Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 29 из 138 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 5487

Выбор курсовой камеры

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Paul Уважаемые пилоты! Мне нужен Ваш совет! Приглядел вот такую камеру http://n-23.ru/item:WS-808AS_(dalnost_do_100_met ) Собственно вопрос в том: 1. ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
    Уважаемые пилоты! Мне нужен Ваш совет! Приглядел вот такую камеру http://n-23.ru/item:WS-808AS_(dalnost_do_100_met)
    Собственно вопрос в том:
    1. Сталкивался ли кто нибудь с такой камерой? Если да, то как качество картинки?
    2. Есть ли возможности увеличить дальность приёма сигнала (в инструкции заявлено до 100м, мощность передатчика 200 мВт)?
    Комплекты подобного рода - баловство в целом, и потраченные наполовину впустую деньги (наполовину, это потому что в дальнейшем приемник можно будет худо-бедно использовать в качестве второго, а камеру продолжать использовать в целях баловства, например поставить на машинку или катер )

- Если мощность действительно 200мВт - то будет бить на пару километров без проблем, с родными штырями. С Патчем в пару раз больше. (но думаю мощность здесь обман. С другой стороны похожий комплект есть у меня, и худо-бедно бьёт почти на километр)
    - Камеры обычно очень дрянные - картинка ужасна
    - Подобный комплект я покупал в Митино за 1200 или 1400 руб, правда пару лет назад

За 500 рублей можно было бы взять на поиграться, но за эти деньги - я бы советовал недорогую камеру (до 1500 руб), и недорогой приёмо-передатчик реальных милливатт на 200-500, за 2500 руб. Получается дороже, чем вы хотели, но это минимум (цены привожу из своего опыта закупки как то раз на митинском радиорынке. Была куплена купольная камера за 1250 руб, и "какбы 800мВт" передатчик за 2000 или 2500 руб, причём реально, думаю, 500мВт. так что неплохо). Или заказывайте на HobbyKing

P.S. Понимаю, что в Краснодаре ассортимент негуст, но попробуйте походить по местным салончикам видеонаблюдения. Был тут в Уездном Городе С - обнаружил посреди всего дорогого - интересную ночную ЧБ камеру, за цену, вполовину дешевле чем в Москве. Видимо валяется уже сто лет, никому не нужна.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    Думаю покупать видео lawmate, и антенны нормальные, а с китаем надоело бороться.
    100% правда, антенны свои делать и ни как иначе(дешево, просто и результат нужный, размеров и технологий тут полно), покупать лавмейт или подобное, не жалея лишних 50...100$, экономия потом боком вылезет!

Записей в дневнике
    1
    а мне понравился кетайский комплектик за 1200. Камера там подходит к лавмейтоскому приемнику, очень легкая,сразу с передатчикам на 150мВатт. Я его лепил и на epp fpv, и на ar.drone, очень удобно. только через пару часов налета в ней что-то екнулось ввпередатчике, когда разобрал-заработала,сейчас ищу что там не контачит. Кароче: комплект так себе, покупать только камеру с передатчиком и юзать с нормальным приемником. А так покупаешь самолет и начинается: камера 2000, передатчик 2-3000, микрофон, а тут все вместе за 1000
    Последний раз редактировалось enik; 12.05.2012 в 02:54. Причина: очепятки с телефона

Записей в дневнике
    2
    Вопрос коллегам летающим с Pixim SeaWolf 690. При солнышке небо у меня засвечено, на передатчике поставил по минимуму уровень сигнала, дальше картинка срывается уже. Настройки камеры по дефолту. С какими параметрами поиграться можно?

6.  

Записей в дневнике
    15
    Наткнулся, бродя по ХС на очередную мелко-камерку с наклейкой всем известного Турниджи

Пишут 700тВл. Есть еще более "бюджетеая" на 600тВл.

Из описания че-то не видно чтоб там был WDR. Некая
    "EXviewHAD CCDII" is a trademark of Sony Corporation. The EXviewHAD CCDII is a version of Sonys high performance CCD HAD (Hole-Accumulation Diode) sensor with sharply improved sensitivity by the incorporation of a new semiconductor technology developed by Sony Corporation.
    Програмируется через шнурок по ОСД.

Интерессно, кто-нибудь уже сталкивался?

Забанен
    Интерессно, кто-нибудь уже сталкивался?[/QUOTE]

есть такая,

Записей в дневнике
    15
    И как оно?

