Выбор курсовой камеры

Plohish

на простом Caddx Turbo SDR2 я такого эффекта не заметил, да и корпус тут получше…

Shuricus

Серег, я тоже тестил SDR2 Plus в сравнении с Предатор 3, и xс1177. Caddx мне меньше всего понравился. В полете все сливается. Пердатор выглядит чуть контрастнее чем xс1177, но менее натурально - как компьютерная графика.
Но главная беда ширики - для самолета это отстой. Так и остался на xс1177 2.8.

Plohish

объектив не проблема поменять… кстати станет резче…

Shuricus

я не нашел таких мелких объективов на 2.8, как для Пердатора мини, например

Plohish

на кадиксе вроде объектив с резьбой 12мм, а это достаточно стандартная вещь…

Shuricus

ну да, но это скорее исключение, и мне показалось что у Кадикса он все равно не похож на стандартные 12мм, может длинной, но что-то не так )

Glinco
pavel74:

Поделитесь ссылкой на мисту

На Али по слову Mista.

Fisher15
Plohish:

жду ваши комментарии…

обычно бывает резко в центре, а по краям больше мыла. А тут наоборот.Фокус похоже нужно подстроить.

25kostik

Встал перед выбором камеры. Или ратекс, или предатор 4. Стоит ли переплачивать за предатора? Или есть лучше вариант за 2 - 2.5 тр? Сейчас стоит простая камера за 800 руб.
И качество картинки ведь не только от камеры зависит? Ездили на полетушки. У человека квадрик хабсан, картинка с камеры на пульте хорошего качества, все хорошо видно, хорошая деталировка. Я просматривал этот же сигнал через видеошлем . Картинка ужасная, помехи, хотя расстояние до квадрика было не большое.

tuskan

значит такой шлем или антенна на нем.

Glinco

Разрешение экрана пульта и шлема какие были?

fpv_mutant
25kostik:

Встал перед выбором камеры. Или ратекс, или предатор 4. Стоит ли переплачивать за предатора? Или есть лучше вариант за 2 - 2.5 тр? Сейчас стоит простая камера за 800 руб.
И качество картинки ведь не только от камеры зависит? Ездили на полетушки. У человека квадрик хабсан, картинка с камеры на пульте хорошего качества, все хорошо видно, хорошая деталировка. Я просматривал этот же сигнал через видеошлем . Картинка ужасная, помехи, хотя расстояние до квадрика было не большое.

Если просто на картинку смотреть,она хорошая за своей деньги - можн не переплачивать.
Если докапываться до нюансов картинки - м.б. имеет.
Но как показала моя практика (все относительно): стоит иметь и предатора,и RunCam Eagle.
Да,на качество картинки влияет много факторов,тут не угадать.

Glinco

“стоит иметь и предатора,и RunCam Eagle” - ага, а летать на СДР2, Мисте и старом Монстр 2. 😃😃
Жаль, времени не хватило в субботу снять картинки с как раз Предатор 3, Игл, Фалкор. Возился дома с ними два часа, выбирал, какая лучше. Пока все как было осталось, они в коробке. В августе сниму видос, можно будет предметно поговорить.

Shuricus

Дома выбрать камеру нельзя. Я поставил три камеры на самолет, летал час и переключал их в полете. В зависимости от разных условий полета, открывались совершенно разные нюансы каждой камеры.
Все записи с двр на ютубе, и все “научные” замеры дома можно сразу слить в унитаз. Все это оказалось очень мало полезно.

При этом я не понимаю почему вообще такой ажиотаж в выборе камеры для так называемых “пилотов” которые летают “пилотаж” коробочкой. Его можно летать на любой камере, и эти жалкие отличия в детализации убогого пал изображения ни на что не влияют. Особенно на высоте 150 метров. Любая нормальная камера сгодится.
Парится на счет камер нужно тем кто летает действительно интересные проксимити фпв полеты далеко и низко.
Например так.

Fisher15
Shuricus:

Все записи с двр на ютубе, и все “научные” замеры дома можно сразу слить в унитаз. Все это оказалось очень мало полезно.

мира была бы очень полезна. метров с четырех на весь экран. С разным уровнем освещения.

fpv_mutant

Да,дома одно мнение в бою другое,я и пишу - если не дотошится,сойдёт и рател,оно хорошо показывает за свои деньги,если “типа” гнатся за крутизной топовых камер,я её не вижу,в рамках бытового,не требовательногл пилота.

Fisher15
Shuricus:

как оказалось, не очень

У вас дома есть мира размером 4*3 метра?