Выбор курсовой камеры

RcDan
Glinco:

после ПАЛ + видеолинк нельзя получить HD качество никак

С учетом, что это скаут, будет ХД-подобное качество. Размер экрана имеет значение. Для ХД аля 50мб/с дижиай имеет смысл экран раза в 3 больше.

Сделаю видос как-нибудь, но мне нужно купить микрофлешку, пока нет возможности.

IgorRC
stud:

В топике 8164, первое видео. Это же не картинка, это полная хрень!

Там и камера копеечная 😉

RcDan
stud:

Starvis напрягает

Они там старвис-старвису рознь, есть и фуфлыжные модели по отзывам.

Glinco

* я предлагаю не использовать термин HD.
Он обозначает 1280*720 точек разрешение.
То, что вы можете в теории получить с аналога, называется D1. Вот если его получить, то это и будет верх возможностей. А именно “704*576”. И это - технический максимум.
Просто большинство камер и линков не дают D1. А большинство писалок его не пишут. Я знаю только одну нормальную писалку D1 - это FXT.

stud

Даниил, что у тебя за камера? Поделись ссылкой.

Glinco
stud:

Дим, имеется виду очень хорошее качество картинки.
В топике 8164, первое видео. Это же не картинка, это полная хрень!
Летаю с камерой Starvis . После неё никаких ранкамов орёл не надать.
Заплатил 45 баксов за камеру Игл 2. По сравнению с камерой Starvis , это не орёл, это общипанная курица!
Мой хороший знакомый, из Волгорадских краёв, обещал показать, как работает камера Беззубик. Надеюсь, покажет.

А чем Беззубик так хорош. Я поставил, ну да, неплохо. Но не дикий прорыв в зрении сквозь стены. 😃

Plohish
RcDan:

Сделаю видос как-нибудь, но мне нужно купить микрофлешку, пока нет возможности.

Даниил, не примите в обиду, но ваше заявление выглядит приблизительно вот так:
“У меня на кухне живёт инопланетянин, но чтобы его показать нужно купить кабель для подключения к интернету а мне некогда… и в ближайшее время я очень занят”
😃

khomyakk

Может сбросимся на микрофлешку? А то мучаюсь уже несколько лет, пытаюсь с цифрой летать, а тут рядом аналог, не уступающий в качестве.

stud
Glinco:

А чем Беззубик так хорош

А не знаю я. Ты не смог провести тест камеры. Мой знакомый, надеюсь только пока, тоже.

Glinco

Стенку кирпича не найду, но ангар кирпичного цвета есть. 😃

Dok555
Glinco:

А чем Беззубик так хорош

Наверное, хорошая цветная картинка при недостатке освещенности, себе брал для ночных полётов в дополнение к черно-белому “ночному орлу”. Днём серьёзных отличий от последних моделей “ранкамов” и “предатора” не заметил…Может,зрение плохое 😃
А вот что не нравится во всех этих камерах - так это чувствительность к вибрациям! Малейшее “ж-ж-ж” - всё,поплыло желе! SeaWolf-Pixim на ДВС-е - идеальная картинка,а тут… (сорри, накипело!)

stud
Glinco:

Стенку кирпича не найду

Дим, я тебя понимаю. В Москве трудно найти кирпичную стенку. Разве что в самом центре…

RcDan
Plohish:

Даниил, не примите в обиду, но ваше заявление

Исходники сброшу потом на диск какой по возможности, ютуб не передаст. Сами подумайте, ради чего бегать-тратится.

schs
RcDan:

Наверное сложно поверить, что аналог способен выдавать ХД-качесво )

Когда нибудь попробуете нормальную цифровую картинку и сами будете улыбаться, читая такие слова.
Всё познаётся в сравнении.

stud
IL76MD:

Такая?

Саш, я же привёл ссылку. См. топик 8172
По твоей ссылке, похоже, объеденили старвис с сермяжной писалкой.

schs:

попробуете нормальную цифровую картинку

Понятно, что цифра лучше. Когда в далёком 85г увидел ТВЧ (Технология Высокой Чёткости), выпал в осадок.
А когда посетил выставку на Красной пресне, примено в 90г, точно не помню, Япония 2000, получил такой стресс, что не мог работать два дня! Наши прецезионные мониторы смотрелись бледно на фоне ТВЧ!
Я говорю о том, что не стоит платить 40 баксов за всякие нано и микро камеры. Картинка перенасыщена, с задранным контрастом.
Производителя не называю. Это как водка, этикетки разные, бочка для розлива, одна.
Тот же Беззубик. Прошу показать, как камера снимает в статике. На одном из тестов, что увидел на youtube, показалось, что камера даже номера автомобиля не читает. Хотелось убедиться. Пока никак. Один сильно занят. Другой кирпичную стенку не могёт найти.

alexa64
stud:

Картинка перенасыщена, с задранным контрастом.

Во многих случаях это идет на пользу аналоговым камерам. Например, как в нашей местности, где месяцами все вокруг имеет свинцовый цвет и чаще приходится ориентироваться по osd чем по картинке.

RcDan
schs:

Когда нибудь попробуете нормальную цифровую картинку и сами будете улыбаться, читая такие слова.

А то. Но надежда порой оценивается сильнее. Форум то самое место.

IL76MD
stud:

привёл ссылку. См. топик 8172

Спасиба. Все хвалят за ночное видео. А в солнечный день тоже хорошо показывает?

stud

Вечером работает неплохо. Старвис под это и заточены. Днём нехватает насыщенности. Желательно сделать чуть больше WDR.

IL76MD
stud:

Вечером работает неплохо.

Да, вечером все эти мини-микро хорошо показывают, а днем, при солнце, картинка не очень, засвечивает. Похоже пора попробовать и эту, раз Вы, как специалист, хвалитe.