10.  
    Забанен
    Отлично, я сравнить могу только с кх-181, эта лучше и цветопередача, контрастность и в сумерках (совсем совсем сумерках) меняется сама на чб и видит нормально. Мне с ней приятней, картинка. в качестве бонуса есть микрофон встроенный в камеру и широкий диапазон по питанию, у меня от 12 вольт пашет. единственное минус по сравнению со 181 ВЕС, весит примерно в два раза больше (правда не взвешивал, так по ощущениям.)

Записей в дневнике
    1
    Как думаете, если из веб-камеры выдрать начинку - по сути туже камеру CCTV - будет работать?
    Ведь есть очень приличные веб-камеры за нормальные деньги.

Я провел эксперимент - не получилось, правда донором выступила дешевая камера с Ебея, возможно и нерабочая - не подумал проверить перед препарированием, а валялась в ящике с запчастями она уже довольно давно.

И еще - народ иногда на форуме упоминает, что удалось улучшить картинку с камеры заменой объектива - например, на стекляный. Объективов то в интернете полно, но как найти более качественный, чем стоковый?

Цитата Сообщение от Abval Посмотреть сообщение
    Как думаете, если из веб-камеры выдрать начинку - по сути туже камеру CCTV - будет работать?..........
    А сможете видео сигнал выдрать до кодировки его перед отправкой по USB?

Записей в дневнике
    1
    Я - нет. Т.е. веб- камера это не просто камера, а еще содержит кодирующую в цифру часть. Теперь понятно.
    Последний раз редактировалось Abval; 15.05.2012 в 00:33.

Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    видео сигнал выдрать до кодировки его перед отправкой по USB
    Могу ошибаться, но видеосигнала там нет вообще.

Почитал тему эту, ну последние страниц 20, понятно оно все понятно...вот так и не определился что выбрать.....в идеале питание у камеры 12в, хотелось бы совета получить с конкретными модельками камер...вообщем ценник от 0-до 25-30 максимум, что можно взять за такие деньги? в идеале с хоббикинга)

При таких условиях берите самую дорогую на ХК, но не дороже 30 баксов, ведь посоветовать что-то будет невозможно. Увеличьте бюджет до 55 долларов, там сразу дам хороший вариант с WDR и нормальным количеством TVL. Ну и не с ХК это будет.

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    там сразу дам хороший вариант
    Давайте!

давайте)))))))))))))

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...AL_520TVL.html и что можете сказать про камеру из этого комплекта? да и про сам комплект)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vinipux Посмотреть сообщение
    про камеру
    Слепнет против солнца

передатчик заказл, осталось с камерой разоброаться)

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Давайте!
    Так вроде ж вы сами за 600TVL SONY SUPER HAD CCD D-WDR Color Board Camera with OSD Menu DNR и вот обзор от ФПВдеда. У меня типа такой, но за 62 доллара, пришла с 3мя битыми пикселями, но саппорт дал купон на скидку в 20 баксов на следующую покупку. Пиксели вообще в полете не видно. Только обратите внимание, что камера имеет объектив с фокусным расстоянием 3.6мм, если нужен угол обзора шире, там прям в описании этой камеры есть ссылка на другую с объективом 2.8мм, но она 57 долларов стоит.
    Кстати, мне кажется, что управление отдельной платкой чуть удобнее для наших нужд, чем управление джойстиком на кабеле. Там может быть заморочка с "землей" (в смысле "-" питания), правда у себя я ее исправил.

Записей в дневнике
    37
    Полность со всем согласен - камера супер!
    Думал может еще есть варианты...

Лучше только новая 700ТВЛ с Хобит Кинга. Там вообще каждую травинку видно. Я был в шоке! Пиксимы даже близко не лежали!

мне нарвится! я хочу это)

Записей в дневнике
    1
    что-то мне на эту 700твл камеру видео не найти...(((

Там вообще каждую травинку видно
    Может есть где посмотреть видео с этой камеры?

Записей в дневнике
    37
    Смотреть видео на утрубке на мой взгляд бессмысленно, т.к. качество убивается настолько, что все камеры выглядят одинаково. А если учесть что за качество файлов записанных на убогие писалки, то затея вообще теряет всякий смысл. Если мы говорим про четкость.

Записей в дневнике
    1
    На вимео можно выложить.
    На самом деле у меня сонька 600TVL WDR, очень доставляет, но действительно, даже если ноутом писать все равно качество портится. Не уверен что лучше можно передать существующими протоколами по воздуху.
    Я не понимаю как тут некоторые выкладывают видео по качеству хуже чем на самом первом телефоне с камерой, как они его получают вобще???))))))

наука целая видимо, причем тайная! для это нужно множесто хитрых устройств!

