Выбор курсовой камеры

Дми-III-й

Дык не та же ж камерка, у KPC-E23 700 твл и она компактное, а эта не то 😃

Abval

Сижу прифигевший…😃
Получил вчера камеру с HK, прикрутил к их же комплекту 5,8 200мВт - не работает.
Сегодня накинулся с удвоенной энергией - не работает. Расстроился…😦
Пошел читать комменты к камере, а там чел пишет: парни, не верьте своим глазам, черный провод земля, белый - плюс, а вот красный (да, тот самый, который к плюсу батарейкиного коннектора уже припаян заботливыми китайцами) - это видео.
Т.е. я два вечера в видео выход 12 вольт фигачу, и думаю “а камерка то греется”😃

Перепаял - работает. Офигеть.
Вот и сижу теперь прифигевший…

P.S. Я человек в камерах не искушенный (сравнить не с чем), но качество видео лучше, чем я ожидал.

=VIT=

видос выкладывай, как она себя ведет особенно против солнца 😃

Abval
Abval:

Я человек в камерах не искушенный

А как лучше всего записать видео? Можно методу подробно описать, если кому не лень - не хочу велосипед изобретать.

toleg
=VIT=:

особенно против солнца

Слепнет она против солнца

Abval

Даже и не удивился - я и не ожидал от камеры за 30 баксов что она будет WDR.

leprud
Дми-III-й:

Кто нибудь может что нибудь сказать о Kt&C KPC E23?

Судя по описанию - это effio-p с сенсором в 960h. На securitycamera, например, их полно

Shuricus
Vаno:

Класс - доставка 186$!

leprud:

Судя по описанию - это effio-p с сенсором в 960h.

А почему effio-p? Чипсет там нигде не упоминается. К тому же в таком формфакторе и с ОСД таких камер больше вообще нет!

OFF
gfm56 - жалкая, пакостная, месть - 😜!

Дми-III-й

Ничего на их сайте про это нет. Явно взяли готовую камеру типа соньки и нарастили шлейфик до сенсора (интересно на сколько поворотов головой его хватит 😉)

Dacor

Всем доброй ночи.
Поиском порылся, но толком ничего конкретного не нашел. Перечитывать всю тему с самого начала - терпение закончилось (потихоньку вливаюсь в ряды FPV-пилотов, поэтому собирал инфу обо всем - Перечитал уйму тем по очкам, аппе, антеннам, диапазонам, ОСД и т.д. и т.п.) Осталось только с камерой определиться. На таможне в Москве лежит заказанный мной комплект с ХК hobbyking.com/…/__20672__Fat_Shark_Predator_RTF_FP…

Что можете сказать по камере, которая в комплекте? Если полный отстой, посоветуйте что нибудь. Спасибо.

Дми-III-й

Ну на первое время, на попробовать этой CMOSки вам будет достаточно, а там уж определитесь. Лично мое мнение - камеру нужно выбирать не по отзывам а глядя на картинку на экране.

siderat

Полетал с PIXIM SEAWOLF в солнечную погоду. Немного разочарован. На роликах в нете все гораздо четче. Земля казалась темная, и все расплывчато. В OSD настройках может что подкрутить надо?

BAU
siderat:

и все расплывчато

Мож у вас фокус не настроен? Покрутите объектив ориентируясь на далекие объекты.

siderat:

В OSD настройках может что подкрутить надо?

Если только яркость и контрастность. А вообще ща зима. Все чено-белое. Дождитесь зелени.
Летом в ясный день она отлично кажет, а сейчас у меня тож аналогичное впечатление

msv
BAU:

Все чено-белое. Дождитесь зелени.

Оно так, конечно… Но не до такой же степени… Облетал свою sony-efio, результат превзошел все ожидания в отрицательную сторону…
Справа- эта же полянка с S10.

BAU
msv:

Но не до такой же степени…

Да. Такое ощущение что цвета у вас нет совсем. Я когда на земле на одежду и лица смотрите, цвет то присутстивует?
У меня небо голубое,и цвета на контрастных объектах(крыши домов, машины) в цвете. Серым кажется только все с большой высоты и лес относительно белого снега. Во нашел кусок видео снятый с камеры эфио-е 650твл это один из кадров:

Кадров с пиксима сей час нет.

slides

А мне наоборот, картинка понравилась. Я вообще не люблю цветонасыщенную картинку - отвлекает и раздражает честно говоря…

BAU
slides:

Я вообще не люблю цветонасыщенную картинку - отвлекает и раздражает честно говоря…

Убавить насыщенность не сложно, а вот добавить, если ее нет, не получиться.

slides

А я и не спорю - конкретно по этому снимку- я им доволен. Без претензий на большее.