Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 23 из 138 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 5516

Выбор курсовой камеры

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; правильная камера безкорпусная...

правильная камера
    безкорпусная

2.  

Записей в дневнике
    2
    Какую серву поставил на пантилт?!!!!

Записей в дневнике
    37
    А ночью она хорошо показывает? Мне кажется ЛЖ все равно лучше.

Забанен
    ЛЖ с нами навсегда!
    Такие камеры ночью не снимают... Поснимать то можно, но никто так не поступает и смотреть наснятое никто не будет........

Камера с фотки имеет чувствительность явно больше 0,2-0,14.....

-----------------

Чувствительность камер в первую очередь обусловлена размером матрицы. И значит размером пиксела. Чем больше, тем больше....... С этим понятно. Хорошие камеры имеют матрицы размером (грубо) с "кулак" и не одну, а несколько (Зачем - все знают)...камера становится намного дороже... Это за собой тянет увеличение оптики и значит себестоимость растет со скоростью пули.... Можно изготовить HD камеру с чувствительностью порядка 0,0001..... поднять ее краном, поставить на бетонное основание и....... поснимать ночью в темной комнате кота...........

А нельзя ли обмануть физику, которую не все изучали или даже не помнят что это такое?
    Хитрые ребята дают задачу умным парням и те работают над электроникой в угоду получения "вродебычувствительности". Применяют очень хитрые системы шумопонижения (честь им и хвала!) все лучше и лучше применяя математику совместно с физикой....... Но улучшения не те, о которых требовали просили первые парни.... Что делать?
    А наплевать на формирование качесвенного изображения! Объединяем пиксели в группы -> получаем пиксель бОльшей площади. Эврика! Чувствительность растет в разы!!!

Отвлекусь: Чувствительность это такой интересный параметр, который измеряется не просто с бухты-барахты, а при определенном соотношении Сигнал/Шум. Сигнала почти нет (темнота) нужно любыми средствами уменьшить шум. Или..............об этом дальше....

Итак, с ожиревшим пикселом мы вроде получили то, что хотели. Обратная сторона медали - Изображение потеряло в четкости, но нам на эти мелочи плевать!!! Все бы хорошо, но первые парни недовольны. Требут продолжения банкета!!!
    Ответный ход технарей (давно используется как нечно сверхумное в мелких камерках) в увеличении времени экспозиции в 2 раза!
    Позвольте! Скажет продвинутый покупатель, это невозможно!!! Время экспозиции не может быть увеличено больше теоретического предела для определенной скорости кадров. А кадров у нас 25 в сек или 30 в сек..... Но продвинутому покупателю никто не расскажет, что в поток 25 к/сек мы воткнем другой, намного меньший!!! 12,5 - не предел!!! 10! 5! 2! 1 кадр в секунду!!!!! Вот теперь то поперла "чувствительность"!!!!!!!!!
    А воизбежание глупых вопросов, мы никому ничего не расскажем!!! И зачем людям знать, что само по себе измерение чувствительности (без кавычек) уже не имеет никакого смысла и тем более сравнение ее с другими камерами. Она у нас своя, самая близкая к нашей рубашке!!!
    Все! Пора камеру ставить на продажу. Добавим один-два нуля (все знают, что ноль ничего не значит, это "ничто") в цифре, и на полку!!!
    И вот она! с 0,0000000000001 люксами радует наш глаз!!! "Почти в полной темноте "прилично" выдает кадр в цвете !!! Супер!

P.S. Заметим, что ИК свойств матрицы я не коснулся........ Вот уж где простор! Но....это другой куплет песни...... спойте его самостоятельно.......
    Последний раз редактировалось saaas; 09.02.2012 в 13:27.

6.  

Записей в дневнике
    37
    Эх Александр, опять вы на святое покусились. Сейчас прилетит парашютный ястреб и выклюет вам глаз!

Мне, кстати, тоже кажется, что при такой чувствительности лыжа будет или дико стробить или залипать, как при включенном шумодаве. Тогда это не для полетов камера, уж точно.

Жаль,что мы даже окно тестов не увидим. Потому что, провода короткие...