Ребяты, у меня видео с Го-про идет. Почти ХД. Так в очках все-равно нихрена не разглядишь (Фатшарки 640х480). Так-что если на земле смотреть и писать, то 420ТВЛ за глаза. Есть 600ТВЛ камера и 18и долларовая - разницы в очках не чувствую. Иное дело на хорошем мониторе- наверное заметите... Так, что смотрите на ВДР, баланс белого(желательно не только автомат, а то моя 600твл краснит сильно, а поправить нечем) ну и чувствительность, хотя в большинстве случаев большая чувствительность-маркетинговый развод...Как правило это в ЧБ режиме указывается...

Записей в дневнике
    37
    Видео с гоупро к ХД не лежит ни каким боком. Оно еще похуже нормальной курсовой будет из-за кривого скалирования.
    Разница в очках колоссальная между камерами. И видно в нормальные очки все великолепно!
    Камеры на 420 смысла вообще не имеют.
    А разница между даже между600 и 700 поражает в некоторых случаях!

И самое главное - далеко не каждый ВДР справляется со своей задачей. Разные камеры - разный результат!
    Есть проверенные камеры, оттестированные массой людей - все остальное высокая вероятность попадалова.

Полность со всем согласен - камера супер!
    Думал может еще есть варианты...

Лучше только новая 700ТВЛ с Хобит Кинга. Там вообще каждую травинку видно. Я был в шоке! Пиксимы даже близко не лежали!
    Если обладаете этой камерой, то может выложите видео не на ютуб, а на какой-нить файлообменник?
    Было бы интересно посмотреть.

Записей в дневнике
    37
    Пока, к сожалению, этого сделать не могу. + запись на писалку ничего не даст.

Записей в дневнике
    5
    Мне кажется что запись на писалку, или куда бы ещё, не имеет смысл уже от 480ТВЛ - всё равно видеотракты большинства бюджетных записывающих устройств не умеют писать в бОльших разрешениях.
    С этим то ещё можно мириться, куда хуже то, что у меня есть подозрение что скоро мы будем иметь и 1000ТВЛ, и больше, волею китайцев (будут писать 10000TVL MAX, или Peak TVL = up to 10000TVL),
    Большинство устройств, с которых мы смотрим изображение камер, неспособны отобразить 600-700Твл. Хотя надо отдать должное, надпись 800Твл на камере, на порядок улучшает владельцу камеры изображение (пусть даже и смотрит он это изображение на мониторе 320x240 =) )
    P.S. Всё чистое ИМХО))

Записей в дневнике
    37
    Большинство Хедплеев способны отобразить замечательную картинку, где разница камер очень хорошо заметна. Не знаю о каких 320х240 идет речь. Не встречал.

Записей в дневнике
    5
    Большинство Хедплеев способны отобразить замечательную картинку, где разница камер очень хорошо заметна. Не знаю о каких 320х240 идет речь. Не встречал.
    Большинство Хедплеев имеют разрешение 800x600, и действительно способны отобразить картинку до 600ТВл, а подавляющее большинство других очков, портативных DVD-плееров и телевизоров имеют разрешение в 640x480, и способны отобразить 480ТВл. При этом подавляющее большинство читателей этой темы, имеющих это большинство других очков всё равно купило камеры 540 и 600Твл, и даже 700ТВл, и, что характерно, видит разницу в разрещении
    P.S. В аудиофилии есть очень нелюбимое самими аудиофилами понятие "психоакустика" (это когда покупается, например, Ethernet Patch Cord (не реклама) за 10'000USD, и слушателю действительно кажется что звук стал на 10000 долларов более офигенен. Или, например, при запитывании акустической системы от ГЭС - кажется что звук стал более чистым =) ). Здесь, думаю, мы имеем дело с аналогичным понятием только при оценке качества видео :-D

Да, думаю вы правы Сергей. Ради интереса посмотрел еще раз хороший видеоролик который сделал Александр и выложил у себя в дневнике. Разницы действительно не видно между допустим 600TVL и 690TVL, зато есть очень приличная разница в том как работает WDR. И надо сказать что картинка от камеры 600TVL SONY SUPER HAD CCD мне понравилась больше картинки Pixim Seawolf, т.к. сонька больше деталей в тени показывает.
    Александр может Вам понравилась больше сонька с 700TVL из-за более качественной работы функции WDR, по сравнению с картинкой пиксима 690TVL?
    И еще вопрос, Александр, видите ли вы разницу в очках между сони 600TVL и 700TVL? насколько я понял вы являетесь обладателем обоих камер.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от dROb Посмотреть сообщение
    При этом подавляющее большинство читателей этой темы, имеющих это большинство других очков всё равно купило камеры 540 и 600Твл, и даже 700ТВл, и, что характерно, видит разницу в разрещении
    Камеры с большим разрешением в подавляющем своем большинстве имеют и лучшими другие характеристики - которые так же не маловажные.
    Итогом картинка лучше. И передача в полутонах , и динамический диапазон и многое прочее.

