Выбор курсовой камеры

parahawk

Пример с камином корректен в отношении min illumination на 100%. Всем показал что в качестве ночной камеры для видеонаблюдения лучше lg xdi-2 ещё не придумали.

Почему не улица - потому что провода от компа дальше к окну не тянутся, а отсоеденять неудобно (куда дотянулись то и показал), что смог из теста - то сделал. Попросили, сделал. Скажите спасибо. Если нехватает благости на спасибо, ну так вопросов тогда не задавайте - покупайте и проверяйте сами, раз хватает невежеста Шурикусу пару мессаг назад свои ноги себе в рот засовывать - пусть засовывает, его рот. 😃

Так как тёмной ночи в городе не бывает - не надо там и тестировать - выберите условия реально тёмной-тёмной ночи и пробуйте (мы же проверяем разницу камер, правильно?! ну так и условия хардкорные выбирайте), либо не надо говорить о тёмной-тёмной - кратко это называется ложь и введение читателей в заблуждение. Все уже увидели по словам Шурикуса как камера за 50 решает всё - с засветками и с затенениями. 😃

И почему мы тестируем в городе, если уж боремся за реальность условий? В городе же не летаем, да? Ну так и тестируйте в лесу - вот где реальные условия.

Ну короче я всё понял. Варитесь сами. =)

Кому жаба не задавила вдохновение и не откусила мозг: берите LG XDI-II - это мой совет всем кто выбирает камеру в качестве курсовой.

Я камеры выбрал, спасибо этому топику и не только. Всем пока.

Shuricus

Вы Василий совсем не вменяемый? Засветка была у камеры за 25$ а не за 50. Я уже вам об этом говорил. Перестаньте нести чушь. Буду вежлив - пожалуйста! 😉

Ни одного теста вы так и не сделали, кроме непонятной фигни с камином… Так что спасибо сказать вам не за что. А вот до свидания - с удовольствием.

parahawk

Александр, даю вам последнюю попытку исправиться. Как? Сказать спасибо за предоставленную информацию.

Вы спросили:

Shuricus:

Кстати по поводу теста - можно камеры поставить рядом статично и снять по очереди, как это сделал я, все будет отлично понятно. Уверен камера за 170 лучше, но на сколько? На 2% или на 122%?

Я ответил фотокадрами чтобы ваша уверенность возросла:
rcopen.com/forum/f90/topic133238/746

Ответ дан на ваш вопрос? Я считаю на 100%.

PS. “Никогда не стоит недооценивать уровень своей тупости” © Большой куш

saaas
parahawk:

Прежде чем кричать здесь о том что я не правильно что-то сказал вы посмотрите в суть того, какой информацией я с вами поделился и с людьми.

В Вашем сообщении саму суть нужно просеивать через мелкое сито. Я не утверждаю, что Вы написали полный бред, есть полезная пища для мозгов, но слишком много ошибок и неправильного толкования. Вот собственно в чем вопрос.

parahawk:

ермин “чувствительность”, которую я имею ввиду, вероятно не вяжется с вашим пониманием этого термина.

Именно так! Не нужно изобретить свои термины и пользоваться только Вам понятными. В русском языке достаточно терминов, что бы можно было однозначно понять собеседника. Вы говорили о видеокамерах? Там есть понятие чувствительность. Есть размернось и в чем измеряется.

parahawk:

Пару страниц назад вы уже высказали своё недовольство без оснований, и пришли без оснований снова? Пожалуйста, приведите цифры и доказательства того что мои слова не соответствуют действительности, что принцип который я описан неверен, помогите людям.

И не только пару. Есть еще… Какие цифры желаете? Постараюсь привести.
Для начала начнем отсюда. 2 последних абзаца. Те, кто хоть немного понимают о предмете разговора поймут эти абзацы без переводчика.

parahawk:

Называемая мной чувствительность может быть достигнута разными способами - программными, аппаратными, оптическими. То что на выходе с аппарата мы получаем - не важно как это аппарат сделал, важно что аппарат этот создан по тем же принциппам что и остальная техника и понимая их мы можем с высокой точностью правильно выбирать товар, а не тыкаться покупая то одно то другое.

Так не молчите! Скажите нам наконец! Что Вы называете чувствительностью видеокамеры? Мне очень интересно. Может Вы думаете верно? Затем сообщите нам, как разные производители понимают этот термин на примере 3-х любых производителей (выберите на свое усмотрение).

parahawk:

Вопрос - имеет ли преимущество LG XDI перед Сони? ИМЕЕТ. Надо это преимущество вам? НЕ ЗНАЮ. МНЕ НАДО.

Преимущество в весе? В цвете? Каждый решает сам.

parahawk:

Мне достаточно было проверить камеры за 5 минут чтобы понять это.

