Выбор курсовой камеры

Владимир1961418
SkyPlayer:

“менее дорогих с тем же функционалом” попросту не существует

Просто Вы плохо смотрели на алиэкспресс ru.aliexpress.com/item/32836612188.html Сегодня съездил к rcopen.com/member212873 приобрёл у него Head Tracker,заодно посмотрел через свои видеоочки глазом его камеры Foxeer predator micro 1,8-и мне очень понравилось-никакого мыла,всё изображение чёткое,так-же смотрел изображения 16\9- для меня вполне приемлемо.

tuskan
Владимир1961418:

Просто Вы плохо смотрели на алиэкспресс ru.aliexpress.com/item/32836612188.html

так он имел в виду нормальные камеры. пятидолларовых то много, а тут пятидолларовую продают за 13.

Владимир1961418
tuskan:

продают за 13.

Камера по ссылке идёт по 9.41 $,пятью баксами здесь не пахнет,корпус металл.

SkyPlayer
Владимир1961418:

Просто Вы плохо смотрели на алиэкспресс

Просто я имел в виду НОРМАЛЬНЫЕ камеры “с тем же функионалом” что и у “монстра”, а не эти ваши “массогабаритные макеты” с картинкой “убей мои глаза”.
“Кроилово ведёт к попадалову” - вы и так уже поназаказывали овнокамер на цену пары нормальных. 😁

Владимир1961418:

Foxeer predator micro 1,8-и мне очень понравилось-никакого мыла,всё изображение чёткое

Так то ж “предатор” (он дороже “монстра”, кстати), а не та хрень, на которую вы тут ссылки кидаете.

Владимир1961418:

корпус металл

Это, конечно, основной параметр, влияющий на качество картинки 😁

А если без шуток - то у камеры по ссылке матрица “начально-нормальная”, та же, что и в Foxeer HS1177 и Foxeer Arrow, НО!

  1. это если нонейм-китаец не сбрехал “ради продаж”
  2. Какой там по качеству объектив - тоже на совести китайца
  3. Какое там качество сборки (перпендикуларна ли ось объектива плоскости матрицы и проходить ли она через центр матрицы) - всё на той же совести
  4. версии “предатора” (их уже 4) идентичны по железу, но отличаются прошивкой чипа видеообработки. Что там с этой прошивкой у камеры по ссылке - вопрос к нонейм-китайцу.

Вам никто не запрещает накупить всех этих нонеймов, протестировать, выкинуть половину, а оставшиеся рекомендовать к покупке (если ещё будут в продаже, что для мелкооптовых серий не факт) - естественно, с примерами DVR, так как “джентльменам на слово” давно не верят - зрение дороже.

tuskan
Владимир1961418:

Камера по ссылке идёт по 9.41 $,пятью баксами здесь не пахнет,корпус металл.

Добрый день.
там еще доставка 233 рубля.
у меня просто была похожая камера.
летать почти невозможно, при быстром движении картинка смазывалась, потому что не успевала стираться.
хз как оно технически, после пропадания объектов из поля зрения их призраки оставались на экране.

Владимир1961418
tuskan:

после пропадания объектов из поля зрения их призраки оставались на экране.

Вот за это спасибо,наконец-то прочитал мнение владельца.

7 days later
SkyPlayer
Владимир1961418:

там нашёл предатор второй версии

Сомнительный слот. Они уже давно везде пораспроданы.

Владимир1961418:

сильно отличаются от версии 4? и в чём?

Только программно - в"тонких настройках" процесса видеообработки. Короче, примерно как аудиофильские “провода из обеднённой меди”.

SkyPlayer
Владимир1961418:

Во-первых, вас не смутило, что ценник “с учётом доставки” выходит дороже, чем у v4? “На базаре” стоит использовать не только глаза и кошелёк, но и мозги 😉
Во-вторых, хватит уже постить реферальные хвосты в ссылках. Да и вообще захламлять тему горстями ссылок на али - она предназначена для обсуждения моделей камер, а не китайских магазинов.

Владимир1961418
SkyPlayer:

Во-первых, вас не смутило, что ценник “с учётом доставки” выходит дороже, чем у v4?

Меня не смутило,потому что я сначала изучил и сравнил эти цены,а Вы не удосужились это сделать,во втором и третьем случае общая цена оказывается дешевле примерно на 300 деревянных.

SkyPlayer

Хреново изучили - на Банге v4 стоит 2400 - и это если без скидок по купонам/поинтам
А на Али он от 2200 примерно с учетом доставки.

Владимир1961418
Владимир1961418:

Меня не смутило

Прикупил сегодня три камеры-одну фоксер микро хищник 4 и две мини хищник 4.К микрохищнику передатчик уже приехал,сделал ему на всякий случай термотюнинг…

SkyPlayer:

провода из обеднённой меди

Никогда не слышал такого словосочетания-обеднённый уран-есть, сверхчистая медь тоже есть…

suris2009
Владимир1961418:

провода из обеднённой меди

По видимому автор имел ввиду “кабели из бескислородной меди”.

Glinco

Владимир, у вас столько аппаратов, что нужно столько камер?
Мне кажется уже, что на потраченные на разные камеры деньги можно было очки получше купить.

Владимир1961418
tuskan:

тоьлько под очки 16*9, иначе будет не очень хорошо

Вопрос:а в чём это будет выражаться?

Glinco:

Владимир, у вас столько аппаратов,

Два планера и два Sbath- 342 от volantex,две пилотажки(бальза) от goldwing,метровый бальзовый sbath-342 от Hobby King,АТ-6 техасец,Hymmer EPP 3D оттуда-же,Extra 330 SC от Hype,Mini Tempo 3D от Techone,ну и крылышко из остатков джокера от пилотаж…

Glinco:

что на потраченные на разные камеры деньги можно было очки получше купить.

Ничего-со временем доведу эти очки до кондиции-не впервой.

Glinco

Нельзя довести до кондиции изначально дешевую и упрощённую оптическую систему. Многие пытались, бросили и купили готовое.
Вы все перечисленные машины в ФПВ будете переделывать?

Glinco

Тогда надо постараться любыми способами поменять очки на 800*600 хотя бы. Иначе будет 20 самолетов и 20 фиговых картинок в глазах.

fpv_mutant

Достаточно полетал на камерах:RunCam Eagle,Predator 3,Falcor,Caddx F1…конечно эти камеры полёты по FPV ставят на другой уровень по сравнению с дешевыми камерами,картинка более читабельна,объекты различимы.Также использовал на своих полетушках HD-линк с широкоугольной камерой,проблема-нет WDR фильтра и выигрыш этот линк сильно не даёт, м.б. на текущий момент. Мне особо продолжает нравится RunCam Eagle,более деиализованная картинка из всех и хорошая чуйка в сумерках.