Записей в дневнике
    37
    Большинство Хедплеев имеют разрешение 800x600, и действительно способны отобразить картинку до 600ТВл, а подавляющее большинство других очков, портативных DVD-плееров и телевизоров имеют разрешение в 640x480, и способны отобразить 480ТВл. При этом подавляющее большинство читателей этой темы, имеющих это большинство других очков всё равно купило камеры 540 и 600Твл, и даже 700ТВл, и, что характерно, видит разницу в разрещении
    Поскольку убедить я вас не смогу, сразу перейдем к оскорблениям.

Подавляющее большинство поступило верно, поскольку разница то, как раз, и есть. Говорю это, имея длительное время в пользовании очки Хеды, Шарки, ЕВГ920 и кучу разных камер.
    А разрешение очков и ТВ линии камеры, вообще друг к другу отношения не имеют. И в очках 640х480 разница видна между камерами тоже.
    Так что все эти философствования гроша выеденного не стоят. И знаете почему? Потому что вы пишите сноску - НЕ РЕКЛАМА, а это говорит о том, что вы совершаете некоторые выводы не имея ни малейшего понятия о том, что происходит на самом деле.

Цитата Сообщение от PabloID Посмотреть сообщение
    Да, думаю вы правы Сергей. Ради интереса посмотрел еще раз хороший видеоролик который сделал Александр
    Павел, учтите пожалуйста два момента - это уже пережатое Вимео видео и разница в разрешении там нивелирована.
    Второй момент - сравнивались камеры приблизительно одно класса. В Хедах разница конечно видна. В Шарках видна меньше. Но все равно разница между камерами существенная! Не в разрешении а во всем остальном. Посмотрите что написал Сергей Панкратов. Например тот же шарп валится практически в ЧБ при слишком ярком солнце, и вытащить настройками невозможно.

По поводу Турниджи - меня удивило сильно лучшее изображение по сравнению с моим шарпом 650, на котором я летал в тот момент. У меня стоят разные камеры на разных моделях. И очки в этот момент были, далеко не лучшие ЕВГ920. Тем не менее разницу именно в разрешении я увидел очень явно. Обе камеры работали одновременно на разных каналах, так что переключатся можно было мгновенно, для большей пущести ощущений.
    Возможно были другие факторы - передатчик, настройки моей камеры, и т.д.

Я не тестировал эту камеру, поэтому утверждать ничего не буду - это мое личное впечатление.
    Последний раз редактировалось Shuricus; 27.05.2012 в 22:26.

Записей в дневнике
    6
    Кажется мне, что немалую роль в визуальном восприятии "разрешения" камеры играет объектив!
    И корректно сравнить разные камеры по "разрешению" можно только с одним объективом и одним и тем же трактом после камеры...
    В противном случае лучше вообще не обращать внимание на количество линий, а говорить о качестве изображения конкретной модели камеры, с определенным объективом и в определенном наборе видеооборудования...
    Ведь не исключено же, что более "разрешающие" камеры снабжаются и лучшими объективами? А более качественные видеопередатчики имеют схемы модуляции с лучшей передачей "верхних" частот?

Записей в дневнике
    37
    По качеству все обьективы для CCTV одинаковые. Пробовал ставить мегапиксельный - ничего не дает.
    И потом у нас у всех стоят 2.8 или 3.6. Разница между ними невелика.

При тестировании все камеры, естественно, подключаются напрямую.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Камеры с большим разрешением в подавляющем своем большинстве имеют и лучшими другие характеристики - которые так же не маловажные.
    Итогом картинка лучше. И передача в полутонах , и динамический диапазон и многое прочее.
    Да, в принципе логика в этом есть. Действительно обычно камеры с высоким ТВЛ - это камеры более высокого уровня, а это значит что и качество всего остального -выше. Правда есть подозрение что китайцы и здесь очень скоро наведут свои порядки, если уже не навели "- нужно ФПВшнику 800ТВЛ? Пожалста - вот 800ТВЛ, но сделанная в подвале".
    А так же, немного странна ситуация с ценами. Например на СекьюритиКамере2000, одна популярная камера SONY 600TVL стоит 50 USD, а у нас камеры в 480-520ТВЛ успешно продаются под видом очень качественных за 150USD. Так что же лучше - 600TVL за 50 USD или 480 за 150? (да, понимаю, что наш уровень цен на 50-100% выше, но всё же)