Есть люди, которые тестируют камеры по приборам. На небольшой тест одной камеры обычно уходит один день. Вы умеете быстрее и с помощью своих скрытых возможностей? Что же… похвально! Я не смеюсь! Это действительно похвально!!!

parahawk:

Широкий динамический диапазон (wdr) и чувствительность - в контексте того о чём я рассказывал одно и то же.

В этой ветке я уже писал, что есть “Широкий динамический диапазон” в данных камерах. Прочтите. Поможет понять принцип.

parahawk:

У камер, которыми снимает Дискавери, крутые мозги, которые могут вытянуть любую картинку, а чем она это делает своей функцией wdr или у неё там s/n ratio или её какая фишка (программная, аппаратная, оптическая) - людям все равно

Нет не все равно. Ибо есть люди, которые покупают камеру по совсем другим, в отличии от Вас, принципам.
Вас не интересует чувствительность тех камер? А что так? Лень спросить гугль?
Я помогу. Мне не трудно.
Для примера Sony PDW-530P имеет чувство не более 0.13 лк (F1.4)
Sony HDW-650P 0,26 лк (F1.4,) - совсем дерьмо!!! И это всего за 2,8 миллиона рублей за эту дрянь!!! 😅
Похоже Вы не поняли от чего зависит и как та самая пресловутая чувствительность получается. И почему некоторые камеры стоят совсем не 50 баксов.

Поэтому и только поэтому я ввязался в этот бестолковый разговор. Не кормите людей огульными фразами. Так будет лучше и вопросов не возникнет…

-----------------

Еще хочу добавить или возразить: по поводу того, что современные дерьмокамеры превзошли человеческий глаз. Ваша фраза? Типа камера видит, а глаз нет… 😦
Смею утверждать, что пока ни одна камера даже не приблизилась к возможностям чел. глаза и тем более не перепрыгнула. Глаз до сих пор вне конкуренции и наверное еще долго будет в лидерах.
Да и зачем в.камерам иметь такие возможности? Там другие задачи и решаются они иначе.

Дми-III-й
parahawk:

Пример с камином корректен в отношении min illumination на 100%

Судя по приведенным вами кадрам, в камине были горячие угли, а значит пример ваш никакого отношения к минимальной освещенности (в обычном ее понимании) не имеет, происходила засветка мощным ИК излучением от разогретых углей. Человеческий глаз по определению не видит в ИК диапазоне, поэтому вам казалось что в камине темно.
Ваш пример показывает только то что сравниваемые камеры по каким то причинам по-разному чувствительны к ИК диапазону, но не обязательно это связано с чувствительностью матрицы, вполне может быть связано с наличием, отсутствием или толщиной ИК фильтра в каждой из них.

saaas
Дми-III-й:

С камином пример не корректный - он демонстрирует лишь то что в камере скорее всего нет (камера ночная) ИК фильтра или он недостаточно фильтрует ИК

Дык, человеку что ИК, что ЛЖ… одна малина! 😁 Так что Вы полегче с терминами! 😆

Shuricus

Я так и вижу, как темной холодной ночью он крадется по лесу, потом вдруг достает очки, камеру ЛЖ и начинает быстро-быстро летать между деревьев в полной темноте. К стати, а вдруг это действительно интересно? 😃😮😵 Ни кто не пробовал?

Главное включить фантазию, господа. Фантазию. Не внимательно вы читали. Он же говорил вам!

nyc73

Джентльмены, а кто как пакует бескорпусные камеры? Зимой стремно с беркопусной… Прошу пояснить парой слов или ткнуть в соотв. пост.

Prikupets
parahawk:

И почему мы тестируем в городе, если уж боремся за реальность условий? В городе же не летаем, да? Ну так и тестируйте в лесу - вот где реальные условия.

Нет - летаем и в городе. Ночью в лесу пробывал - нереально. Угодил в туман - не слышно и не видно ничего - не понятно упал или лечу даже. На коптере 😃
Дал газ - поднялся повыше - увидел огни, сориентировался по ним и сел. Ничего кроме огней видно вообще не было. А в городе по этой камере летаю где угодно и все видно - в моем блоге все ночные видео сняты на эту камеру.

Shuricus

Я свою залил лаком Пластик 70, и установил в пластиковую подпиленную коробку из магазина электроники. Она точно по размеру по трем граням. Можно еще в шарик вставить.

Prikupets
nyc73:

Джентльмены, а кто как пакует бескорпусные камеры? Зимой стремно с беркопусной… Прошу пояснить парой слов или ткнуть в соотв. пост.

Пластиковую стенку сзади прикручиваю для прочности и затягиваю в широкую терпоусадку, щели заливают термоклеем. За площадку креплю на модель.

saaas
nyc73:

кто как пакует

На худой конец завернуть в целлофан. Ну… кроме объектива, конечно! 😃

gfm56

Был на радиорынке в Митино. За SeaWolf попросили 2500руб. Торопиться не стал.

stud
gfm56:

Был на радиорынке в Митино. За SeaWolf попросили 2500руб. Торопиться не стал.

