Выбор курсовой камеры

F_R

Подтверждаю. Тоже заказывал с берца штуки 3 КХ-181Н. Проблем не было ни с одной. Не фонтан конечно (без WDR), но ночью снимает опупенно, компактненько, мет.корпус, 24гр, и без глюков (тьфу три раза).

URBAN
F_R:

но ночью снимает опупенно

Мне главное чтобы днем снимала хорошо)

Kazuss1
F_R:

компактненько, мет.корпус, 24гр, и без глюков (тьфу три раза).

А вот у меня задача найти достойную камеру на 3-6 вольт с углом большим чем вот у ЭТОЙ камеры. Задача - миниатюрность и хороший обзор для быстрых маневров на скоростных моделях. Вообще указаная мной камера меня очень устроила-бы если ей сделать угол обзора по больше…
Может есть такие камеры или возможно купить линзу с большим углом?

Лёшич
Kazuss1:

сделать угол обзора по больше.

А такой вариант не рассматривали? bevrc.com/5g-nano-camera-with-wide-angle-lens-and-…
Появилась у них (Беве) недавно, и отзывов именно по ней не нашёл. Самого интересует микрокамера с хорошим углом для установки на микрокоптер.

leprud
Лёшич:

А такой вариант не рассматривали?

Оно же стоит 25 баксов у других продавцов, уже обсуждалось
rcopen.com/forum/f90/topic133238/902
и на пару страниц раньше, даж видео было с нее

msv

На aliexpress мне не удалось проплатить… Paypal с ними раздружился, и все мои банки их пинают, не дают снять… А больше нигде так дешево не нашел…

leprud

Off. Я напрямую списался с продавцом, спросил о возможности оплаты пейпалом и отсылки в россию. Ответили положительно и дали свой пейпаловский емейл. Оплатил, сообщил им об этом, все выслали

saaas
Mr_Alter_Ego:

если я правильно понимаю, качество видео сигнала зависит и от радио тракта.

Да.

радио передатчик и радио приемник имеют определенную характеристику, например ХХХ тв линий.

Нет. Они имеют полосу пропускания в мГц. В свою очередь видеосигнал это колебания с различными частотами. От низких до высоких. Мелкие детали это высокие частоты.

и какая бы камера не стояла крутая, на земле будет такое разрешение какое может пропустить линк.

Правильно, если полоса пропускания имеет строго “табуретную” характеристику. В реальности имеем трапецевидную ха-ку с пологими скатами. Отсюда вывод, что частоты вне полосы пропускания есть, но тем сильнее ослаблены, чем дальше от границы полосы пропускания.

есть ли какая то информация о том, до каких пределов имеет смысл наворачивать камеру?

Есть. Я писал в этой ветке выше. Почитайте. Там же говорил о полезности/вреде увеличения разрешения камеры для просмотра в очках.

есть ли какие то значения по ограничению радио передачи … после которых навороченность камеры не дает результата?

Есть. Но практического результата они не несут. Причина - см выше.

Fast:

Заменил в пиксиме IR фильтр. Вроде отличий особых в цветах нет.

Вспомните о каких отличиях я писал. Вы ищите не там.

3DSMax:

Для камеры такой подойдет?

Fast:

думаю покатит вполне, фильтр он и в африке фильтр.

😁
ИК фильтры это не Африка! Они разные и выпускаются (если они не галимый китай) на разные частоты. От этого будет зависеть его работа и что он делает!!!
Понятно, что на коробке с пластелином разницу с этими фильтрами не заметите… 😦

leprud:

“настоящий” WDR действительно работает?

В этих камерах нет ВДР. Это простое изменение тональной кривой. ВДР будет у крупного пикселя.

siderat

Sewolf Pixim в пасмурную погоду у всех темновато показывает?

BAU
siderat:

Sewolf Pixim в пасмурную погоду у всех темновато показывает?

Да. Есть такое.

Mr_Alter_Ego

Есть. Я писал в этой ветке выше. Почитайте. Там же говорил о полезности/вреде увеличения разрешения камеры для просмотра в очках.

блин искал искал, так и не нашел 😦

cnyx

Подскажите, пожалуйста, такой момент. Имею камеру 600TVL SONY SUPER HAD CCD Chipset Camera Wire Control OSD Wide Angle, там 2 разъема: 1й для питания + видео, 2й для меню. 1й разъем я отрезал от основного провода, перепаял для использовании на модели. Сейчас хотел залезть в настройки камеры, воткнул 2й разъем, а в меню попасть не могу. Хотя вроде как никаких препятствий нет, питание идет по другому проводу, джойстик на проводе работал. Может кто подскажет чего дельного?
-
А еще вчера имел первый опыт полета по ФПВ. В качестве монитора использовался телевизор 19". Изображение как-то не понравилось, все зернистое какое-то, детали видно плохо, высоту оценить тоже сложно, все как-бы сливается. Видел тут технические видео, у всех такого эффекта не наблюдается. К сожалению писалки у меня пока еще нет, так что продемонстрировать не могу. Что вообще на такую зернистость может влиять?

Shuricus

Ха-ха!

Осд работает только когда оба разьема родного шнура вставлены! Что конечно бред. Возможно нужно что-то, куда-то замкнуть.

Вероятно говенный преобразователь видео-вга, мне тоже на мониторе не понравилось, а в очках было отлично.

cnyx
Shuricus:

видео-вга, мне тоже на мониторе

Ну да, только преобразователя то нет, ведь телевизор в качестве монитора.

Shuricus

Ну вот тогда я уже не знаю. У меня с этой камерой все супер.

crand
Shuricus:

Ха-ха!

Осд работает только когда оба разьема родного шнура вставлены! Что конечно бред. Возможно нужно что-то, куда-то замкнуть.

У меня на этой - securitycamera2000.com/…/OSD-Menu-650TVL-SHARP-CCD… почему-то работает. Видео на телеметрию, а шнур с кнопкой подключаю когда надо.
Наверное неправильная камера. 😮

cnyx

Я припаял на родной шнур разъем, подключая оба разъема через родной кабель и через него же подавая питания зашел в ОСД. Sharpness стоял 0, возможно это все так смазывало.

DenVor

Пожалуйста помогите новичку с выбором.
Сомневаюсь между
690TVL Ultra WDR Pixim SEAWOLF HD CCTV Mini Camera 2.8mm Lens OSD
и
BEV-KX171 pro-PAL или иную в районе 80$ с bevrc (при заказе этой каеры попадаю ф бесплатную доставку что то жаба давит 40$ плотить за доставку, когда в ту же камеру можно их вложить).