Забанен
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    опять вы на святое покусились.
    Конечно нет! Первая строчка - отностися к святому. Со второй - по камере на фото. Дальше идут мои бредни.........
    Сейчас прилетит парашютный ястреб и.....
    Не прилетит! У него крылья в химчистке на месяц!

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от saaas Посмотреть сообщение
    Не прилетит! У него крылья в химчистке на месяц!
    Приятная новость! Месяц эфир без помех!

Со второй - по камере на фото.
    А разве эта ситуация не распространяется с одинаковым успехом и на Лыжу?

10.  

Цитата Сообщение от Luka Посмотреть сообщение
    Меня больше интересует распиновка разъема куда подключается стоковый кабель, т.е. что бы подключить выход видео и питание. Где какой контакт идет прозвонить не сложно, просто интересно посмотреть кто как делал. Да и над защитой подумать надо, мой вариант без корпуса.
    Как и везде, смотри по проводам : черный - минус, красный - плюс, белый (светлый)- сигнал видео. Смотри как разъем на стоковом кабеле распаян, там все видно.

Забанен
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    А разве эта ситуация не распространяется с одинаковым успехом и на Лыжу?
    Конечно распространяется! И еще доподлинно неизвестно насколько Лыжа сильна в ИК....

Цитата Сообщение от Shakti Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, будет ли взрыв если я к своему передатчику от rangevideo на 3.3V подключу напрямую камеру, запитаную 5V? И вообще, можно ли их как-то связать? Там же земля общая нужна по-идее...
    а вы диоды поставьте и попробуйте.

Записей в дневнике
    6
    Добрый день! Подскажите, есть у меня такая камера, 690TVL Ultra WDR Pixim SEAWOLF (не реклама) . Еще не летал пока по ней, собираю самолет. Вчера пробовал подключить напрямую к ТВ 47". Визуально видно задержку в движениях, где-то 0.5 сек. Как-то не комфортно. Подскажите, может это быть из-за размера телевизора, или на маленьком мониторе/ТВ будет такая же задержка? Спасибо!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от drozd79 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, есть у меня такая камера, 690TVL Ultra WDR Pixim SEAWOLF (не реклама) . Еще не летал пока по ней, собираю самолет. Вчера пробовал подключить напрямую к ТВ 47". Визуально видно задержку в движениях, где-то 0.5 сек. Как-то не комфортно. Подскажите, может это быть из-за размера телевизора, или на маленьком мониторе/ТВ будет такая же задержка? Спасибо!
    Думаю, что дело в телевизоре. Наверное какая-нибудь цифровая обработка сигнала, которая создаёт задержки. Поищите телевизор попроще

и камеру и телек проверить нужно.... к телеку другую камеру подключить и 690TVL Ultra WDR Pixim SEAWOLF к другому телеку.В то же время,если камеру вечером дома цепляете,то автошутер может загнать камеру в 1/12 сек и тогда изображение начнёт мазаться .0.1Lux как то же нужно выжимать.

Забанен
    Цитата Сообщение от drozd79 Посмотреть сообщение
    Визуально видно задержку в движениях, где-то 0.5 сек.
    Дык, ребята все правильно сказали.... 2 причины. Либо затвор, либо обработка. С первым все просто и понятно. Остановимся на последнем.
    Информация пишется в область памяти. Затем с ней занимается видео процессор. Это может быть все, что угодно. Шумоподавление, программное уменьшение РШ, программная стабилизация, корректировка уровней, тональной кривой... И готовый вариант выводится на выход.

ALL: Не люблю писать вирши...... В ветке по ГоПро выложили ссылку на сравнительное тестирование 2-х камер. Прочитайте. Как верно заметил baychi статья вызывает ухмылку...........
    Но не будем судить строго! Не все там плохо. Есть и полезная информация! Написание статьи дело хлопотное, требует сил и времени. Не каждому по плечу! Говорю со знанием дела. Приходилось писать.... Конечно такие ляпы как в указанной статье сразу бросаются в глаза и требуют скорейшего исправления... Но речь не о том... Я предлагаю ознакомится со статьей для начального понимания что и как можно тестировать "на коленке". Затем пройти по вложенной ссылке на разъяснение методики "наколенного теста". Эта методика у меня тоже вызывет улыбку... Ведь с чуть большИми усилиями можно получать заметно лучший результат............
    Все так. Но!!! Даже такой примитивно-наколенный тест сильно отличается от того подхода, к которому некоторые нас толкали. И даст намного более точный результат. Прочитайте и поймете мою мысль, которую я несколько раз излагал в ветке выше.....

