычно квадратик или кружок, наклеенный снаружи на заднюю часть объектива, отливающий рубиновым цветом. В разных партиях он может немного отличаться по цветам. Кроме того с увеличением фокусного расстояния светосила объектив обычно снижается. Если цвета совсем дикие - значит ИК фильтр отвалился, или его не было (объектив без ИК).

вы на него не найдете.
    Плохо искали-на али они есть https://ru.aliexpress.com/item/32831...799a2e0eiwT8kT https://ru.aliexpress.com/item/32851...799a2e0eiwT8kT https://ru.aliexpress.com/item/32917...5b8e2e0epbYtLX наконец приползла одна из заказанных курсовых камер-с хоббей прислали https://hobbyking.com/en_us/orange-1...ni-camera.html ,подключил к передатчику и включил очки-получил вполне приличную картинку,через эту камеру смог разглядеть изображение на фото висящего на стене,узоры обоев,траву и листву на деревьях за окном-то есть разрешающая способность в норме,цветопередача тоже в норме на мой взгляд,задержки не обнаружил но вот с резким переходом от света к тени-настраивается целую секунду,на планер пойдёт-он летает сравнительно медленно и вальяжно, сейчас ставлю на ASW-28 в хвост.
    Последний раз редактировалось Владимир1961418; 26.06.2019 в 17:19.

Плохо искали-на али они есть
    ну не то чтобы плохо, несколько упростил выводы просто. Точно есть 2.1, у меня оно даже есть, но это недалеко ушло от 1.8; 2.3 видел по ссылкам, но ни 2.5, ни тем более 3.6 под эту резьбу точно нет.

Записей в дневнике
    19
    Плохо искали-на али они есть
    Линзы по ссылкам не факт, что подойдут к Предатору.
    Точнее первая точно нет, вторая под вопросом, а по третьей ссылке с резьбой М8 только линза на 1.8.

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    Линзы по ссылкам не факт, что подойдут к Предатору.
    Диаметр и шаг резьбы одинаков...если там полазить подольше то можно найти ещё.

Приветствую.У кого есть камера Caddx Ratel посмотрите сильно ли грееться. А то на моей проц до 80* нагреваеться.это нормально? Общее потребление при 16в примерно 10ма.

Записей в дневнике
    1
    Дайте минимальное напряжение на камеру. Греется не процессор, греется стаб питания.

Дайте минимальное напряжение на камеру. Греется не процессор, греется стаб питания.
    Нет. Нагреваеться только процессор.детальки вокруг него сначала нормальной температуры но потом через плату тоже нагреваються.но очаг нагрева проц. И да я давал пониженное 5в все также.

Записей в дневнике
    1
    Камера работает? Если да - забить.

Камера работает? Если да - забить.
    В том то и дело что кривовато работает. Минут через 5 начинают моргать символы осд потом совсем исчезают.и на видео появляются полосы.

Цитата Сообщение от pavel74 Посмотреть сообщение
    символы осд

символы осд камеры или полетника?

осд полетника.Думал прд видео моросит-поменял не помогло.заменил камеру стало норм.

Цитата Сообщение от pavel74 Посмотреть сообщение
    Приветствую.У кого есть камера Caddx Ratel посмотрите сильно ли грееться. А то на моей проц до 80* нагреваеться.это нормально? Общее потребление при 16в примерно 10ма.
    16 в * 10 ма = 0,16 ватт. Такой мощности недостаточно, что бы нагреть проц, припаянный к плате размером 19*19 мм до 80 градусов. Для нагрева до такой температуры нужно пол ватта - ватт ... Что то не так или не там померяли.

Цитата Сообщение от Fisher15 Посмотреть сообщение
    16 в * 10 ма = 0,16 ватт. Такой мощности недостаточно, что бы нагреть проц, припаянный к плате размером 19*19 мм до 80 градусов. Для нагрева до такой температуры нужно пол ватта - ватт ... Что то не так или не там померяли.
    Чёт я и сам засомневался. Сейчас заметил все так. 16в потребление 9-10ма.при 5в потребление 200ма. Ведь проц питаться от 3.3в а не напрямую от 16в. И до 80 нагреваеться только процессор.а не вся плата.(мерил пирометром) самая горячая точка на плате проц.

Друзья, подскажите, а Foxeer Predator 4 можно подключить к полетнику по UART, чтобы настраивать через осд?

Цитата Сообщение от John63 Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите, а Foxeer Predator 4 можно подключить к полетнику по UART, чтобы настраивать через осд?
    На ютубе есть аник тв смотрите и читайте под видео... я таких заказал 5 шт приедут в первой половине следующего месяца.

я таких заказал 5 шт приедут в первой половине следующего месяца.
    Мы так рады за вас, оч интересно читать сколько чего вы купили, десятки ссылок. Видимо следующий этап будем всем форумом, вместе с вами отслеживать ваши посылки

заказал 5 шт приедут в первой половине следующего месяца.
    Лучше бы очки нормальные заказали.

Записей в дневнике
    1
    Лучше бы очки нормальные заказали.
    Не мешайте человеку сливать деньги на кучу китайского хлама

+ Ответить в теме