Кажется, мне повезло. Достаточно сходить в производство и купить готовый герметичный корпус или скажем сферу с блендой. С минимальной торговой наценкой. Кстати, сегодня с ихним спецом сравнивали разрешение чёрно -белой и цветной камер, подключенных по низкой и высокой частоте. Скорее всего, у них буду покупать камеру день/ночь. Помню, когда я впервые попал к ним на производство, то мне устроили небольшую экскурсию. Согласитесь, интересно посмотреть, как делают камеры различного назначения… Потом, в порядке технической помощи, он помогли адаптировать камеру для моего Ская.

stud
serj_pechkov:

А поподробней можно узнать где этот вектор находится и ассортимент их продукции. это оно

Нет, не оно. Если рассказывать по- подробней, то это могут принять за рекламу! Как -то в разговоре с директором, он выразил интерес к тем камерам, что используют моделисты. Было бы неплохо сравнить наши камеры с продукцией, идущей в производстве. Из сегодняшнего посещения я понимаю, что применение цветной камеры с разрешением более 420линий -избыточно!На ТИТ 0249 больше 300 линий на экране монитора мы не увидели. Недавно он помог с корпусом для проблескового огня. Очень удобно для ночных FPV полётов. Вроде неплохо получилось!

serj_pechkov

Да неплохо получилось. Я работал на ТВ и могу отличить VHS от SVHS от DV по экрану обычного Телека. Разрешение 420 не избыточно это предел ниже которого не надо опускаться. Мне нужны ссылки а не маразм кого-то на форуме который написал * это не реклама * ты рекламируешь трусы , часы, колготки, или делишься с коллегами рабочими ссылками на интересующие в этой теме товары. ИЛИ это закрытое производство оборонка. ПИШУ только по тому что могу добраться туда на машине.

Вот характеристики камер можно посмотреть сравнение нажми ФОТО ДЕМО. www.evs.ru/prod.php?gr=1

siderat

Летал с камерами 450 540 550 линий, так вот в очках разница очень чувствуется.

parahawk
saaas:

Поэтому и только поэтому я ввязался в этот бестолковый разговор. Не кормите людей огульными фразами. Так будет лучше и вопросов не возникнет…
-----------------
Еще хочу добавить или возразить: по поводу того, что современные дерьмокамеры превзошли человеческий глаз. Ваша фраза? Типа камера видит, а глаз нет…
Смею утверждать, что пока ни одна камера даже не приблизилась к возможностям чел. глаза и тем более не перепрыгнула. Глаз до сих пор вне конкуренции и наверное еще долго будет в лидерах.

То что я выделил - вы ошибаетесь. Признайте свою ошибку (как разберётесь). А то странно люди смотреть будут. 😉 У меня есть основания для таких утверждений. Стоят эти основания 180$, где именно - вы знаете. 😃

На основании этого всего вами вышесказаное (почти всё) не имеет реальной почвы, либо почва ваша устарела. Даже комментировать более не буду - частично вы теоретик. Как стать практиком - приобрести, взять на время погонять. Извините уж что так. Либо остаётся верить владельцам.

Но я могу вас понять. Почему? Потому что 2 недели назад я бы говорил почти тоже самое (но я не болтал, я молчал и ждал пока смогу _проверить_ сам). Почему я сейчас перестал это говорить и говорю вам всем обратное? Потому что пришла камера и произвела реальное впечатление - глаз отдыхает. У меня хорошее зрение.

To All:
В камине углей нет, он тёмен.

PS. Теперь чтобы вам (кому интересно) понять смысл камина - задавайте вопросы - почему именно камин, а не под диваном. 😉

serj_pechkov

уважаемый Василий а не могли бы вы сделать ещё снимков камерой 180 $ хочу её использовать в качестве ночника , ну и для полётов конечно. Желательно снимки ночью и без фонарей - загород тёмный лес.

parahawk
nyc73:

Джентльмены, а кто как пакует бескорпусные камеры? Зимой стремно с беркопусной… Прошу пояснить парой слов или ткнуть в соотв. пост.

Взял пенопласт для утепления из Оби (бежевого цвета). 1 лист полтора метра на метр. Толщина 20мм. Обработал бормашинкой кусок 50x50мм - корпус, крышка толщиной 5мм. Чтобы объектив не торчал из корпуса насадил кусок пены в 3-4мм толщиной на фейс чтобы объектив входил плотно (чтобы не было щелей для влаги потенциальной). Получилось крепко и должно быть надёжно. Заднюю крышку крепить винтами 2мм длиной 12мм. Снаружи обклею скотчем.