------------------------

Для тех, кому лень ворошить инет скажу коротко: нет абсолютно никакого смысла сравнивать трактор ДТ-75 и жУгули по скорости движения........... Есть места, где обгонит трактор, а есть наоборот......... Если сравнивать, то 2 трактора и 2 жУгуля и в тех условиях, для которых они предназначены. Но никак не 2 трактора, стоящие на колодках в гараже, заправленными ослиной мочей и коленвалами из гипса....... Угу?
    Последний раз редактировалось saaas; 14.02.2012 в 12:43.

Кто нибудь знаком с этой камерой? Интересует как вариант для полетов в сумерках.

Записей в дневнике
    37
    А VIEW ANGLE: 55 ° не смущает?

Кто нибудь знаком с этой камерой? Интересует как вариант для полетов в сумерках.

А чем тебя не устраивает всеми любимый и проверенный " 520TV Line Mini Pinhole CCTV Camera 0.008lux audio" http://www.aliexpress.com/snapshot/103799774.html

В сумерках видит, а хочешь ночью тогда ищи LG XDI-II . Как найдешь где в наличии, скинь и мне ссылку.
    Вот посмотри здесь http://www.evs.ru/prod.php?gr=1 только цены зверь.

Записей в дневнике
    1
    здавствуйте .
    что скажете про эту камеру?
    или эта лучше?

а передатчик и приемник подойдут ?

У первой 0.5mm F2.0 / 62 ° летать будет не комфортно.
    Вторая пойдет.
    Передатчик нужен другой.

А вообще тебе сюда сначала FAQ для новичков и рубрикатор раздела

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от serj_pechkov Посмотреть сообщение
    летать будет не комфортно.
    вообще будет под маленький вертолет по квартире полетать.
    или твсе-таки тупо?
    Цитата Сообщение от serj_pechkov Посмотреть сообщение
    Передатчик нужен другой
    а чем передатчик не устраивавает?

парни, у меня к вам вопрос
    планирую летать вот по такому видеорегистратору http://mysteryelectronics.ru/videore.../633-mdr-800hd
    но у него на экране всякая осд информация, а как ее убрать?
    кто летает по регистраторам подскажите, как боритесь с этим?
    или никак?

Записей в дневнике
    1
    Кажется, на Хобях новую камеру выложили:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...era_NTSC_.html

Вчера получил такую камеру 600TVL SONY SUPER HAD CCD Chipset Camera Wire Control OSD Wide Angle. Сегодня подключил, результат уже огорчил - 3 битых пикселя.

Записей в дневнике
    1
    Пишите продавцу!

Что это изменит?

Я брал у этого продавца, очень ответственный. У него на ебее 100%.

Записей в дневнике
    1
    Могу сказать точно только одно - если не напишите, абсолютно ничего

Я к тому, что есть прецеденты обмена/отправки нового товара или что? У акков nanotech Turnigy тоже есть гарантия, вот только акки золотыми станут, если их отправлять обратно в Гонконг для обмена.

Записей в дневнике
    1
    А я к тому, что совсем нет необходимости искать преценденты. Проблема с вашей камерой, вам это и нужно. Написать то нетрудно, я полагаю. Камера не весит столько же как батареии. Если нужна помощь с английским - напишите в личку - постараюсь помочь.
    Но если вам и так хорошо, то нет пробле, просто забейте.

Записей в дневнике
    1
    Масенькая дешевая камера 520TVL
    После описания камеры идет еще большая статья о выборе камеры - америку не открывают, но может кому пригодится...

Аналог фокса

Слямзил тут

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Abval Посмотреть сообщение
    Масенькая дешевая камера 520TVL
    Оно же на алиэкспрессе за ~24 с доставкой, ссылки уже были в теме, вместе с видео.
    Так себе качество картинки, но сойдет.
    Разве что объектив весит чуть ли не больше, чем остальные потроха, да микрофон шумит..