Подавляющее большинство поступило верно, поскольку разница то, как раз, и есть. Говорю это, имея длительное время в пользовании очки Хеды, Шарки, ЕВГ920 и кучу разных камер.
    Пожалуй, соглашусь, с учетом сказанного выше. При выборе камер, за неимением обзоров и сравнения других показателей - камера с большим ТВЛ должна быть лучше и по другим параметрам
    А разрешение очков и ТВ линии камеры, вообще друг к другу отношения не имеют. И в очках 640х480 разница видна между камерами тоже.
    Не понял, где именно разрешение очков и количество ТВЛ не имеют отношения друг к другу? Поправьте меня, где я ошибаюсь: Очки в 640x480 пикселей, будут иметь максимальное количество горизонтальных линий - 480. Камера, имеющая ТВЛ = 480 (обычно под ТВЛом подразумевается количество горизонтальных линий), будет иметь столько же горизонтальных линий. То есть ТВЛ 480, и 640x480 = максимально подходящие друг другу цифры, без порчи изображения. Показ 360ТВЛ на таком мониторе приведёт к порче изображения из-за растягивания, а показ 600ТВл - из-за сжатия. (хотя на практике, скорее всего эту порчу можно проигнорировать)
    Так что все эти философствования гроша выеденного не стоят. И знаете почему? Потому что вы пишите сноску - НЕ РЕКЛАМА, а это говорит о том, что вы совершаете некоторые выводы не имея ни малейшего понятия о том, что происходит на самом деле.
    Чувствую, что речь идёт о чем то важном, но прочитал 5 раз, так и не понял что Вы пытаетесь сказать про НЕ РЕКЛАМУ и связь ее с тем что я ничего не понимаю поясните пожалуйста

Немного потеоретизирую, поправьте меня где я не прав:
    Теоретически, увеличение ТВЛ - палка о двух концах. С одной стороны, увеличение означает более качественную схемотехнику, и более чёткую картинку самой. С другой стороны - потребует более качественного передающего тракта? (за счет увеличения количества данных). Профессионалы говорят что разница в изображении обычной камеры с 1метровым проводом и 100метровым - довольно значительна. Какова будет разница с применением бюджетного радио-передатчика? Не получится ли в итоге, из-за ограниченности полосы пропускания радио-приемо-передатчика, что изображение от камеры с большим ТВЛ, будет хуже чем с меньшим?

P.S. Китайцы кстати научились таки ставить ИК фильтры в свои камеры? Если да, то это и будет та ступень, после которой изображение новой камеры с Хоббикинга будет "на порядки" лучше чем у старой оттуда же.

Цитата Сообщение от Pav_13 Посмотреть сообщение
    Кажется мне, что немалую роль в визуальном восприятии "разрешения" камеры играет объектив!
    И корректно сравнить разные камеры по "разрешению" можно только с одним объективом и одним и тем же трактом после камеры...
    В противном случае лучше вообще не обращать внимание на количество линий, а говорить о качестве изображения конкретной модели камеры, с определенным объективом и в определенном наборе видеооборудования...
    Ведь не исключено же, что более "разрешающие" камеры снабжаются и лучшими объективами?
    Мне кажется, тут много параметров, которые играют роль тут и объектив, и наличие ИК фильтра, и помехозащищенность, и наличие наворотов, вроде цифровых фильтров.

А насчёт того, что более разрешающие камеры снабжены лучшими объективами - тут зависит от цели, поставленной разработчиком - создать действительно лучшую камеру, или создать наиболее удешевленную камеру, но с возможностью продавать её как камеру высокого разрешения за кучу бабок
    Цитата Сообщение от Pav_13 Посмотреть сообщение
    А более качественные видеопередатчики имеют схемы модуляции с лучшей передачей "верхних" частот?
    Мне кажется, приемо-передатчик и есть то узкое место, которое сильнее всего накладывает ограничение на всё наше оборудование. Жаль, на эту тему почти никакой информации...

Забанен
    подавляющее большинство читателей этой темы, имеющих это большинство других очков всё равно купило камеры 540 и 600Твл, и даже 700ТВл, и, что характерно, видит разницу в разрещении
    Выше в этой теме я объяснял на пальцах в чем причина и видят ли они ее и сколько в граммах...
    Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Не в подавляющем большинстве... И уж тем более не динамический диапазон! Который, кстати, совсем не зависит от разрешения камеры...

Да, в принципе логика в этом есть.
    Абсолютно никакой.

Жаль, на эту тему почти никакой информации...
    Ошибаетесь. На форуме вопрос был достаточно освещен.

+ Ответить в теме