Цитата Сообщение от Abval Посмотреть сообщение
    просто забейте
    C прецедентами проще. Это мой первый комплект, потому знать, на что рассчитывать спокойнее. Написал в чат поддержки, попросили скриншоты или фото, вчера уже сил не было делать, сегодня сделаю и вышлю, посмотрим что скажут. Ладно б пиксели были темные или в углу, а то ж зараза в центре экрана и светящиеся.

Забанен
    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    C прецедентами проще.
    Не проще. Очень дорогая пересылка.... Иногда проще купить товар еще раз......

msv
    msv вне форума

посмотрим что скажут
    Да, наверное, как обычно.. Предложат на выбор: немного денюшки вернуть или выслать им для замены..

Не проще.
    Проще в том, что я буду знать, что именно они просят сделать и как долго времени это занимает. Сказал бы мне человек "У меня было такое. Просили отправить камеру, на почте мне это вышло в 900 рублей. Посылка к ним шла месяц, потом они мурыжили, проверяли дефект еще 2 недели. Потом выслали мне замену, еще 30 дней. В итоге на обмен ушло почти 2 месяца и 900 рублей денег". При таких раскладах проще с пикселями смириться.
    Цитата Сообщение от msv Посмотреть сообщение
    немного денюшки вернуть
    Посмотрим.

KBV
    KBV вне форума

Был случай- купленный фиренный (Американский) оптический прибор пришел с пылью внутри. Ценник $500, разбирать в домашних условиях нельзя.
    Фирма без вопросов согласилась поменять. Стоимость пересыла мне выкатили что-то под 200 баксов, при том что мне его прислали за $40.
    Оказывается EMS возит посылки от них к нам, и нифига не наоборот. DHL не хочет связываться с таможней, Почта РФ - тоже не возит (не помню точно, по моему там до 300 или 500грамм). Ну и т.д.

Забанен
    cnyx Не имею опыта возврата камер. По другим устройствам - возврат возможен только с согласия продавца, возврат за Ваш счет (тарифы нашей почты можете узнать у себя в городе. Нужно сообщить страну, вес посылки и оценочную стоимость), только после получения изделия Вам отправляют другое.
    Примерные сроки получатся под 2 месяца...

По камерам есть нормы на наличие горячих и битых пикселей на изделиях разных классов. У разных производителей они могут отличаться. Я не помню сколько там допустимо. Нужно искать в сети. Но это означает, что еще не факт, что 100% возврат..... еще как посмотрит продавец.

Добавление: битые и горячие пикселы есть практически на всех матрицах. Но на заводе их ремапят и поэтому их не видно........ Обратитесь в свой сервисный центр, может там есть оборудование и оно подойдет для Вашей камеры? Процедура ремапа не долгая и может Вам обойдется дешевле?

Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    Стоимость пересыла мне выкатили что-то под 200 баксов, при том что мне его прислали за $40.
    Нашу почту умом не понять, только кошельком.........

Не проще. Очень дорогая пересылка.... Иногда проще купить товар еще раз......
    не факт! оправлял обратно 2 платы-в Гуанджоу (брал черерз ебэй) общий вес составил где то 50 гр. Заплатил кажется всего то 80 руб кажись (с объявленной ценностью 3000 руб).Посылка была в пути 18 дней.Отправлял как раз практически в новогодние праздники. Зато из Китая получил 2 посылки которые шли 52 и 58 дней. Одна до сих пор ещё катается где то уже 3-й месяц.

Делал сейчас фотографии битых пикселей для саппорта. Залез в меню, выбрал пункт "DPC", попросили закрыть объектив крышкой, закрыл, оно там что-то думало, в этот момент на экране было много битых белых пикселей, потом опять открылось меню. Теперь вроде как, субъективно (может от прогрева камеры), на цветном пиксели не так заметны, но они есть. При перемещении камеры, когда в кадр начинает попадать больше и больше темного, пиксели исчезают, но цвет не пропадает. В ч/б варианте раньше пиксели было очень видно, они аж прям светились, теперь в ч/б варианте их вообще не видно. Причем в картинке "выпавших" пикселей я не вижу. Так что это за DPC какое-то? И почему битые пиксели исчезают при определенных условиях, хотя камера в ч/б режим не входит в этот момент?

Записей в дневнике
    47
    DPC
    Это как раз и есть режим выявления и коррекции дефектных пикселей

+ Ответить в теме